Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2021

Новости Костромы за 30.09.2021



В Костромской области появится еще один пост-ковидный обсерватор

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба губернатора сообщает, что согласно поручению главы региона Сергея Ситникова в Костромской области возобновляет работу еще один обсерватор — медучреждение, предназначенное  для долечивания выздоравливающих после перенесенного COVIDа пациентов

Сусанинский полицейский претендует на звание лучшего участкового Костромской области

Сусанинская новь 

Жителям региона предстоит выбрать лучшего, по их мнению, представителя службы участковых уполномоченных полиции Костромской области. На это звание претендуют 5 полицейских, набравших наибольшее количество голосов жителей на районном этапе конкурса.

Сусанинцы поддержали Всероссийский день бега «Кросс нации»

Сусанинская новь 

Всероссийский день бега «Кросс нации» - самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает, что в традиционном «Кроссе нации», прошедшем в прошлое воскресенье в Костромской области, приняли участие более 3,5 тыс. костромичей, в том числе жители Сусанинского района.

В Сусанинском районе Костромской области открыта третья «Точка роста»

Сусанинская новь 

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Сумароковской основной школы Сусанинского района Костромской области сегодня состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».



В Костроме появится центр поддержки одаренных детей

Ko44.ru (Кострома) 

Там смогут обучаться до 600 человек.

В Костроме появится центр по выявлению и поддержке одаренных детей. Он будет создан по примеру образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Воспитанники центра смогут проходить обучение по техническому, естественнонаучному, физкультурно-спортивному, музыкальному и художественному направлениям. Кроме этого, в центре планируется проводить профильные смены, конкурсы, соревнования и фестивали.

Место расположения учебно-образовательного пространства... Читать дальше...

Концерты, экскурсии по выставкам и поздравления: к Дню пожилых людей учреждения культуры подготовили онлайн-мероприятия

СМИ44 

К Дню пожилых людей учреждения культуры и образования города Костромы подготовили онлайн-мероприятия.

Завтра в 18.00 в группе Дома детского творчества «Жемчужина» в социальной сети «ВКонтакте» состоится концертная онлайн – программа «Славим возраст золотой!». В честь праздника коллектив собрал прекрасный букет из красивых песен, танцев, стихов, подготовленных педагогами и обучающимися учреждения.

Воспитанники театральной студии «Наваждение» прочтут стихи. Творческие номера представят вокальная студия «Серебряные голоса»... Читать дальше...

РЕПОРТАЖ: Итоги VIII Парламентского форума «Историко-культурное наследие России»

Вместе-РФ 

Законодательная защита народных традиций и вклад государства в межкультурный диалог. Эти и другие темы обсуждались в Ярославской области на VIII Парламентском форум «Историко-культурное наследие России».

В Костроме снова открыли ковидный обсерватор

Ko44.ru (Кострома) 

В регионе растет заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Обсерватор на 40 мест на базе центра отдыха «Красная горка» снова будет принимать на долечивание пациентов с коронавирусной инфекцией. От начнет свою работу с 1 октября.

Обсерватор в Красносельском районе впервые открылся в начале ноября 2020 года для того, чтобы снизить загрузку ковидных коек в больницах. Туда направляли пациентов стационаров, которые сдали первый отрицательный анализ на COVID-19.

В обсерваторе с пациентами... Читать дальше...

Суд обязал полицию заплатить миллион матери насмерть забитого в ОВД подростка

«Новые Известия» 

Суд в Бурятии присудил выплатить миллион рублей матери подростка, погибшего в результате пыток в отделении полиции. При этом суд отказался обязать МВД принести извинения матери за гибель ее сына.

Детям из Костромской области предлагают разработать новый дорожный знак

СМИ44 

Детей из Костромской области приглашают принять участие в конкурсе рисунков. Прием работ начнется 4 октября.

Конкурс «Новый дорожный знак глазами детей» проводится благотворительным фондом имени Наташи Едыкиной и приурочен к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Организаторы отмечают, что главная задача – привлечь внимание детей и их родителей к вопросу безопасности дорожного движения.

Конкурс пройдет с 4 октября по 11 ноября. Предложить варианты нового дорожного знака, отобразив его в своих творческих работах... Читать дальше...

Инструкторско-методическое занятие в рамках подготовки к тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

Штабная тренировка по гражданской обороне пройдет 6 октября во всех субъектах РФ.Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области проведено инструкторско-методическое занятие в рамках подготовки к предстоящей тренировке. В организационном мероприятии приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций Костромской области.

В Костроме проходят профилактические мероприятия в рамках Месячника пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках Месячника пожарной безопасности в областном центре прошел совместный рейд по квартирам семей, состоящих на профилактическом учете в органах профилактики. В нем приняли участие специалисты Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, Центра гражданской защиты, а также инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы.

Школа оперативного мастерства для сотрудников МЧС России

МЧС России 

Должностные лица из числа руководящего состава пожарно-спасательных подразделений Костромской области приняли участие в занятиях в школе оперативного мастерства.Школа оперативного мастерства, так называемый ШОМ, является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава территориальных органов МЧС России и подразделений ФПС.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





На трассе под Воронежем столкнулись микроавтобус Ford, Hyundai Creta и Nissan Murano

«Новости Воронежа.РФ» 

В четверг, 30 сентября 2021 года, на 567 км трассы М-4 «Дон» в Каширском районе произошла массовая авария. По данным полиции, 27-летний водитель микроавтобуса Ford Transit ехал по маршруту «Семилуки-Петропавловка» с 14 пассажирами в салоне. Но примерно в 11:05 он столкнулся с легковушкой Hyundai Creta под управлением 64-летнего жителя Владимирской области. Затем Hyundai врезался в […]

Костромская Госжилинспекция взяла за жабры ООО «Домовик»

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба администрации Костромской области сообщает, что в результате очередного контрольного рейда проведенного по объектам, находящимся в ведении городских управляющих компаний, Госжилинспекция выявила большое количество нарушений в работе  ООО «Домовик»

Костромские полицейские принимают активное участие в развитии новой культурной программы «Пушкинская карта»

МВД России 

С 1 сентября 2021 года молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать за государственный счет билеты в театры, музеи и концертные залы, став обладателями специальной банковской карты. Подать заявку на ее оформление могут все, у кого есть паспорт гражданина РФ и подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Костроме оказываю помощь тем, кто еще не пользовался данным информационно-справочным интернет-ресурсом.

Просматривали в Костроме 30.09.2021

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Кострома

Как дома: в Костроме для белгородских детей стараются создать привычные условия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net