Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2021

Новости Костромы за 13.09.2021



В Костромской области по поручению губернатора началось подключение объектов соцсферы к теплу

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

В Костромской области по поручению главы региона Сергея Ситникова началось подключение учреждений социальной сферы в муниципальных районах к теплу.

Депутат Алексей Ситников: мы сделали это вместе!

Smi44.ru (Кострома) 

В администрации Костромы прошла торжественная встреча, посвящённая решению о присвоении областной столице звания «Город трудовой доблести».

Глава города Юрий Журин и заместитель губернатора Александр Фишер в официальной обстановке поблагодарили Костромской совет ветеранов и лично депутата Государственной Думы РФ Алексея Ситникова, оказавшего максимальное содействие в продвижении данной инициативы. В рамках встречи также прошло награждение заслуженных работников Костромы грамотами и памятными медалями. Читать дальше...

У «гонщика» из Костромы едва не отобрали водительские права

Ko44.ru (Кострома) 

Молодой человек не оплачивал штрафы за превышение скорости.

Житель Костромы расплатился с долгами после того, как судебные приставы решили аннулировать его водительские права.

Как рассказали в УФССП по Костромской области, костромич часто ездил с превышением скорости. В итоге ему выписали 150 штрафов, большинство из которых долгое время оставались неоплаченными. 

Добиться от мужчины погашения долгов удалось только после угрозы потери водительских прав. Чтобы не остаться без возможности водить автомобиль... Читать дальше...



Фондом ЖКХ приняты решения о перечислении в субъекты Российской Федерации 133 млрд. рублей

«Строительство.RU» 

13 сентября 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» правлением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ приняты следующие решения о перечислении средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года:

Под Костромой легковушка улетела в кювет при разъезде с встречным автомобилем

Ko44.ru (Кострома) 

Водителя госпитализировали.

12 сентября в Макарьевском районе произошла дорожная авария — при разъезде со встречным автомобилем в кювет улетел и перевернулся автомобиль «ВАЗ-2115». ДТП зарегистрировано на 20 километре автодороги Якимово-Нея.

Как сообщает Госавтоинспекция, 25-летний водитель машины не справился с управлением. Точная причина аварии сейчас устанавливается в ходе административного расследования.

Сообщается, что молодой человек находится в больнице с травмами. Читать дальше...

Жителей области призывают следить за состоянием своих печей

Smi44.ru (Кострома) 

Жителей Костромской области призывают быть внимательными при использовании печного оборудования. С наступлением холодов в регионе последовали первые тревожные сообщения о возгораниях в печах.

Так, в минувшее воскресенье подразделения Нейского местного пожарно-спасательного гарнизона выезжали на сообщение о горении сажи в трубе дымохода жилого дома в г. Нея. К счастью, огонь за пределы трубы не вышел, дом не пострадал. На хозяйку квартиры составлен административный протокол о нарушении правил пожарной безопасности. Читать дальше...

БК «Рязань» готовится к новому сезону

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Информацией о старте сезона, новых соперниках, произошедших изменениях в составе и последних новостях из стана клуба поделился начальник команды БК «Рязань» Константин Комляков.

Девяти регионам России предсказали острейший дефицит воды

«Новые Известия» 

Сразу несколько российских регионов к 2015 году столкнутся с катастрофическим дефицитом пресной воды, сообщил научный руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





В Костроме начинается отопительный сезон

Ko44.ru (Кострома) 

Батареи начали теплеть в детских садах.

В Костроме начинается отопительный сезон. Первыми к отоплению начали подключать объекты социальной сферы — детские сады и учреждения дополнительного образования. По данным городских властей, батареи уже потеплели в 52 детских садах.

В школы и учреждения здравоохранения тепло начнут подавать только на следующей неделе. После подключения соцобъектов начнется пуск тепла и в жилой фонд.

Между тем, резкое понижение температуры воздуха начнется в Костромской области уже в ближайшие дни. Читать дальше...

Космонавтом стать хочу, пусть меня научат!

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

В этом году исполнилось 60 лет со времени первого полета человека в космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток». В честь памятной даты виртуальное путешествие по Вселенной совершил и наш земляк, учащийся Расловской школы Данил Николаев. Выиграв конкурс РДШ и став победителем, старшеклассник принял участие во Всероссийском фестивале «Открытый космос». Из поездки […]

Минимальное число смертей за два месяца: коронавирус в России

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

За последние сутки в России выявлено 18 178 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 158 248.

Читать дальше...

На Кострому идет арктический холод

Ko44.ru (Кострома) 

Температура воздуха будет ниже климатической нормы.

Начало недели в Центральной России ещё стартует с летних значений, когда днем воздух успеет прогреться до +20…+25 градусов. Однако понедельник будет последним по-настоящему тёплым днём — костромичей ждет погружение в осень.

Холодный атмосферный фронт уже приближается к центру России — арктический воздух резко понизит температуру воздуха, и она будет отставать от климатической нормы на 3-4 градуса. Вторжение холода будет сопровождаться усилением ветра. Читать дальше...

В Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована ещё у 80 человек

Сусанинская новь 

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 80 жителей области. В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 494 человека, 4044 пациента лечатся амбулаторно.

Просматривали в Костроме 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Кострома

Первый пошел! Звезды сошлись в Калуге: «Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net