Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2024

Новости за 03.03.2024

Курица целиком в горчице в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам запечь в духовке курицу, замаринованную в горчице. Курочка готовится целиком и получается очень сочной и нежной. Тонкая корочка с горчичным вкусом и ароматом специй делает курицу необыкновенно аппетитной и вкусной. Готовится такое блюдо из вполне доступных ингредиентов. Отлично подойдет для праздничного стола. Рекомендую и вам попробовать!

Для приготовления курицы целиком в горчице в духовке потребуется:
курица - вес 1,7 кг;
горчица "Острая" - 1 ст. л.;
соль (без горки) - 1 ст. Читать дальше...

Чем обработать семена перца от фитофторы: копеечные средства для щедрого урожая

Sadogorod.club 

Фитофтора – это злейший враг для садоводов, особенно когда речь идет о перце. Чтобы не бороться уже с возникшим заболеванием, стоит задуматься о предварительной обработке.  Существует несколько очень простых, но эффективных средств, которые точно стоит использовать для своего урожая. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как можно бороться с фитофторой.Горчичное масло известно своими антимикробными свойствами.

Читать дальше...

Оригинальный способ выращивания рассады томатов в полиэтиленовых пакетах

Sadogorod.club 

Тот, кто выращивал рассаду дома, знает о трудностях и неудобствах, с которыми приходится сталкиваться при расстановке по всей квартире огромного количества различных емкостей с рассадой.  Но есть способ, позволяющий без особых хлопот получить большое количество саженцев. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала о хитром способе выращивания рассады.Первый этап обычный.

Читать дальше...



С понедельничком! ;)

Radionetplus.ru 

С Добрым утром и началом новой рабочей недели! Ссылка на открытку "С понедельником": http://www.radionetplus.ru/otkrytki/20928-s-ponedelnichkom-.html ОТКРЫТКИ / Анимация NuRRa Sun, 03 Mar 2024 22:18:20 +0300 [/shortrss] [fullrss] С понедельничком! ;) https://www.radionetplus.ru/otkrytki/20928-s-ponedelnichkom.html https://www.radionetplus.ru/otkrytki/20928-s-ponedelnichkom.html

С Добрым утром и началом новой рабочей недели!

Читать дальше...

Котлеты с сыром внутри в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

В моей семье очень любят котлеты, поэтому я часто их готовлю. Предлагаю вам рецепт запекания в духовке мясных котлет с сырной начинкой. Приготовление котлет в духовке позволяет избежать жарки в масле и сделать блюдо более полезным. Котлеты, запечённые с сыром внутри, получаются нежными, ароматными и необыкновенно вкусными, к столу их можно подать практическими с любым гарниром на ваш выбор.

Для приготовления котлет с сыром внутри в духовке потребуется:
мясо любое (у меня - свинина и... Читать дальше...

Белорус проехал 335 километров на велосипеде, не выходя из ТЦ (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спортсмен-любитель Женя Мельников установил национальный рекорд, преодолев дистанцию в 335 километров на велотренажере. За спортивным достижением можно было понаблюдать вживую: велотренажер разместили на первом этаже ТРЦ Galleria Minsk. Стартовал Евгений в десять часов утра 2 марта, а завершил заезд около часа ночи 3 марта, уже после закрытия ТЦ. В итоге чистое время велозаезда составило 13 часов 28 минут 47 секунд.

Первые кварцевые часы Советского Союза

Back-in-USSR.com 

В середине 1970-х годов, почти 50 лет назад, столичное предприятие «Слава» выпустило первые кварцевые часы.

Работали эти часы на механизме 3050. Это центральная секундная стрелка и двойной календарь (дата и день недели). Питался калибр от батарейки в полтора вольта. 3050 — плод коллективных усилий, сделан он был сразу тремя заводами. За разработку и выпуск микросхем отвечали в Минске, резонаторы создавали на Угличском часовом заводе, магниты выпускало предприятие в Кусинске.

Следующие... Читать дальше...



В Беларуси впервые прошел чемпионат по массажу. Подсмотрели, как это было (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если попробовать представить, как может проходить чемпионат по массажу, в воображении возникают слишком расплывчатые картинки. На одном человеке испытывают мастерство сразу пять участников? Свои навыки нужно продемонстрировать на жюри? Каждый сеанс должен быть оформлен как концертный номер? На деле все оказалось еще более неожиданным. За первым в истории Беларуси чемпионатом по массажу понаблюдал фотограф Onlíner.

Советский автомобиль, который точно никто не видел

Back-in-USSR.com 

Многие из нас еще помнят облик советский автомобилей, которые не так давно занимали большую часть транспорта на дорогах страны. Наверное можно смело сказать, что нам к счастью удалось застать то время и прокатиться на отечественном автопроме, что сейчас конечно невозможно. За свою великую историю промышленность переживала разные времена, были взлеты и падения и как раз одно из них случилось в годы перестройки. После распада страны автозаводы оказались в сложных условиях и выжить в них удалось не всем. Читать дальше...

Вкусные и полезные советские блюда, которые сегодня многие и не помнят, а раньше ели с огромным удовольствием

Back-in-USSR.com 

Домашняя еда всегда считалась самой вкусной. Иногда можно услышать мнение, что в СССР хозяйки готовили так себе. Мол, неизбалованные деликатесами граждане с удовольствием ели все, что им предлагали. Это не так. Да, существовал дефицит, порой нужные продукты доставали с большим трудом. Однако от этого блюда, которые красовались на столах не становились менее аппетитными, питательными и вкусными.

Молочный кисель вместо йогурта и горячий молочный суп

Читать дальше...

Трагическая судьба советской чемпионки, безнаказанно убитой собственным мужем

Back-in-USSR.com 

Одну из самых красивых советских спортсменок, четырехкратную чемпионку мира по конькобежному спорту Ингу Артамонову убили в 29 лет. Сделал это не сумасшедший поклонник, не маньяк и не грабитель, а ее же муж — конькобежец Геннадий Воронин. Убийца не испытывал особого раскаяния и, благодаря самому справедливому суду в мире, понес символическое наказание. Почему так получилось?

Трудно поверить, что человек, убивший молодую женщину, слава которой гремела по всему миру, не был привлечен к адекватному ответу. Читать дальше...

Буженина по-домашнему из свинины в рассоле

Блог «Наш уютный дом» 

Буженина по-домашнему из свинины в рассоле получается очень вкусной, мягкой, с приятным пряным ароматом. Для приготовления буженины подходят бескостные части туши: шея, окорок, задняя часть. Специи для маринада и для запекания можно использовать по своему вкусу. Хорошо подходят готовые наборы специй "для мяса", как правило, все специи в них подобраны сбалансированно. Подавать буженину можно как в горячем, так и в холодном виде на бутербродах или в качестве закуски.

Для приготовления буженины... Читать дальше...

Горнолыжные курорты Германии

Germania.ONE 

Отдых на курортах Германии ассоциируется у нас, прежде всего, с посещением замков, дворцов и средневековых городов, выставочных центров и знаменитых термальных источников. Но не стоит забывать и про великолепнейшие горнолыжные курорты, расположенные в Немецких Альпах. Для почитателей активного незабываемого отдыха здесь представлены отлично подготовленные горнолыжные трассы абсолютно всех категорий сложности:

Читать дальше...

Митап с экспертом по малярным работам: Краш-тест современных декоративных красок

PR dialog 

Как определить, насколько износостойкими являются интерьерные краски? Как узнать, смогут ли они продержаться множество лет, не теряя своих эстетических качеств? Краш-тест — это специальное испытание, которым подвергаются различные типы интерьерных красок, чтобы оценить их физические и химические свойства. Цель испытаний — предоставить пользователям полную информацию о том, насколько износостойкими и устойчивыми к повреждениям будут краски при обычном использовании.

Читать дальше...

Гамбит Шольца

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Слив «ракетных» переговоров Бундесвера оказался выгоден канцлеру

Сдали Нагорный Карабах Алиеву: это по-союзнически!

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Г-н Лавров на пресс-конференции по итогам дипломатического форума в турецкой Анталье разразился новой порцией «откровений» по поводу российско-армянских отношений.

Читать дальше...

Трифекта Трампа

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Фаворит президентской гонки за одну ночь выиграл сразу в трёх штатах на праймериз. Трамп победил на кокусах Айдахо и Миссури – получив там всех делегатов. А также и в Мичигане все делегаты за него проголосовали.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Чем подкормить голубику весной: названы самые лучшие варианты

Sadogorod.club 

Голубика относится, пожалуй, к наиболее вкусным ягодам, которые только можно вырастить на участке.  Также это достаточно дорогой и полезный продукт. Растение не отличается особой требовательностью, однако в весенний период времени подкормки все-таки лишними не будут, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Уже совсем скоро можно начинать вносить питательные вещества.

Читать дальше...

Какие удобрения способны уничтожить полезные свойства почвы: от каких отказаться, как правильно вносить

Sadogorod.club 

Внося удобрения в почву, каждый дачник хочет повысить урожайность. Однако, если смотреть на этот вопрос с рациональной стороны, далеко не все удобрения есть смысл использовать.  Поэтому стоит разобрать, какие удобрения могут уничтожить все полезные свойства почвы, если их неправильно применять. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала о вредных удобрениях для почвы.Синтетические удобрения, произведенные из химических соединений... Читать дальше...

Турция планомерно и упорно развивает отечественный ВПК

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Турецкие СМИ сообщают, что несколько дней назад турецкий БПЛА Bayraktar Akıncı успешно завершил очередное испытание, запустив крылатую ракету Çakır, разработанную также турецкой компанией Roketsan. Сообщается, что ракета, выпущенная дроном с расстояния более 100 км, поразила цель над Чёрным морем с полной точностью.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Орле задержали 20-летнего курьера телефонных мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net