Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2021

Новости Костромы за 10.09.2021

Журналистов из Костромской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе

СМИ44 

Журналисты из Костромской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе «СМИротворец».

На конкурс принимаются работы, посвященные межнациональным и этноконфессиональным отношениям. Подать заявки можно до 1 октября.

Всероссийский конкурс «СМИротворец» организован Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. В этом году отбор пройдет по восьми номинациям: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Территория ЭТНО», «Блоги». Читать дальше...



Еще 12 населенных пунктов России получили звания "Город трудовой доблести"

Newsland 

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым присвоил звание Город трудовой доблести еще 12 населенным пунктам. Документ опубликован на сайте Кремля. Теперь такое звание носят якутский Алдану, тверское Бологое, Воркута Республики Коми, нижегородский Дзержинск, Кемерово, Кострома, пермская Лысьва, мурманский Мончегорск, сахалинская Оха, подмосковное Ступино, самарская Сызрань, забайкальская Чите. Города получили звания за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал, как отличить грипп от ковида и ОРВИ

Ko44.ru (Кострома) 

Ведомство опубликовало памятку для костромичей.

Роспотребнадзор в Костроме рассказал, по каким симптомами можно отличить грипп от ковида. Как сообщили в ведомстве, обе инфекции имеют одинаковые пути передачи – преимущественно-воздушно-капельный, но также можно заразиться при контакте и через загрязненные инфекцией поверхности. Похожа и картина заболевания, которая характерна для всех респираторных вирусных инфекций. 

При этом грипп и COVID-19 – две совершенно разные инфекции, у которых разные и возбудители... Читать дальше...

В Костромской области ожидаются заморозки

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

По сообщению костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 11 сентября местами по Костромской области ожидаются заморозки до -2 градусов.



Костромичей удивили пользующие по дорогам змеи

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В социальных сетях жители Костромы публикуют фото и видео со змеями, которые ползают прямо пешеходным дорожкам, пишет K1News. Сообщается, что одну из них заметили на велосипедной дорожке в Берендеевке в парке, окруженном кустами и деревьями, и где отдыхают семьи с детьми. Эксперты пояснили, что пресмыкающиеся занимаются поиском места для долгой спячки. В основном, к людям

В Костроме собирают деньги для 6-летнего Жени: ему предстоит сложная операция

Ko44.ru (Кострома) 

Мальчик страдает раковым заболеванием.

Благотворительный фонд имени Марины Гутерман объявил сбор средств для семьи 6-летнего Жени Дерябова. Мальчику требуется пройти обследование перед повторной пересадкой костного мозга.

Как рассказали в фонде, четыре года назад у двухлетнего Жени резко поднялась температура. Сначала его привезли в шарьинскую больницу, а потом на вертолете доставили в Кострому. Здесь врачи обнаружили у мальчика злокачественную опухоль правого надпочечника.

Малыш... Читать дальше...

43-летний ярославец попал под поезд Москва-Кострома

«Московский Комсомолец» 

Ярославский новостной портал "МК в Ярославле" сообщает о трагическом происшествии, которое произошло 7 сентября на железнодорожной станции Дунайка — там под поезд Москва-Кострома попал 43-летний мужчина

Росреестр отвечает на вопросы

Росреестр 

В рамках рубрики «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Костромской области расскажет о том, как оформить сделку купли-продажи квартиры

Назначен Буйский межрайонный прокурор

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 07.09.2021 № 842-к Буйским межрайонным прокурором Костромской области назначен советник юстиции Ларин Дмитрий Анатольевич.

Прокуратура г. Костромы приняла участие в рассмотрении Димитровским районным судом г. Костромы гражданского дела о компенсации морального вреда по иску женщины, чей сын пострадал во время занятия по плаванию

Прокуратура РФ 

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что 02.09.2020 во время занятия в бассейне спортивной школы 11-летний сын истца стал тонуть. Руководившая тренировкой женщина-инструктор заметила отсутствие ребенка, когда тот провел под водой уже несколько минут. Приговором суда инструктор была осуждена по ч. 2 ст. 118 УК РФ, ей было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год.

Павинским районным судом рассмотрено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пыщугского района Костромской области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя села Пыщуг Костромской области, которым совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Парк водного транспорта ЯНАО в сентябре пополнится двумя катерами

ИА «ПортНьюс» 

Водометные катера КС‑162 построены на Костромском судомеханическом заводе Фото с сайта дептранса ЯНАО Парк ямальского водного транспорта к концу сентября 2021 года пополнится двумя пассажирскими водометными катерами КС‑162 производства Костромского судомеханического завода. Согласно условиям контракта, поставщик доставит катер к Речному вокзалу Салехарда. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). В целях приемки готовых к отгрузке судов... Читать дальше...

В Костромской области прогнозируются заморозки

СМИ44 

о сообщению костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 11 сентября местами по Костромской области ожидаются заморозки до -2 градусов.

В связи с ожидающимся понижением температуры департамент региональной безопасности Костромской области просит жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности.

Необходимо быть предельно внимательными при эксплуатации печей, обогревательных приборов, не допускать перегрузки электросети.
... Читать дальше...

Выставка «Фестиваль льна» откроется в парке «Сокольники»

Riamoda.ru 

На выставке представлены изделия с ручной и машинной вышивкой исконно русских производств из Шуи, Пестякова, Пучежа, Костромы и Вологды: образцы женской и мужской одежды, постельное белье, домашний текстиль, головные уборы и аксессуары, сообщает parkseason.

Читать дальше...

Прививки от коронавируса будут делать в субботу в 4 торговых центрах Костромы

Ko44.ru (Кострома) 

Костромичей ждут в разных районах города.

В Костромской области продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. 11 сентября все желающие смогут вакцинироваться препаратом «Спутник V», посетив один из торговых центров.

С 10 до 14 часов прививки будут делать в торговых центрах «Коллаж» и «Галерея», с 11 до 14 часов медики будут ждать пациентов в «Солнечном» и «Рио».

По информации оперативного штаба, вакцину «Спутник V» в Костромской области уже получили 180 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Более 10 городов России получат звание «Город трудовой доблести»

Газета.kg 

В России городов трудовой доблести станет больше. Еще 12 населенных пунктов получат звание «Город трудовой доблести». Об этом в четверг, 9 сентября, объявил президент РФ Владимир Путин. Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. Новые города «Трудовой доблести», список Звание «Город трудовой ...[/h]

Владимир Путин подписал Указ о присвоении Костроме статуса «Город трудовой доблести»

СМИ44 

Костроме официально присвоен статус «Город трудовой доблести». Указ о присвоении 12 городам страны этого почетного звания подписал сегодня Президент России Владимир Путин. Официальный документ размещен на официальном сайте главы государства.

Как отмечается в документе, почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» присвоено 12 городам за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства... Читать дальше...

«АльфаСтрахование» раскрыла мошенничество в Костромской области

Amsrus.ru 

Задержаны 19 участников группы Сотрудники УМВД России по Костромской области и территориального Управления ФСБ России совместно со специалистами службы экономической безопасности «АльфаСтрахование» раскрыли мошенническую схему в сфере автострахования в регионе.

В Новгороде пройдет фестиваль «Звонарское вече»

Lenta.ru 

В выходные, 11 и 12 сентября, Новгородский музей-заповедник проведет XII Фестиваль колокольных звонов «Звонарское вече». Об этом сообщает издание novgorod.ru. В фестивале примут участие звонари из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Вологды, Костромы и Великого Новгорода.

Президент подписал указ о присвоении 12 городам звания «Город трудовой доблести»

Портал фонда Русский мир 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Город трудовой доблести» двенадцати российским городам, сообщает РИА «Новости».
За трудовой вклад в Победу почётного звания удостоили сахалинскую Оху, подмосковное Ступино, пермскую Лысьву, самарскую Сызрань, мурманский Мончегорск, якутский Алдан, тверское Бологое, забайкальскую Читу, нижегородский Дзержинск, а также Кострому, Кемерово и Воркуту.

Как сообщал «Русский мир», почетное звание присуждается за вклад жителей городов в Победу... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 10.09.2021

Спорт в Костромской области
Костромская область

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в гостях уступили спартаковцам из Костромы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Уголовное дело под щучью голову: под Костромой рыбаки ловили в нерест





Путин в Костромской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Костромской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Кострома

Псковичи вышли в финал международного турнира по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net