Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2021

Новости Костромы за 05.09.2021

С 6 сентября часть домов в Костроме на 5 дней оставят без горячей воды

Ko44.ru (Кострома) 

ТГК-2 будет проводить ремонт теплосетей в Фабричном районе города.

На время проведения работ в рамках подготовки к отопительному сезону с 8:00 6 сентября до 23:00 10 сентября горячей воды не будет в домах микрорайона Якиманиха, на улицах Новый быт, Красноармейская, Ленина, Калиновская, Катушечная, Беговая, Рабочий проспект и ряде других улиц Фабричного района города.

Жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. В случае несвоевременной подачи услуги можно обратиться в управляющую компанию... Читать дальше...

В Керчи состоялся XIV розыгрыш Кубка фанатов «Зенита» Юга России

ФК «Зенит» 

Фанаты сине-бело-голубых из Ростова, Краснодара, Ставрополя, Невинномысска, Мурманска, Костромы, Йошкар-Олы, Москвы и Санкт-Петербурга, а также болельщики «Океана» из Керчи приняли участие в турнире на первых осенних выходных.

Североатлантический циклон принесёт заморозки в Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

В ночь на 6 октября Центральная Россия останется в тыловой части североатлантического циклона, сообщает центр «Фобос». Ожидается, что под утро похолодает до 0…+5 градусов, местами возможны лёгкие заморозки на почве. При этом холод будет кратковременным, вода не замёрзнет.

Читать дальше...



Кому всегда помогает Петровский чудотворный лик иконы Божией Матери? Что нельзя делать в праздник святыни 6 сентября

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

К образу Пресвятой Богородицы приходят пары, желающие родить ребенка. Люди с серьезными заболеваниями, те кто не знает, как справиться с накопившимся грузом проблем. А также люди, просящие исцелить своих близких от страшных болезней.

В Костромской области прогнозируют заморозки

СМИ44 

По данным Костромского гидрометцентра ночью и утром 6 и 7 сентября местами по Костромской области ожидаются заморозки. Температура может понижаться до -2 градусов.

Департамент региональной безопасности и Главное управление МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности и напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности.

При понижении температур предельно внимательно стоит относиться к эксплуатации печей... Читать дальше...

За один день пять жителей Костромской области отдали мошенникам более полутора миллионов рублей

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Это было месяц назад, но обманные схемы одного злополучного дня такие поучительные, что мы рассказываем их сегодня нашим читателям. «Антирекорд» установил житель Вохомского района. 67-летнему пенсионеру позвонила «сотрудница банка» и сообщила, что прямо сейчас на его имя оформляется 3 кредита на общую сумму 1 миллион рублей. «Благодетельница» убедила мужчину для отмены заявок оформить кредиты на […]



Предстоящую трудовую неделю жители Фабричного района Костромы проведут без горячей воды

«Московский Комсомолец» 

Городское управление ЖКХ сообщает о том, что с понедельника 6 сентября компания ТГК-2 будет проводить в Фабричном районе Костромы комплексный ремонт теплосетей

Можно ли 6 сентября ходить на кладбище, работать на огороде и заниматься уборкой в праздник Петровской чудотворной иконы Божией Матери

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Поэтому ни одна церковь не запрещает человеку убираться в церковный праздник. Кроме того, если верующему от наведения порядка становится легко на душе, то лучше и вовсе этот день посвятить подметанию пола.

«Для воров сейчас главная задача — выжить». Как в России пытаются заблокировать “Прайм Крайм” и зачем нужно издание о криминальном мире

«K-News» 

Автором материала является K-News. Любое копирование или частичное использование возможно по разрешению редакции K-News.

Читать дальше...

Кострома. Состоялся круглый стол «КПРФ против единороссов»

КПРФ 

3 сентября состоялся круглый стол, на котором выступил первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, член Президиума ЦК КПРФ Николай Коломейцев. Называлось это мероприятие «КПРФ против единороссов» — и неслучайно. Николай Коломейцев убеждён — именно ...

Ярославская область в списке отстающих по мусорной реформе

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Фактический объем и процент сортировки, а также утилизации отходов в 43 регионах России не совпадает с данными об отчетности. Еще в восьми регионах планы по созданию инфраструктуры для перехода на новую систему обращения являются не достаточно амбициозными, рассказал ТАСС глава Минприроды России Александр Козлов.
В 43 субъектах фактический объем и процент сортировки, а также утилизации не соотносится с данными их отчетности», — сообщил он в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ). Читать дальше...

Быть Волге чистой

Stroygaz.ru 

В Минстрое успешно защищен проект реконструкции очистных сооружений Костромы

«Тихая» жизнь наркома Подвойского

«Мировое обозрение» 

Семинарист и большевик, эмигрант и арестант



Николай Ильич Подвойский, уроженец Черниговской губернии, сын сельского священника-учителя, был одним из первых большевиков. И не самым старым – к Октябрьской революции ему было всего 37 лет. Но именно он оказался одним из первых советских персональных пенсионеров, хотя и по состоянию здоровья – всего-то в 55.

Отец Николая – Илья Подвойски (его фамилия пишется без и краткого), который преподавал и в церковно-приходских школах, и в Нежинском духовном училище... Читать дальше...

Основные новости на 04:45 мск, воскресенье, 5 сентября

Полуостров Камчатка 

ПЛАНЫ РОСКОСМОСА

МОСКВА. Роскосмос планирует провести еще два пуска ракет-носителей с французского космодрома Куру до конца года. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Кроме того, он рассказал, что последний запуск ракеты-носителя «Союз-2» с использованием керосина состоится в октябре этого года. В дальнейшем запуски будут проводиться с использованием нового, более эффективного горючего — нафтила.

МУСОРНАЯ РЕФОРМА

ВЛАДИВОСТОК. Читать дальше...

Просматривали в Костроме 05.09.2021

Спорт в Костромской области
Костромская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Костромской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Костромской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Кострома

И такое бывает: полиция вернула владельцу угнанную у него 10 лет назад иномарку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net