Главные новости Курска
Курск
Декабрь
2022

Новости Курска за 09.12.2022

«Балтийский лизинг» стал участником презентации тракторов Zoomlion в Курске

ГК «Балтийский лизинг» 

Компания «Агростратегия» провела в Курске презентацию линейки современных тракторов для сельского хозяйства Zoomlion. К мероприятию присоединились представители курского филиала «Балтийского лизинга». Они пообщались с потенциальными клиентами и рассказали им о специальных условиях лизинга для аграриев.

Читать дальше...

Накануне праздника иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Тихон совершил богослужение в Знаменском храме Орла

Orel-eparhia.ru 

Вечером 9 декабря, в канун празднования иконе Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла. Этот храм отмечает престольный праздник.



Курская школьница стала серебряным призером детского первенства России по фехтованию

«Московский Комсомолец» 

Накануне, 8 декабря, в Казани на детском первенстве России по фехтованию определяли победительницу этого года в личных соревнованиях по рапире среди девушек

Слово настоятелю православного храма св. мч. Татианы с. Керчомье иерею Александру Туховскому

Валерий Сипетин 

- Дорогие братья и сестры во Христе, с Днём памяти Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (1295), Абалакской (1637), Царскосельской, Верхнетагильской (1753), именуемой "Корчемная" (XVIII), Серафимо-Понетаевской (1879).

Читать дальше...

В Курской области прокурор спас косулю

«Московский Комсомолец» 

Не только осуществлением надзора, координацией деятельности по борьбе с преступностью и участием в рассмотрении дел в судах занимаются курские прокуроры



Сотрудник регионального следственного управления принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Государственная антикоррупционная политика в условиях информационного общества и электронного правительства: практика и новые подходы»

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генассамблеей ООН. Работа по противодействию коррупции и ее проявлений является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.Следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Курской области Ярослав Егоров принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Государственная антикоррупционная... Читать дальше...

В Курске полиция ищет мужчину и женщину, подозреваемых в краже денег с чужой банковской карты

Рамблер 

В Курске полиция устанавливает личности граждан, причастных к краже денег с утерянной банковской карты Чужой кредиткой они расплачивались в торговых точках.

В Курске педагогов школы № 58 научили оказывать первую помощь

Рамблер 

В школе № 58 врачи курской облбольницы учили сотрудники комитета образования Курска и педагогов школы оказывать первую помощь пострадавшим в чрезвычайной ситуации Занятие провели профессионалы своего дела — заведующий отделением…

Судебные приставы отправили российским солдатам письма и рисунки от своих детей

ФССП России 

Письма и рисунки с пожеланиями скорейшей победы, а также гуманитарный груз направили сотрудники органа принудительного исполнения Курской области исполняющим свой служебный долг военным. Дети судебных приставов написали солдатам письма с пожеланиями быстрой победы. Берегите себя! Мы гордимся Вами! - написал 9-летний сын одной из сотрудниц Управления. Ребята также нарисовали рисунки, благодаря которым наши российские солдаты увидят благодарность за отвагу и доблесть, почувствуют любовь и поддержку. Читать дальше...

Курский губернатор Старовойт попросил федеральную поддержку на ремонт разбитых военной техникой дорог

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 9 декабря, курский губернатор Роман Старовойт сообщил о необходимости дополнительного дорожного финансирования в Соловьином крае в связи с прохождением военной техники


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Российский самолет совершил резкое торможение при взлете и вернулся в аэропорт Египта

"Вечерняя Москва" 

Самолет авиакомпании Nordwind, совершавший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Пермь, резко остановился при наборе скорости вернулся обратно на стоянку. Об этом сообщил один из пассажиров самолета в пятницу, 9 декабря. 

«Россети» планируют инвестировать 8,9 млрд рублей в развитие энергосистемы Курской области до конца 2024 года

Energyland.info 

Губернатор Курской области Роман Старовойт и гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин на встрече в Москве рассмотрели комплекс мер для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения региона, включая приграничные территории.

Энергетики девяти областей готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

Energyland.info 

По данным Гидрометцентра, 9 декабря в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Костромской, Нижегородской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях ожидается ухудшение метеорологической обстановки, сопровождающееся переходом через ноль, порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедом.

Росатом смонтировал инновационную систему пассивной защиты активной зоны реактора ВВЭР-ТОИ на первом энергоблоке Курской АЭС-2

Atomic-energy.ru 

В реакторном здании энергоблока №1 Курской АЭС-2 специалисты установили на штатное место двенадцать гидроемкостей системы пассивного залива активной зоны.

Читать дальше...

Курские юристы чествовали Афанасия Фета

Курск 46 (Kursk46.com) 

В Курском государственном университете креативно отметили профессиональные праздники юристов. Напомним, что 3 декабря официально отмечался День юриста...

Просматривали в Курске 09.12.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Курск

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net