Главные новости Курска
Курск
Декабрь
2022

Новости Курска за 26.12.2022

В Курске обсудили мероприятия по случаю празднования 80-летия победы в Курской битве

«Московский Комсомолец» 

В библиотеке имени Асеева столицы Соловьиного края состоялись обсуждения подгтовительных мероприятий к празднованию 80-летней годовщины победы в Курской битве



В Курской области проходят новогодние мероприятия для детей участников СВО

«Московский Комсомолец» 

Куряне, которые были призваны в рамках объявленной в России частичной мобилизации, в этом году не смогут встретить и провести новогодние праздники со своей семьей

Новый военный госпиталь в Рязани построят уже к концу 2023 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новый госпиталь минобороны РФ в Рязани будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Артём Бранов. Сегодня по поручению губернатора Павла Малкова он провёл первое заседание штаба по строительству в Рязани нового госпиталя для военнослужащих.
«Вместе с коллегами из министерства обороны России определили, что он будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года, — рассказал вице-губернатор. — Для минобороны такие сжатые сроки — норма. Читать дальше...



В Курске в ходе «былинного противостояния» Toyota Mark II и столба ранены водитель и три девушки

«Московский Комсомолец» 

Накануне вечером, 25 декабря, в центре Курска случилось жесткое ДТП, которое водители, являющиеся поклонниками японских автомобилей, зовут «былинным противостоянием»

Как ветеран труда в Курске заставляет работать коммунальщиков

«Российская газета» 

Курский пенсионер Геннадий Хардиков ведет многолетнюю борьбу с управляющей компаний, обслуживающей общежитие, где он живет. Борьба эта трудная, но старый слесарь одерживает в ней одну маленькую победу за другой. Глядя на него, к защите прав жильцов подключились две соседки.

Поздравления от Деда Мороза прозвучат на автовокзалах и в автобусах Мострансавто

"Вечерняя Москва" 

В канун праздников и в период новогодних каникул на автовокзалах, автостанциях и в автобусах Мострансавто можно будет услышать аудиопоздравление от Деда Мороза. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщили в пресс-службе перевозчика.

В Краснодаре маму с тремя детьми автомобиль сбил на «зебре»: что с малышами?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Женщина держала двух мальчиков за руки, когда переходила дорогу, а девочка постарше шла рядом. Автомобиль налетел, когда семья уже почти перешла на другую сторону улицы.
Известно, что один ребенок остался невредим, самый младший мальчик с тяжелыми травмами.

Ранее писали: В Новороссийске сотрудники МЧС спасли ребенка: девочка надела на шею горшок. Местная жительница обратилась к спасателям за помощью. Она сообщила, ее маленькая дочка надела себе на шею часть горшка. Самостоятельно снять его женщина не смогла. Читать дальше...

В Курской области два дня искали утонувшего мужчину

«Московский Комсомолец» 

В минувшие выходные, 24 и 25 декабря, в Курской области водолазы аварийно-спасательной службы комитета региональной безопасности, а также полицейские искали тело 46-летнего мужчины

На Курской АЭС-2 смонтировали купольную часть наружной защитной оболочки энергоблока №1

ТАСС 

По словам первого замдиректора по сооружению новых блоков Курской АЭС Андрея Ошарина, конструкция защищает реакторную установку от экстремальных внешних воздействий, на подготовку и установку купола потребовалось 135 дней

В начале следующего года Правительство может изменить методику формирования нормативов образования твердых бытовых отходов

Inform-24.com 

Об этом стало известно в ходе круглого стола, посвященного обсуждению реализации предложений доклада Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова по разделу «Природопользование и экология».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Свыше 120 экранов ЦППК будут показывать видеопоздравление от Деда Мороза

"Вечерняя Москва" 

Жителям столицы рассказали, что теперь на 128 экранах, установленных на железнодорожных станциях, наряду с расписанием поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) можно увидеть поздравление Деда Мороза. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

В Новороссийске сотрудники МЧС спасли ребенка: девочка надела на шею горшок

Блог сайта «ВК Пресс» 

Местная жительница обратилась к спасателям за помощью. Она сообщила, ее маленькая дочка надела себе на шею часть горшка. Самостоятельно снять его женщина не смогла.

На место оперативно прибыли Сотрудники спасения. Они сняли пластиковый горшок с шеи годовалого ребенка.

Ранее мы писали: В Краснодарском крае сгорел ТЦ: не слишком ли часто стали гореть крупные магазины и склады? Крупный пожар в ТЦ в Тбилисской охватил 1000 кв. м. Пожар случился в 8:15 на Октябрьской. В 9:07 пожарным удалось его локализовать. Читать дальше...

На ж/д станциях ЦППК транслируется видеопоздравление от Деда Мороза

Рамблер 

На станциях направлений Центральной ППК — Савеловском, Курском, Белорусском, Киевском, Горьковском, Рижском и Казанском — установлено 128 экранов, на которых наряду с расписанием поездов можно увидеть поздравление Деда Мороза.

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Курск

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net