Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2021

Новости Костромы за 29.09.2021

Россельхозбанк повышает ставки по вкладам для физических лиц

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк повысил процентные ставки по линейке рублевых вкладов для физических лиц на 0,3-1,3 п.п. Максимальную ставку 7,5% годовых можно получить по вкладу «Доходный» при его оформлении сроком на 4 года.

Читать дальше...

2342812

«Вести» 

В городе Нея Костромской области накануне пьяные автоугонщики сбили двух подростков – 14-летнего мальчика и 16-летнюю девушку, которая была на последнем месяце беременности. Сообщается, что в результате аварии пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, девушка потеряла своего нерожденного ребенка. В настоящий момент нарушители задержаны, возбуждены уголовные дела.

Студентка КФУ завоевала «серебро» на международных соревнованиях по тхэквондо

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Студентка Института филологии Крымского федерального университета Иустина Шагако завоевала две серебряные медали на международном рейтинговом турнире класса G-1 по тхэквондо (ВТФ) «RUSSIA OPEN 2021», который проходил в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...



Специалисты ветслужбы Костромской области предотвратили распространение зараженного мяса

СМИ44 

Специалисты управления ветеринарии Костромской области предотвратили распространение в регионе мясной продукции, зараженной африканской чумой свиней.

В результате лабораторных исследований вирус выявлен в партии замороженного мяса из Нижегородской области. По информации управления ветеринарии, партия замороженной свинины объемом 1,5 тонны поступила на одно из мясоперерабатывающих предприятий из Нижегородской области. Регион ранее находился в списке неблагополучных по африканской чуме свиней. Читать дальше...

Короновирусные хроники Костромы: 110 заболевших, 134 вылеченных, 4 летальных исхода

«Московский Комсомолец» 

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 28 сентября в Костромской области было зафиксировано 110 случаев заболевания COVIDом, из которых 46 приходятся на Кострому, 15 — на Буйский район, 10 — на Красносельский район, по 6 — на Галичский и Антроповский районы, по 4 — на Нерехту и Чухломской район

В Нее пьяные угонщики сбили 16-летнюю беременную девушку. Она потеряла ребенка

«Вести» 

Накануне жители Неи 36 и 48 лет угнали чужой автомобиль, на котором врезались в двух подростков. Одной из пострадавших оказалась 16-летняя девушка на последнем месяце беременности. В результате аварии она потеряла ребенка. В настоящий момент нарушители задержаны. Возбуждены уголовные дела.



Эфир по безопасности на "Радиo России - Кострoма"

МЧС России 

Сегодня в эфир «Радио России - Кострома» вышел очередной выпуск еженедельной программы «Утро с МЧС». Сотрудники МЧС России по Костромской области и спасатели областной Службы спасения рассказали радиослушателям об оперативной обстановке на территории региона, правилах пожарной безопасности в осенний период и дали рекомендации грибникам, как не заблудиться в лесу и что взять с собой при походе за дарами природы.

Матвиенко предложила защитить народные традиции законом

Блог сайта «Парламентская газета» 

Огромный пласт сокровенной народной культуры, содержащий в себе уникальные знания о промыслах и ремёслах, песнях, танцах, устных преданиях и сказаниях, сегодня требует господдержки. И оказывать её надо, в том числе внося поправки в законодательство о защите нематериального наследия народов России. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в Ярославле на открытии VIII парламентского форума «Историко-культурное наследие России».

Читать дальше...

Вопросы охраны объектов всемирного наследия нуждаются в законодательном регулировании, считает глава Ярославской области

Вместе-РФ 

Важно исключить разночтения в федеральном и региональном законодательстве, заявил Дмитрий Миронов на VIII Парламентском форуме «Историко-культурное наследие России».

Социальным предпринимателям предлагают бесплатное обучение

СМИ44 

Для социальных предпринимателей Костромской области стартует бесплатная программа обучения по линии корпорации МСП.

Тренинги по развитию своего дела состоятся на следующей неделе в бизнес-центре, сообщает пресс-служба губернатора. Программа рассчитана на уже действующих участников рынка.

В ходе обучения предприниматели получат навыки проведения маркетинговых исследований и анализа бизнеса, управления человеческими ресурсами и товарно-материальными запасами, финансового планирования и ведения бухгалтерского учета. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Собственникам жилья напоминают о возможности проведения общедомовых собраний через ГИС ЖКХ

СМИ44 

Заочные собрания собственников многоквартирных домов можно проводить через систему ГИС ЖКХ, сообщает госжилинспекция Костромской области. Такой способ экономит время и позволяет сохранить протоколы в электронном виде.

При проведении собраний через ГИС ЖКХ жильцы смогут голосовать в удобное для себя время, а решения собственников будут автоматически формироваться в форме протокола и храниться в электронной системе.

По вопросам проведения общедомовых собраний Минстрой России подготовил специальный обучающий вебинар. Читать дальше...

Пьяный водитель сбил беременную девушку под Костромой

Ko44.ru (Кострома) 

За несколько часов до этого он угнал машину.

В Нее задержали двоих местных жителей. Они угнали автомобиль и сбили несовершеннолетних пешеходов.

Инцидент произошел 28 сентября. Двое мужчин завладели чужой «Нивой» и отправились колесить по улицам города, одновременно употребляя алкоголь. На улице Чкалова 47-летний мужчина, севший за руль, сбил двух подростков, после чего ударил по газам и уехал в неизвестном направлении.

Парня и девушку доставили в больницу. Молодой человек получил различные ушибы... Читать дальше...

В Рязанской области снизился размер средней зарплаты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На странице «Рязаньстат» в соцсети «ВКонтакте» опубликованы данные о средней заработной плате на предприятиях региона в июле 2021 года. По данным ведомства, её размер составил 39 тысяч рублей. Отмечается, что это на 11,8% меньше, чем в июне. В соседнем липецком регионе этот показатель составил 39,7 тысячи рублей, в Костромской области — 37,6 тысячи рублей.
Самые высокие зарплаты — 85,1 тысячу рублей — получают разработчики компьютерного программного обеспечения. На производстве оптических приборов зарабатывают 81,5 тысячи рублей. Читать дальше...

17 дней до старта

ИД Авангард г. Мантурово 

Вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения обсудили в администрации Костромской области. Исследование пройдёт с 15 октября по 14 ноября. Оказать необходимое содействие органам статистики губернатор Сергей Ситников поручил главам муниципальных образований.О готовности к переписи доложила на еженедельном совещании губернатору руководитель Костромастата Ирина Половникова. В этом ...

Просматривали в Костроме 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Кострома

В Костромском зоопарке стало на одного верблюда больше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net