Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2018

Новости за 13.08.2018

КАК СОВЕТСКИЕ УЧЕНЫЕ-АТОМЩИКИ СПАСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ

Блог «Новости науки» 

Ровно 65 лет назад на Семипалатинском полигоне была взорвана первая советская водородная бомба. Вторая по формальной очередности после американской – но, все же, первая в плане возможности практического применения. Гонка ядерных вооружений перешла на новый цикл, создав еще более смертоносное, чем ранее оружие. Но именно благодаря ему вся планета вот уже 70 с лишним лет избегает сокрушительной для всех воюющих сторон третьей мировой войны…

Читать дальше...

Термоядерная "слойка": как Академия наук помогла создать в СССР супербомбу

Блог «Новости науки» 

© РИА Новости / Владимир Астапкович

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Шестьдесят пять лет назад прошло успешное испытание первого советского термоядерного заряда, ставшего основой для создания стратегического паритета с США. То испытание было и результатом огромного вклада ученых Академии наук СССР в обороноспособность страны.

Термоядерное оружие основано на использовании гигантского количества энергии, выделяющейся в процессе слияния ядер легких изотопов водорода ... Читать дальше...



Персеиды, во сколько звездопад ночью 13 августа 2018: точное время, где смотреть, как правильно загадать желание

Ladiesvenue.ru 

Сегодня ночью, с двенадцатого на тринадцатое августа, обязательно нужно выйти на улицу и посмотреть на небо, поскольку лишь раз в году мы можем наблюдать чудесное астрономическое явление — звездопад Персеиды. Это самый насыщенный «звёздный дождь», который только можно увидеть, и пропустить его никак нельзя: мало того, что сам звездопад выглядит феерически, так ещё и можно […]

Читать дальше...

В детстве эти актеры были кумирами миллионов. А сегодня о них все забыли…

Блог сайта «За чашкой чая» 

Мало кто из актеров, пришедших на большую сцену в нежном возрасте, способен потом выстроить полноценную карьеру. Маленькие актеры и актрисы взрослеют, у них появляются новые интересы, а черты, привлекавшие когда-то режиссеров, исчезают без следа. Вчерашних звезд перестают звать в новые проекты, воротилы кинобизнеса теряют к ним интерес.

Читать дальше...

Мимишные фотографии детенышей животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет на свете ничего милее, чем недавно увидевшие свет животные.

Детеныш хамелеона

Жирафенок

Слоненок

Крокодильчик

Утенок

Олененок

Бегемотик

Ёжик

Котенок

Дельфиненок

Детеныш муравьеда

Детеныш панды

Осьминожка

Барашек

Совенок

Детеныш тюленя

Детёныш иглобрюха

Крольчонок.

Поросенок

Хомячок

Лисенок

Жеребенок

Детеныш скунса

Детеныш шиншиллы

Бегемотик

Пингвинята

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Усыновила не глядя. Такса стала мамой для осиротевших котят

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Шестеро котят осиротели, едва успев появиться на свет — их мать умерла при родах. Беззащитные крохи могли погибнуть, если бы не такса по кличке Чара, которая приняла их как родных и выкормила собственным молоком.

Читать дальше...

Как правильно вставлять беруши для плавания

Блог сайта «За чашкой чая» 

Беруши – аксессуар, который призван защищать уши от воды. Ими пользуются многие пловцы, чтобы предотвратить такую неприятную болезнь, как отит. Ведь долгое нахождение в водной среде оказывает негативное влияние на ухо, оно становится более подверженным воздействию патогенных микроорганизмов, которые легко проникают внутрь и вызывают то или иное заболевание. Вы можете использовать беруши по показанию врача-отоларинголога или самостоятельно.

Читать дальше...

«Щедрое лето» в помощь хозяйке!

«Поваренок.ру» 

Любой хозяйке приятно, когда гости и домочадцы хвалят приготовленные ею кушанья и просят поделиться рецептом. А так как все эти блюда в идеале должны быть не только вкусными и полезными, но и безопасными для здоровья, современные хозяюшки стараются выбирать только самые качественные продукты, все чаще и чаще останавливая свой выбор на продукции торговой марки «Щедрое лето». Чем же она так хороша, и почему ее выбирают снова и снова?

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net