Главные новости Курска
Курск
Декабрь
2022

Новости Курска за 02.12.2022



Пропуск в плен: какую фразу кричали сдающиеся немцы под Сталинградом?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вторая мировая война запомнилась не только миллионами погибших из числа бойцов воюющих армий, но и значительным числом пленных. Для двух основных действующих сторон этой беспримерной глобальной схватки, – советской и немецкой, – цифры попавших в плен были тоже семизначными. При этом обстоятельства попаданий в руки противника были самыми разными, включая и добровольное сложение оружия.

Трагедия советских пленных солдат

Точными сведениями о количестве советских военнопленных до сих пор никто не располагает. Читать дальше...

Промышленный суд Курска оправдал начальника управления социального обслуживания Курской области

Рамблер 

Промышленным судом Курска вынесен оправдательный приговор в отношении начальника управления социального обслуживания семьи и детей комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Органами предварительного расследования начальник иуправления обвинялся по…



Минобороны: женам мобилизованных не должны сокращать рабочий день с сохранением зарплаты

360° Подмосковье 

Женам призывников в ходе частичной мобилизации не предоставляли льготы на сокращение рабочего дня на час с сохранением зарплаты. Они не входят в категорию россиян, которые могут пользоваться этим правом, сообщили в Национальном центре управления обороной России, передал ТАСС.

Минобороны: жены мобилизованных не должны сокращать рабочий день с сохранением зарплаты

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Женам призывников в ходе частичной мобилизации не предоставляли льготы на сокращение рабочего дня на час с сохранением зарплаты. Они не в ходят в категорию россиян, которые могут пользоваться этим правом, сообщили в Национальном центре управления обороной России, передал ТАСС. В ведомстве отметили, что сокращение рабочего дня с сохранением зарплаты предоставляется россиянам по Трудовому кодексу и другими специальным законам.  «Жены мобилизованных граждан не входят в отдельную категорию, пользующуюся правом на указанную льготу»... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

На направлении Москва-Казань ночью будет невывоз. У 112 время отправления перенесли на после обеда, а с 22-50 до 13-10 ничего нет, прибытием в Казань в середине-второй половине дня ничего нет. Премиум и гробовозка явно всех не вывезут, помимо Казани ещё куча владимирских и нижегородских колхозов, а в 72 и до Чебоксаров народу хватает. Нужен поезд отправлением из Москвы в период с 23-30 до 2-00, например, по нитке нынешнего 274-го допа.
На Белгород опять 741 и 743 будут постоянно без свободных мест за неделю до отправления. Читать дальше...

В Курске награждены победители чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов

«Московский Комсомолец» 

В Курске прошла церемония вручения наград победителям Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Москве отпразднуют 30-летие «Ассоциации Витязей»

Информационный центр Правительства Москвы 

Празднование 30-летия детско-юношеской общественной организации «Ассоциация Витязей» состоится в Москве. Мероприятие пройдет 4 декабря в зале Славы Музея Победы.

«За 30 лет через клубы Ассоциации прошло большое количество детей и молодежи, многие из которых служат в силовых структурах Российской Федерации, стали настоящими гражданами нашей страны. В настоящее время отделения Ассоциации работают в Москве, Московской области, Ярославле, Санкт-Петербурге, Курске, Воронеже, Саратове и других регионах», – отметили организаторы. Читать дальше...

Жители Курска в декабре смогут получить бесплатную юридическую помощь

Блог сайта «Народные Новости» 

В течение декабря каждый понедельник на Красной площади Курска сотрудники регионального Госюрбюро будут бесплатно консультировать горожан. Передвижной офис «Юрмобиля» будет работать с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

Читать дальше...

Как операция «Цитадель» 1943 года вскрыла слабые места немецкого танка «Пантера» модификации D

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Немецкий средний танк Panzerkampfwagen V Panther Ausführung D, выпуск которого был налажен в январе 1943 года, имел множество «детских болезней». Только к осени 1944-го надежность данной машины удалось довести до состояния «удовлетворительная».

В то же время, свое боевое крещение новый танк вермахта прошел уже летом 1943 года, приняв участие в операции «Цитадель» (стратегическое наступление фашистской Германии на северном и южном фасах Курского плацдарма), которая и вскрыла все слабы места «Пантеры». Читать дальше...

Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Курск

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net