Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2022

ПМЭФ 2022. Об итогах форума в северной столице

  Новые отели и спа-комплексы, промышленные предприятия и развитие городского электротранспорта. На Петербургском международном экономическом форуме Краснодарский край заключил 30...

Сообщение ПМЭФ 2022. Об итогах форума в северной столице появились сначала на ТРК "ПОЛИС" Гулькевичи.

 

Новые отели и спа-комплексы, промышленные предприятия и развитие городского электротранспорта. На Петербургском международном экономическом форуме Краснодарский край заключил 30 соглашений на 204 млрд рублей. По итогам реализации всех намерений в регионе планируют создать 10,5 тысяч рабочих мест.
Пожалуй, еще никогда международный экономический форум не проводился в столь непростых условиях. Против нашей страны Запад чуть ли не еженедельно вводит новые санкции, в попытках разрушить и оставить российскую экономику ни с чем. Получается ли?

«Как раньше никогда не будет» — эти слова Президента адресованы российским чиновникам и предпринимателям. Инвестиции в собственную экономику безопаснее и надежнее. И государство готово поддержать. Только делегация Краснодарского края за первый день работы на форуме подписала соглашений на сумму более 150-ти млрд рублей! Интерес со стороны инвесторов возрастает.

Внутренний туризм сейчас как никогда набирает обороты. В условиях закрытых границ многие отдают предпочтение курортам Краснодарского края. Региональные власти делают всё, чтобы туристы, посещая приморские города, захотели вновь вернуться. И благодаря заключенным соглашениям на форуме, не только возводят и реконструируют гостиницы, но и повышают класс обслуживания.

Только в Сочи построят три крупных гостиничных комплекса. Так, реконструируют адлерский санаторий «Известия». Здание модернизируют под 4-звёздочный отель с ресторанами и спа-зоной. В целом, по развитию курортной отрасли региона подписано 14 соглашений на сумму около 160-ти млрд рублей. Амбициозные проекты и большие возможности. Регион, в свою очередь, получит почти 8 тысяч рабочих мест.

Развивается в регионе и транспортная инфраструктура. На форуме, в частности, разговор шел о Краснодаре. К 2026 году в краевой столице планируют построить 71 км трамвайных путей. И ключевым партнёром в модернизации городского электротранспорта может стать холдинг «Синара». Именно с ним губернатор и подписал соглашение о сотрудничестве.

Вместе с тем, инвестиционные проекты и договорённости так же есть в сфере спорта, цифровых технологий, и конечно, сельского хозяйства. Наряду с мороженым и детским питанием Краснодарский край начнёт выпускать макароны. Как премиум класса, так и быстрого приготовления. В качестве сырья, что важно, будут использовать кубанскую муку. Из кубанской пшеницы.

Продавать будут так же, как и кубанское вино. Его гости павильона края на форуме могли продегустировать. А так же порассуждать — о его будущем. В целом, на Петербургском международном экономическом форуме Краснодарский край заключил 30 соглашений на 204 млрд рублей. И это на 40 млрд больше, чем в прошлом году.

Сообщение ПМЭФ 2022. Об итогах форума в северной столице появились сначала на ТРК "ПОЛИС" Гулькевичи.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Проектирование трассы Джубга – Сочи стартует в этом году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Краснодар

Тренер Семин: надо бы в этом году прервать гегемонию "Зенита"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net