Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Starship Home for the Quest 3 is an attempt to give meaning to mixed reality

The Verge 

Starship Home, a cozy mixed-reality game for the Meta Quest 3, is trying to get to the heart of “what makes a game meaningful in mixed reality.” That’s according to developer Doug North Cook, who wrote on Reddit that the game, which turns your environment into a custom spaceship and you into an intergalactic horticulturist, is indie studio Creature’s “first answer to that question.”

Читать дальше...

Милые животные и мягкие игрушки (27 фото)

Radionetplus.ru 

Животные и мягкие игрушки и по отдельности очень милы, а когда вместе - мимимиметр просто зашкаливает! Весёлые картинки / Природа и животные NuRRa Sat, 16 Mar 2024 23:40:36 +0300

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!

PR time 

В дни весенних каникул театр кошек Юрия Куклачева приглашает детей и их родителей совершить увлекательное путешествие в волшебную страну Мяугли, где люди и кошки понимают друг друга. Всем жителям этой страны предстоят удивительные приключения в борьбе с пиратами, которые захотят установить в стране свои «недобрые» порядки.

Читать дальше...



Серый Волк Древней Руси

«Ящик пандоры» 

Смотрите, как ряженые скоморохи потешаются над «росами». Скоморохи здесь ряженые и изображают россов в образе Рогатых Оленей, Козы, Медведя. Главный предводитель на ходулях в чёрном кафтане и чёрной острой шапке. Медведем тут показан Рюрик- сын Большой Медведицы. Другой комический персонаж босой в красной остроконечной шапке изображает Ивана Царевича в образе Ивана Дурачка-Шута. Он снял сапоги и пляшет босиком. Смысл понятен-«из грязи в князи». Главные персонажи изображены на ходулях, популярных на Руси в болотистых северных местах. Читать дальше...

Десерт-находка: вкусный и полезный без муки и без выпечки. Лёгкий и воздушный, как пушинка

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

И гости, и семья удивятся этому десерту! Лёгкий, нежный, воздушный, без лишнего масла и муки. Это невероятно вкусно! Можно брать любые фрукты, которые вам нравятся. Десерт готовится за считанные минуты + время на стабилизацию в холодильнике. Побалуйте себя и близких новой сладостью!

Читать дальше...

Варю куриный супчик с секретом. Никаких деликатесов не надо

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Удивите родных новым, вкуснейшим супом! С ним никаких деликатесов не надо. Вроде бы обычный куриный суп, но с секретом — это галушки с чесночной начинкой. Ароматно, сытно, а ещё очень бюджетно! Разнообразие на вашем столе из самых простых продуктов.

Читать дальше...

Приспособление для нарезки пластиковых бутылок в ленту

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Пластиковая бутылка наверное самый распространенный материал для поделок. Особой популярностью пользуются щетки и метла сделанные из таких бутылок.
Чтобы сделать щетку или кисточку, пластиковую бутылку для начала необходимо нарезать на ленты. Процесс очень трудоемкий, если его делать в ручную.
Я предлагаю вам сделать простенькое приспособление для нарезки бутылок в ленты.

Читать дальше...



Рассыпчатое овсяное печенье

Блог «Наш уютный дом» 

Существует немало рецептов приготовления овсяного печенья. Каждый раз хочется открыть для себя новый вкус, который особенно понравится. Овсяное печенье, приготовленное по этому рецепту, получается рассыпчатым, нежным и очень вкусным. Прекрасная выпечка для маленьких и взрослых!

Для приготовления рассыпчатого овсяного печенья потребуется:
сливочное масло - 125 г (в тесто) + для смазывания противня;
сахар - 70 г;
яйцо - 1 шт.;
овсяные хлопья (лучше мелкого помола) - 100-120 г;
сода - 1/2 ч. Читать дальше...

Как установить розетку если остались короткие провода

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Со временем, в советских домах рано или поздно приходится менять розетки. Они расшатываются, современные евровилки в них не лезут, есть и другие причины. Проводка в старых зданиях советского союза выполнена из алюминия. Алюминиевый одножильный провод довольно хрупкий, а если он еще и грелся в местах соединения, то при отключении старой розетки точно отломится.

Читать дальше...

Сосед поделился поддонами, а я сделала красоту для участка

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Оцените потрясающее преображение ненужных деревянных поддонов! Вещица, сделанная из них, станет необходимым дополнением любого дачного участка. Это не только практично, но ещё и красиво! Проект по силам повторить каждому человеку.

Читать дальше...

Спустя четыре месяца попыток, НАСА удалось получить понятные данные с «Вояджера-1»

Хайтек 

В ноябре 2023 года у космического корабля возникли проблемы с бортовыми компьютерами. Хотя «Вояджер-1», одна из старейших миссий НАСА, он посылал на Землю устойчивый радиосигнал, но не содержал никаких полезных данных. Это озадачило ученых.

Читать дальше...

20 самых вкусных начинок для пельменей

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Фото: Atlas, AdobeStock

Мясной фарш является классической начинкой для пельменей. Но даже здесь существует куда больше вариантов, чем кажется на первый взгляд. Говядина, свинина, баранина, кролик, рыба, курица, смеси из разных видов мяса и даже постные начинки из орехов или тофу – эти и другие рецепты ты найдешь в нашей сегодняшней подборке!

1. Сочная свино-говяжья начинка для пельменей

Фото: 1000.menu

При желании, добавь сюда еще немного зелени или чеснока.

Тебе понадобится... Читать дальше...

US prosecutors are investigating how Meta platforms played a part in illegal drug sales

The Verge 

Illustration by Nick Barclay / The Verge

Federal prosecutors asking questions about Meta are "looking into whether the company’s social-media platforms are facilitating and profiting from the illegal sale of drugs," according to unnamed sources in a report today by the Wall Street Journal. Prosecutors reportedly sent Meta subpoenas last year seeking records on “violative drug content on Meta’s platforms and/or the illicit sale of drugs via Meta’s platforms.”

Читать дальше...

Блины шоколадные и рисовые

Блог «Наш уютный дом» 

Всю неделю блины только и делали, что мелькали в ленте. Пора и мне внести свою лепту в это безумие:).
Попробовал вот отойти от классики и попробовать пару новых рецептов. Начнем с шоколадных от 7chocolat.
1.

Берем:
- 250мл молока
- 20гр сахара
- 2 яйца
- 80 грамм муки
- 3 столовые ложки темного пива
- 30гр какао-порошка
- 30гр шоколада
2.

3. Взбиваем яица с сахаром и молоком

4. Добавляем какао и муку

5. Натираем шоколад

6. Читать дальше...

Зальцбург: Германия

Germania.ONE 

Город аристократов, привлекающий туристов своими брусчатыми площадями и узкими улочками, хранит в себе многовековую историю. Здесь центр города является главной достопримечательностью. Название Зальцбург переводится как «соленый замок», так как здесь в древности местное население добывало соль. Зальцбург является пивоварным центром, в котором в конце XV века открылась и работает по

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Салат из курицы с нотками цитруса

«Поваренок.ру» 

Курица, дижонская горчица, апельсины и чеснок. Кажется что ничего между этими ингредиентами общего нет, но попробуйте салат по рецепту, приведенному ниже, и вы все поймёте.

Масленица в Ботаническом саду: вот как минчане встречают настоящую весну

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все выходные в стране происходят праздничные гуляния. Блины, песни, танцы и развлечения — кажется, белорусы действительно соскучились по весне. Мы решили посмотреть, как Масленицу встречают в Ботаническом саду. Фишкой праздника в этом году стали проводы зимы и днем, и вечером. И если при свете солнца минчане водят хороводы и развлекаются со скоморохами, то вечером здесь обещают настоящее файер-шоу.

В ЕС с 2030 года запретят устанавливать газовые котлы в новых домах

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В прошлом году восемь европейских стран уже начали запрещать использование газовых установок в зданиях. Это Дания, Норвегия, Нидерланды, Франция, Австрия, Германия, Великобритания и Бельгия.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net