Главные новости Красноярска
Красноярск
Ноябрь
2021

Новости Красноярска за 09.11.2021

Хроники пандемии: QR-коды могут ввести в самолетах и поездах; В РФ число умерших за сутки превысило 1,2 тыс; Ббумажные сертификаты вакцинации начнут выдавать в МФЦ с 16 ноября

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Власти начали обсуждение возможности ввода QR-кодов в самолетах и поездах

Сейчас обсуждается техническая возможность запустить систему проверки QR-кодов на транспорте, говорят источники РБК. Решение, вводить их или нет, будет приниматься исходя из оценки эпидемиологической ситуации

Профильные министерства и транспортные компании обсуждают технические возможности проверки у пассажиров авиационных и железнодорожных компаний QR-кодов, подтверждающих отсутствие заражения коронавирусом и иммунный статус. Читать дальше...



В Красноярском крае организована проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о неисполнении родительских обязанностей местной жительницей в отношении двух своих несовершеннолетних детей

СК РФ (Следственный комитет) 

09 ноября 2021 года в телевизионной программе на одном из федеральных каналов показан сюжет о том, что жительница села Малая Камала Рыбинского района не принимает участие в воспитании двух своих несовершеннолетних детей, не исполняет обязанности по их обеспечению, защите прав и интересов подростков, но при этом не лишена родительских прав. Мальчика и девочку воспитывает их бабушка.

Рослесхоз изменил состав рабочей группы по интенсификации лесного хозяйства

Лесной форум Гринпис России 

Приказом от 12 октября 2021 года №760 Рослесхоз изменил состав рабочей группы по интенсификации лесного хозяйства - причем без информирования как минимум части новых участников (в Гринпис, например, приказ прислали только сейчас). Рабочая группа была создана четыре года назад (приказом Рослесхоза от 15 ноября 2017 года № 648), и с тех пор о ее существовании или какой бы то ни было деятельности ничего слышно не было. Никакой интенсификации лесного хозяйства за эти годы не произошло, да и просто лесного... Читать дальше...



Красноярские аграрии достигли высоких результатов

SveticH.info 

Губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе президиума Правительства Красноярского края заслушал отчет о предварительных итогах уборочной кампании 2021 года. Краевые аграрии намолотили 2,9 млн тонн зерна, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Росавиация просубсидирует 902 рейса из Уфы и обратно

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов. В него вошли 14 маршрутов из Уфы и 3 в столицу Башкирии. Часть линий будут обслуживаться круглогодично, часть – в начале и в конце года. Авиакомпания «Ред Вингс» будет выполнять перелеты из Екатеринбурга в Уфу (50 рейсов за год), из Перми (83), а … Росавиация просубсидирует 902 рейса из Уфы и обратно Читать полностью »

Бегуны-эстафетчики зарядились пищей и эмоциями в Кузьминском парке

Блог сайта «Кузьминки» 

Забег. Фото: pixabay.com.

Масштабное беговое событие «Эстафета зеленого кольца Москвы» состоялось на ноябрьских праздниках. Одна четвертая дистанции,  которую нужно было преодолеть спортсменам, пролегала по парку «Кузьминки-Люблино». В зеленой зоне в Кузьминках для участников организовали пункт питания.

Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД получили служебные Hyundai Solaris, оснащенные аппаратами ИВЛ

«Motor» 

Сотрудники Госавтоинспеции Красноярска получили 35 новых Hyundai Solaris, оснащенные разнообразным спецоборудованием. Автомобили пополнили автопарк ведомства в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который реализуется уже не первый год на территории России. Инспекторы ДПС будут нести службу на модифицированных седанах, как в самом городе, так и в Красноярском крае.

В Екатеринбургском зоопарке строят люкс вольер для белых медведей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Гулять по галечному пляжу смогут белые медведи в Екатеринбурге. В городском зоопарке реконструируют вольер для косолапых – там появится даже свой роддом. Когда закончится ремонт, в столицу Урала переедет медведица, которую спасли в Красноярском крае.

ЧТЗ выполняет обязательства перед «РЖД» на поставку 43 бульдозеров до 2025 года

«Сайт Челябинской области» 

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» выполняет свои обязательства в рамках контракта с ОАО «РЖД» на поставку 43 бульдозеров до 2025 года По контракту в октябре было выпущено восемь машин Б11.6000ДР на гидромеханической трансмиссии с джойстиковым управлением

Дети из социального приюта в Татарстане отравились антисептиком

360° Подмосковье 

Вечером 7 ноября в больницу Мамадыша привезли шестерых воспитанников детского социального приюта «Надежда». По предварительным данным, они отравились антисептиком. Следователи завели уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Татарстану.

Шира. Ожидающие

Ru-monument.livejournal.com 

Или уезжающие или провожающие?
Станция Шира, Красноярская железная дорога, республика Хакасия.

Росавиация утвердила список субсидируемых региональных рейсов на 2022 год. По льготным билетам можно будет улететь и в Оренбург

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Росавиация утвердила список субсидируемых региональных рейсов на 2022 год. В перечень попали и два маршрута в Оренбург. 

Всего в Росавиацию на рассмотрение комиссии поступило 26 заявлений авиаперевозчиков, выразивших готовность в 2022 году осуществлять региональные перевозки по 645 субсидируемым маршрутам на общую сумму 32,3 млрд рублей.

Однако в  2022 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей. Количество субсидируемых маршрутов составит 372, из них всего два - в Оренбург.

По требованию Канской межрайонной прокуратуры с бывшего депутата взыскано более 1 млн рублей в связи с приобретением имущества на неподтвержденные доходы

Прокуратура РФ 

Канская межрайонная прокуратура Красноярского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Просматривали в Красноярске 09.11.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Красноярск

Две детские площадки сделают в селе Андроповского округа в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net