Главные новости Курска
Курск
Ноябрь
2022

Новости Курска за 15.11.2022

Школьники из Суджанского и Глушковского районов Курской области переведены на дистант до 18 ноября

«Московский Комсомолец» 

Ученики общеобразовательных учреждений Суджанского и Глушковского районов Курской области переведены на дистанционное обучение до 18 ноября



То ли забыли, то ли не знали...

«Литературная газета» 

В конце прошлого учебного года, когда проблема патриотического воспитания встала в полный рост, учитель одной из московских школ решил проверить, что же знают современные школьники о Великой Отечественной войне.

ЦППК заменила два поезда на МЦД-2 на «Иволги» из-за увеличения пассажиропотока

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) из-за закрытия участка Замоскворецкой линии метро Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) заменила два поезда на вместительные поезда «Иволга». Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика во вторник, 15 ноября.

Читать дальше...



Курский губернатор Старовойт принял участие в совещании с Патрушевым в Брянске

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 15 ноября, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев посетил Брянск, где состоялось выездное совещание по вопросам обеспечения безопасности в регионах Центральной России

Две вместительные «Иволги» вышли на пути МЦД-2

Блог сайта «Север Столицы» 

Фото: Ярослав Чингаев

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) заменила на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) два поезда на более вместительные составы «Иволга». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«Заменили два поезда на «Иволги» для обслуживания дальнего пригорода Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД). Благодаря этому теперь на МЦД-2 добавилось около 9 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки»... Читать дальше...

ЦППК заменила две электрички на МЦД-2 на «Иволги» из-за увеличения пассажиропотока

Mskagency.ru (Москва) 

15.11.2022 20:10. Агентство "Москва".

В связи с увеличением пассажиропотока на втором маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2) из-за закрытия участка Замоскворецкой линии столичного метро Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) заменила два поезда на более вместительные составы поезда т«Иволга». Об этом сообщается в Telegram-канале перевозчика.

Читать дальше...

Мастера провокаций

Блог сайта «Аргументы недели» 

В настоящее время нестабильности в мире самое страшное, чего можно ожидать «в этом мире бушующем» так это масштабной провокации, которая может явиться Cusus belli – поводом к большой войне. И, как ни прискорбно, мастерами таких провокаций зачастую являются США. Только за 20 век и начало нынешнего  было зафиксировано более 150 фактов развязывания войн, нападений, бомбёжек, атак и диверсий, военной помощи и финансирования боевых действий, где напрямую или косвенно участвовали США.

Читать дальше...

В Курской области перевозка сельскохозяйственных грузов ведется под контролем

Рамблер 

Ежегодно в агропромышленном комплексе Курской области производится более 14 млн тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе выращенной на полях и готовой продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

В Кировском районе Астрахани до конца года обновят шесть дворов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ремонт дворов в Астрахани продолжается. В некоторых районах ремонт дворовых территорий уже завершён, остальные планируется отремонтировать до конца этого года. Благоустройство проводится администрацией города в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Безопасность Воронежской области обсудили сегодня в Брянске на совещании Совбеза России

«Новости Воронежа.РФ» 

Сегодня в Брянске состоялось совещание, участниками которого стали губернаторы Центрального федерального округа РФ. В их числе глава Воронежской области Александр Гусев, а также руководители приграничных Курской, Белгородской, Брянской и других областей.  Главной темой выездного Совещания совета безопасности России стало обеспечение безопасности в центральной части нашей страны. Председательствовал на нем Николай Патрушев — секретарь СБ РФ.  […]

Читать дальше...

В Москве открылась очередная выставка заборной ...

Журнал «ЭкоГрад» 

15 ноября 2022 года открылась выставка «Со–единение»: единение искусства и городской среды. Работы нарисованы на плитах заграждения вдоль железнодорожных путей между Курским вокзалом и тоннелем на Верхней Сыромятнической.

Читать дальше...

В Курском округе завершается ремонт дороги к селу Уваровское

Stv24.tv (Ставрополь) 

Дорогу обновляют в рамках нацпроекта «Развитие транспортной системы». Ремонт трёх километров дороги Стодеревская – Серноводское – Уваровское завершается в Курском округе. Рабочие уже уложили новое покрытие и занимаются обустройством обочин, сообщает 15 ноября пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. «О капитальном ремонте этой дороги неоднократно просили жители близлежащих населенных пунктов, так как для […]

Читать дальше...

Мобилизованным в приграничных районах Курской области передали партию вещей и оборудования

«Московский Комсомолец» 

Во вторник, 15 ноября, передали партию необходимых вещей и оборудования мобилизованным, выполняющим задачи в приграничных районах Курской области

Просматривали в Курске 15.11.2022

Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Курск

Вербное воскресенье: Как провести праздник, что надо делать с вербой, а что делать нельзя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net