Главные новости Курска
Курск
Декабрь
2022

Новости Курска за 15.12.2022

Суд в Краснодаре взыскал с Минобороны полтора миллиона рублей за гибель срочника

Kavkazr.com 

Прикубанский районный суд Краснодара взыскал с Министерства обороны компенсацию морального вреда в сумме полтора миллиона рублей по иску матери погибшего в 2019 году солдата-срочника Степана Цымбала. Истица не удовлетворена вынесенным решением и намерена его обжаловать, сообщает правозащитная группа "Аксиома". В организации уточнили, что иск рассматривался судом по месту жительства заявительницы. Ранее сообщалось, что 19-летнего Степана Цымбала нашли мертвым в одной из палаток на военном полигоне "Погоново" в Воронежской области. Читать дальше...

Работа фракции КПРФ в Курской областной Думе

КПРФ 

На семнадцатом заседании Курской областной Думы депутаты рассмотрели 47 вопросов. В фойе перед залом заседаний в этот раз была развёрнута выставка достижений молодых учёных Курской области. В числе первых рассмотрели областной бюджет на 2023 год …

В Курске возгорание в гостинице «Центральная» произошло из-за телевизора

Рамблер 

На место ЧП прибыл глава города Игорь Куцак. Сообщение о задымлении поступило в Службу спасения-112 сегодня, 15 декабря, в 20.29. Специалисты выяснили, что возгорание произошло из-за телевизора, загорелся мусор.



Белгородцы завоевали шесть наград всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

«Московский Комсомолец» 

В Курске завершились соревнования по тяжелой атлетике на призы местного регионального комитета физкультуры и спорта среди мужчин и женщин, в которых участвовали около 100 человек из девяти регионов России



В Курске из-за возгорания мусора в гостинице Центральной эвакуировали 80 человек

Рамблер 

Сегодня, 15 декабря, в 20.29 поступило сообщение о задымлении в кухне в гостинице «Центральная». Пожарно-спасательные подразделения произвели вскрытие дверей в помещение, горел мусор на площади 5 квадратных метров.

В Москве пообещали украсить новогодними елками более 50 станций метро

«Взгляд» 

Новогодние ели будут установлены на 56 станциях метро в Москве, на «Маяковской» откроют резиденцию Деда Мороза, на «Тургеневской» – Снежной Королевы, а на «Курской» – Щелкунчика.

Метрополитен проводит тендер на новогоднее украшение своих объектов, следует из данных портала госзакупок, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Курске из-за пожара на кухне в гостинице Центральная эвакуировали персонал и жильцов

Рамблер 

В Курске в гостинице «Центральная» загорелся мусор на кухне В 20:33 15 декабря на оперативный пульт спасателей поступила информация о задымлении на кухне в гостинице на улице Ленина.

Минфин США внесло Потанина, Белоусова, ВТБ и Росбанк в американский санкционный список

Блог сайта «Мировое обозрение» 

глава «Норникеля» Владимир Потанин

Стало известно, что Минфин США обновили санкционный список. В него попали: глава «Норникеля» Владимир Потанин и его родственников, а также заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи Дмитрий Чернышенко, сообщает ведомство.

В санкционном списке США также оказался вице-премьер Андрей Белоусов, «Интеррос» и Росбанк. Сообщается, что запреты наложены на 17 дочерних компаний банка ВТБ. Читать дальше...

Жители Будённовского округа мёрзнут на остановках из-за отмены автобусного рейса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители посёлка Виноградный Будённовского округа не могут добраться домой и до больницы. В населённом пункте отменили рейсы автобуса № 123. Со своей проблемой люди обратились на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





США ввели санкции против губернатора Ростовской области Василия Голубева

Блог сайта «Царьград» 

Он оказался в списке с другими 28 руководителями регионов России.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попал в санкционный список США, соответствующая информация опубликована на сайте американского министерства финансов. Он оказался персоной нон-грата для заокеанской страны вместе с другими губернаторами регионов России.

В их числе главы Воронежской, Курской, Новгородской, Калининградской, Московской и других областей. В общей сложности под санкции попали 29 губернаторов и руководителей регионов. Читать дальше...

Попавшие в санкционный список США губернаторы

Коммерсантъ FM 

Андрей Воробьев (Московская область), Александр Дрозденко (Ленинградская область), Антон Алиханов (Калининградская область), Вячеслав Гладков (Белгородская область), Александр Богомаз (Брянская область), Роман Старовойт (Курская область), Василий Голубев (Ростовская область), Александр Гусев (Воронежская область), Алексей Островский (Смоленская область), Анатолий Артамонов (Калужская область), Алексей Текслер (Челябинская область), Андрей Бочаров (Волгоградская область), Олег Кувшинников (Вологодская область)... Читать дальше...

Просматривали в Курске 15.12.2022

Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Курск

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net