Главные новости Красноярска
Красноярск
Ноябрь
2021

Новости Красноярска за 23.11.2021

«Енисей» оказался сильнее «Панатинаикоса» в групповом раунде Еврокубка

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче 5-го тура женского Еврокубка красноярский «Енисей» победил «Панатинаикос». Встреча завершилась со счетом 96:71 в пользу российской команды. Баскетболистки «Енисея» одержали вторую победу при трех поражениях и с 7-ю очками занимают 2-е место в турнирной таблице группы А. В следующем матче клуб из Красноярска 1 ноября примет лидера группы польский «Полковице» (8 очков). Баскетбол. Еврокубок. Женщины. Групповой раунд. 5-й тур «Панатинаикос» (Греция) — «Енисей» (Россия) — 71:96 (17:28, 16:23... Читать дальше...



Хроники пандемии: Вирусологи оценили рекомендации Гинцбурга по применению назальной вакцины; В РФ выявили чуть менее 34 тыс. случаев COVID за сутки; Росздравнадзор планируется наделить полномочиями по блокировке сайтов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вирусологи оценили рекомендации Гинцбурга по применению назальной вакцины

Рекомендации по применению новой назальной вакцины от COVID-19 необходимо давать только после опубликования официальных результатов исследования и ее регистрации. Об этом РБК сообщил доцент кафедры инфекционных болезней Сергей Вознесенский.

Ранее глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что привитые инъекционной вакциной люди, которые дополнительно получат препарат в виде спрея для носа, не будут переносчиками COVID-19. Читать дальше...

Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode назвал победителей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Итоги IV Всероссийского фестиваля по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0 подвели в Центре развития IT-образования МФТИ. Всего в учебном фестивале приняли участие представители 82 регионов и 39 стран мира.

Читать дальше...



Было уныло... «Енисей» со скрипом обыграл «Родину»

Redyarsk.ru 

Сегодня в Красноярске в рамках шестого тура чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги «Енисей» принимал кировскую «Родину». Отталкиваясь от положения дел в кировском хоккее, ожидать сюрпризов...

Заместитель руководителя Красноярской синагоги попался на педофилии

«Газета.Ру»  

Заместитель руководителя Красноярской синагоги обвиняется в педофилии. Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Согласно его информации, 58-летний мужчина показывал детям половые органы. ...

Банк «Левобережный» выдает сибирякам кредиты под 5,5% годовых

Банк «Левобережный»  

Сегодня процентная ставка 5,5% годовых – одна из самых низких на рынке потребительского кредитования. Банк «Левобережный» предлагает доступные каждому сибиряку кредиты, чтобы вы смогли совершить все необходимые покупки в предновогодний сезон.

Читать дальше...

Форум «Российская креативная неделя-Сибирь»: что должны уметь и знать архитекторы будущего

Stroygaz.ru 

Вызовы, которые ставит перед архитекторами современная городская среда, стремительно меняются — для ответа на них требуются новые компетенции и комплексный междисциплинарный подход — архитектурные вузы не всегда успевают за изменениями в профессии, которые требуют внедрения новых практик и работы с новыми технологиями. 26 ноября 2021 года на первом окружном форуме «Российская креативная неделя-Сибирь» в Красноярске пройдет дискуссия «Чему учить архитектора поколения Z: создание возможностей дополнительного образования в регионах».

Жительнице Красноярска вернули дочь, которую похитил бывший муж

«Вести» 

Жительнице Красноярска спустя несколько месяцев вернули 6-летнюю дочь, которую похитил бывший муж. Отец забрал девочку из детского сада и сменил место жительство, скрываясь от правоохранителей и экс-супруги. Однако в итоге мужчину нашли и лишили родительских прав.

Активисты Тос "Александровское сельское поселение" и "Красноярский" получат субсидии на реализацию социально значимых проектов

Admzhirn.ru 

В этом году Жирновский район принимал участие в конкурсе на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям Волгоградской области субсидий на реализацию социально значимых проектов.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В Карелии объявлен набор волонтеров на Этап Кубка мира по сноуборду

Столица на онего (Петрозаводск) 

Кандидаты, успешно прошедшие отбор по Программе, будут обеспечены проживанием и проездом к месту проведения мероприятия и обратно. В Красноярске такие соревнования пройдут впервые в истории. Старты примет кластер «Сопка», где в марте 2021 года успешно прошло Первенство мира по фристайлу и сноуборду, сообщается в паблике «Спорт - норма жизни».

Читать дальше...

Прокуратура Красноярского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура РФ 

Красноярским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина РФ, имеющего непогашенную судимость. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Просматривали в Красноярске 23.11.2021

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Красноярск

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net