Главные новости Костромы
Кострома
Сентябрь
2021

Новости Костромы за 24.09.2021

Новым лицом рекламной кампании Россельхозбанка стала Надежда Бабкина

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

В рядах амбассадоров Россельхозбанка – звёздное пополнение. Теперь о новых предложениях клиентам старшего поколения будет рассказывать народная артистка России и художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина.

Читать дальше...

В регионах растет сезонная заболеваемость ОРВИ

СМИ44 

Медики фиксируют всплеск заболеваемости ОРВИ. Из-за увеличения числа пациентов резко возросла нагрузка на врачей, в том числе, на бригады скорой медицинской помощи. Подобная ситуация наблюдаются в Костромской области, и многих других регионах.

В осенний период люди чаще нуждаются в медицинской помощи. Возрастает количество ОРВИ, обостряются хронические проблемы со здоровьем, по-прежнему значительное количество людей заболевают коронавирусной инфекцией.

Начался новый учебный год, увеличилось количество контактов между людьми.



Готовы к жизни в лесу: в Костромской области трое мишек выросли в приюте

«Вести» 

Спасенные в Костромской области медвежата выросли и готовы вернуться в лес. В апреле этого года их бросила мать-медведица. Тогда они были слишком малы, чтобы выжить в дикой природе без ее помощи. Теперь все изменилось.

Воскресенье, 26 сентября 2021 года: что будет в храме?

Foma.ru 

В воскресенье 26 сентября мы готовимся к празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. 26 сентября также выделяется праздником с необычным названием — Вокресение Словущего.

Читать дальше...

Под Костромой избирком тайно пересчитал бюллетени в пользу кандидата-единоросса

Ko44.ru (Кострома) 

Второй участник предвыборной гонки не признает итоги выборов.

В Красносельском районе на выборах главы Захаровского сельского поселения произошел скандал. Участковая избирательная комиссия ночью тайно переписала протокол, в результате чего победу с перевесом в один голос одержала действующая глава Татьяна Осипова. По итогам первого подсчета голосов выборы выигрывал оппозиционный кандидат Евгений Беляков.

19 сентября жители поселения выбирали главу на двух участках — УИК №294 и УИК №295. Читать дальше...

Палехская, мстерская, холуйская и еще 28 видов русской народной росписи

Блог сайта «Сам себе мастер» 

В России существует более 200 видов художественной росписи, которые зарождались в разные времена и в разных уголках страны. Некоторые узнаваемы и популярны, другие доживают свой век вместе со старыми мастерами и закрывающимися фабриками. В древности люди верили, что рисунки не только украшают дом или вещи, но и оберегают хозяев, защищают их. Мы хотим рассказать о 31 росписи, которые существуют в нашей стране.

Читать дальше...



Костромской автобус №1 три недели будет делать зигзаг

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает, что из-за работ по ремонту тепловой камеры на пересечении улиц Козуева и Спасокукоцкого изменится (временно, разумеется) маршрут автобуса №1

«Зелёные»: разнообразим политический ландшафт, сделаем Россию зелёной

News-24.ru 

В сравнении с прошлыми выборами партия улучшила свои позиции. Подведены итоги выборов в Госдуму — 2021. Представители Российской Экологической Партии «Зелёные» получили мандаты в Законодательном собрании Красноярского края, в городском совете Уфы, а в Костромской области член партии Светлана Ковальская возглавила Красносельский район. В сравнении с прошлыми выборами партия улучшила свои позиции.  Максимальную динамику электорального роста показали Красноярский край, Москва и Ненецкий автономный округ.

Стипендию имени Корнилова получила Евгения Адеева

Ko44.ru (Кострома) 

Ее размер составляет 1,2 тыс. рублей.

Второкурсница Костромского госуниверситета Евгения Адеева будет получать думскую стипендию имени В.Г. Корнилова, сообщает пресс-служба областной Думы. Размер стипендии составляет 1,2 тыс. рублей.

Кандидатуру Евгении утвердил ученый совет вуза. Девушка не только отлично учится, но и принимает активное участие в студенческих мероприятиях. Кроме того, Полина совмещает учебу с профессиональной деятельностью — она стала победителем конкурса по созданию... Читать дальше...

Справедливороссы оспаривают результат местных выборов в Костромской области

ИА REGNUM 

Партия «Справедливая Россия — За правду» оспаривает результаты выборов главы Захаровского сельского поселения Красносельского района, прошедших с 17 по 19 сентября 2021 года в Костромской области. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM

Читать дальше...

Ростуризм и премия АРХИWOOD подвели итоги конкурса «Лучший загородный отель из дерева»

Инсайдер 

Победителей конкурса объявила руководитель ведомства Зарина Догузова. В мероприятии приняли участие отельеры, ведущие российские архитекторы и дизайнеры....

Читать дальше...

Победителей конкурса «Лучший загородный отель из дерева» наградили Ростуризм и премия АРХИWOOD

Mockva News 

Победителей конкурса объявила руководитель ведомства Зарина Догузова. В мероприятии приняли участие отельеры, ведущие российские архитекторы и дизайнеры. В своем приветственном обращении, глава ведомства подчеркнула, что идея новой специальной премии – привлечь внимание к архитектуре и дизайну в отельном строительстве. Зарина Догузова отметила, что помимо емкости номерного фонда и уровня комфорта, любой отель нужно оценивать и с точки зрения архитектурного […]

Читать дальше...

«Зеленые» России: продолжаем продвигать зеленые принципы и после выборов

Еврейский журнал 

Подведены итоги выборов в Госдуму — 2021. Представители Российской Экологической Партии «Зелёные»по предварительным данным, опубликованным ЦИК, получили мандаты в Законодательном…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Завершен инициированный Ростуризмом и премией АРХИWOOD конкурс «Лучший загородный отель из дерева»

«Именно.ру» 

Победителей конкурса объявила руководитель ведомства Зарина Догузова. В мероприятии приняли участие отельеры, ведущие российские архитекторы и дизайнеры. В своем приветственном обращении, глава ведомства подчеркнула, что идея новой специальной премии – привлечь внимание к архитектуре и дизайну в отельном строительстве. Зарина Догузова отметила, что помимо емкости номерного фонда и уровня комфорта, любой отель нужно оценивать и с точки зрения архитектурного […]

Мстительный костромич сжег личную машину инспектора ДПС

Ko44.ru (Кострома) 

Мужчина обиделся, что его машину увезли на штрафстоянку.

Суд отправил 39-летнего нерехтчанина в колонию на 3 года. Его признали виновным в умышленном повреждении чужого имущества.

Прошлой осенью мужчина пришел к дому сотрудника Госавтоинспекции и из мести поджег его личный автомобиль. Накануне полицейский отправил машину, принадлежащую нерехтчанину, на штрафстоянку. Авто находилось в розыске связи с участием в дорожно-транспортном происшествии.

Как сообщает СУ СКР по Костромской области... Читать дальше...

Короновирусные хроники Костромы: 99 заболевших, 112 вылеченных, 2 летальных исхода

«Московский Комсомолец» 

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 23 сентября в Костромской области было зарегистрировано 99 новых случаев COVIDа, из которых 28 приходятся на Кострому, 13 — в Нерехтском районе, 12 — в Судиславском районе, 10 — в Костромском районе, 5 — вВохомском районе, по 4 —  в в Шарье, Буйском, Галичском и Островском районах

В воскресенье въезд машин в «Берендеевку» будет закрыт из-за «Кросса нации»

Mk.ru (sport) 

Управление благоустройства и дорожной деятельности администрации города Костромы сообщает, что 26 сентября с 7 часов утра будет временно запрещен въезд транспорта в парк «Берендеевка» со стороны улицы Ленина и проспекта Мира

Просматривали в Костроме 24.09.2021

Спорт в Костромской области
Костромская область

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Кострома

В майские праздники Костромской музей-заповедник проводит сборные экскурсии по экспозициям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net