Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Июль
2022

Глава Якутии вручил знаки отличия «Гражданская доблесть» Дугуйдану Винокурову и Мичилу Неустроеву

0
Глава Якутии вручил знаки отличия «Гражданская доблесть» Дугуйдану Винокурову и Мичилу Неустроеву

Конный поход посвящен 390-летию вхождения Якутии в состав России и 100-летию образования Якутской АССР

Ил Дархан вручил знаки отличия «Гражданская доблесть» коневодам Оймяконского улуса Дугуйдану Винокурову и Мичилу Неустроеву – ведущим участникам экстремального конного перехода «От Полюса холода до Белокаменной». Конный поход посвящен 390-летию вхождения Якутии в состав России и 100-летию образования Якутской АССР, сообщили ЯСИА в пресс-службе главы и правительства региона.

Кроме того, Дугуйдан Винокуров получил сертификат на 500 тысяч рублей.

Глава Якутии  подчеркнул, что этот героический поход прославил и республику, и отважных коневодов, и якутскую породу чудо-лошадей, выносливую и неприхотливую.

Встреча Айсена Николаева с Дугуйданом Винокуровым и его большой семьей потомственных коневодов состоялась в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

Дугуйдан Винокуров обсудил с главой республики перспективы организации конного туризма в Якутии, в частности, в Оймяконе, а также реализацию проектов по сохранению и продвижению аборигенных пород лошадей.

Родители Дугуйдана рассказали о своем фермерском хозяйстве, в котором 27 лошадей, о вопросах разведения чистокровных лошадей якутской породы и пригласили Ил Дархана в гости в село Ючюгей.

Напомним, что экстремальная конная экспедиция началась 5 марта 2021 года, когда  Дугуйдан Винокуров со своим зятем Мичилом Неустроевым на четырех лошадях якутской породы отправился в путь из села Ючюгей Оймяконского улуса в Москву. Целью экспедиции, организованной под эгидой Русского географического общества и при его поддержке, путешественники заявили популяризацию якутской породы лошадей, её уникальных физиологических возможностей.

В апреле 2022 года в Новосибирской области Мичил Неустроев сошёл с пути в связи с несчастными случаями с его двумя конями. В июне 2022 года к Дугуйдану Винокурову в Казани присоединился его 9-летний сын Дархан, который прошёл с отцом на конях более 700 километров.

С Курганской области всадника сопровождали сотрудники Постпредства Якутии при Президенте России, которые взаимодействовали с региональными и местными органами власти, СМИ, организовывали мероприятия и встречи.

15 июля, спустя год и 4 месяца, якутские всадники достигли Москвы, пройдя через 17 регионов в общей сложности более 11 тысяч километров. Торжественное завершение проекта состоится 30 июля на государственном национальном празднике Республики Саха (Якутия) Ысыах в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net