Главные новости Курска
Курск
Декабрь
2022

Новости Курска за 23.12.2022



В Курске 86-летняя пенсионерка отдала мошенникам полмиллиона рублей

Рамблер 

В Курске 86-летняя пенсионерка отдала мошенникам 535 тысяч рублей Пожилой женщине позвонили неизвестные и сообщили, что в стране проводится реформа — все денежные банкноты будут заменены на новые.

Гражданскому активисту Михаилу Кригеру утяжелили обвинение

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Гражданскому активисту Михаилу Кригеру, который обвиняется в оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК), добавили обвинение в возбуждении ненависти либо вражды с угрозой применения насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК). Об этом сообщает канал «Свободу Михаилу Кригеру!». Поводом для ужесточения обвинения стал пост Кригера от 2020 года, содержащий такие слова: «Ни от кого не скрываю свою лютую ненависть к режиму, чекистам, его установившим и лично к Путину В. В. И поверьте мне, когда и если я доживу до повешения этой ГБшной гниды... Читать дальше...



Как дети партизанского Деда Мороза искали. В Военно-историческом музее Орла прошел квест "Партизанская ёлка". Юные орловчане познакомились с бытом и жизнью партизанских отрядов

Istoki.tv 

Новый год был, есть и будет любимым праздником. Во время Великой Отечественной войны, в условиях фронта, хоть и незатейливо, но всё же наряжали ёлки, если позволяла ситуация - выступали фронтовые концертные бригады. Бойцы получали из тыла новогодние посылки. Причём, часто от незнакомых людей. С надеждой, что Новый год принесёт долгожданную победу, встречали праздник и партизаны. Как это было, юным орловчанам рассказали в Военно-историческом музее Орла. Ребята и сами смогли поучаствовать в квесте "Партизанская ёлка".

Курян приглашают на предновогоднюю ярмарку

Рамблер 

В Курске на площади перед цирком проходит предновогодняя межрегиональная ярмарка. Свои товары представили более 30 продавцов не только из нашего региона, но и Крыма, Липецка, а также стран СНГ.

Минтранс: в 2023–2024 годах регионам поставят более 800 единиц общественного транспорта

ИА REGNUM 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023–2024 годах запланирована поставка в 19 городских агломераций 808 единиц наземного общественного пассажирского транспорта, сообщает 23 декабря пресс-служба Минтранса России.

Читать дальше...

Мать семерых детей, старший сын которой участвует в СВО, попросила у курского депутата дрова

Рамблер 

Мать семерых детей, старший сын которой участвует в СВО, попросила у курского депутата дрова для печи И депутат Курской областной Думы Эдуард Дюмин помог многодетной семье.

Грабителей, связавших бабушку в Ефремовском районе, заключили под стражу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

49-летнюю жительницу Липецкой области и 32-летнего жителя Курской области, которые ограбили и связали бабушку в Ефремовском районе Тульской области, заключили под стражу.

Как сообщает прокуратура, вечером 12 декабря в селе Мечнянка Ефремовского района с помощью лома злоумышленники разбили окно в доме 75-летней пенсионерки, избили ее и украли 47,5 тысяч рублей.

Кроме того, злоумышленники связали бабушку скотчем и скрылись с места преступления. Грабителей задержали в Москве. Вину в преступлении они признали. Читать дальше...

Роман Старовойт пополняет список министров представительницами прекрасного пола

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Губернатор продолжает работу по формированию Правительства Курской области. Следующей после юной Анны Коноваловой, под которую было создано целое министерство, в новую должность вступила Юлия Полетыкина. Она стала министром по культуре.</strong></p>


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Курской области создадут реготделение «Движения первых»

Рамблер 

Во вторник, 20 декабря, в Москве завершился съезд Российского движения детей и молодежи, на котором присутствовали делегаты из 89 регионов. На нём выбрали имя для новой всероссийской молодёжной организации.

В Курске с 1 января проезд в общественном транспорте подорожает до 31 рубля

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В Курске с 1 января 2023 года подорожает проезд в общественном транспорте. Это следует из соответствующего постановления регионального комитета по тарифам и ценам. Плата за проезд в муниципальном транспорте составит 31 рубль наличными и 25 рублей по безналичному расчету. Сейчас тариф составляет 25 и 20 рублей соответственно. Во время пресс-конференции в Доме журналистов председатель регионального комитета по тарифам и ценам Сергей Токарев пояснил, что цену было решено поднять после того... Читать дальше...

Руководителя комитета региональной безопасности назначили зампредом правительства Курской области

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Михаил Горбунов назначен заместителем председателя правительства Курской области - председателем комитета региональной безопасности. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт в соцсетях. "Обеспечение безопасности курян - одна из наших приоритетных задач. Это особенно важно сейчас для Курской области, как для приграничного региона. Будем продолжать работу в этом направлении", - прокомментировал Роман Старовойт.

В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу о хищении электроинструментов и охотничьего ружья

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному дело в отношении мужчины, который признан виновным по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Операция «Взрывники»: как КГБ расследовали теракт 1977 года в Москве

«Русская Семерка» 

По официальным данным, в результате трех взрывов, совершенных 8 января 1977 года, 7 человек погибли и 37 получили ранения. Среди погибших и раненых оказались дети. Серия терактов, по понятным причинам не получившая широкой огласки в советских СМИ, имела большой резонанс на Западе.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Курск

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net