Главные новости Коломны
Коломна
Июль
2022

Новости Коломны за 14.07.2022

На станции метро "Кленовый бульвар" почти завершены отделочные работы

«Дни.Ру» 

Московское метро можно назвать одним из самых развивающихся в мире, ведь за последние 10 лет столичная подземка увеличилась почти вдвое. Новые станции открываются каждый год. Сейчас метро Москвы – пятое по величине в мире и первое – в Европе. Строительство станций и линий продолжается по сей день.

Читать дальше...

Молодежные активисты из храма в Капотне посетили Коломну

Капотнинский меридиан 

В начале июля молодежная группа храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне совершила паломническую поездку в Коломну. Подробностями поездки поделились в группе храма в социальной сети ВКонтакте. — Ребята посетили Кремль, Брусенский, Старо и Ново-Голутвин монастыри. Поездка была организована Императорским православным палестинским обществом, — сообщили в храме в Капотне. В ходе поездки капотненцам удалось посмотреть один […]

На станции «Кленовый бульвар» БКЛ метро приступили к монтажу «звездного неба»

Информационный центр Правительства Москвы 

Начат монтаж архитектурного освещения в кассовом зале и на платформе станции «Кленовый бульвар» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Отделочные работы на станции «Кленовый бульвар» находятся в высокий степени готовности. Ведутся работы в кассовом зале, пол которого облицовывают темным гранитом, а стены – мрамором. На потолке устанавливают алюминиевые сотовые панели... Читать дальше...



Ульяновские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Состязания по лёгкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ, тяжёлой атлетике, спортивной борьбе, стрельбе из лука, судомодельному и водно-моторному спорту прошли в городах России с 4 по 10 июля. В Челябинске ульяновская спортсменка Кристина Шадлова завоевала серебро Первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет на дистанции 400 метров. Юниорская эстафетная команда 4х400 метров в составе Дениса Кучумова, Сергея Вагерова, Дмитрия Морозова и Никиты Щукина стали бронзовыми призёрами... Читать дальше...

КОЛОМНА, ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ

Modelist-konstruktor.com 

К 130-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАМВАЯ. В 1891 году на Коломенском заводе Аманда Струве собрали первый в Российской империи электрический трамвай, летом 1892 года он был принят в эксплуатацию в Киеве. Почему именно в Киеве, а не в столице? Дело в том, что владелец Коломенского завода Аманд Егорович Струве в те годы получил заказ на строительство

Читать дальше...

Объем инвестиций в недвижимость РФ вырос на 42% за год и достиг 179,8 млрд рублей

«Риэлто.ру» 

На фоне рекордного результата I квартала 2022 г. объем инвестиций в недвижимость вновь показал высокий итоговой показатель - объем инвестиций II квартала также оказался выше показателей 2015-2020 годов.



В Подмосковье отремонтируют порядка 80 км дорог к садовым товариществам москвичей

Информационный центр Правительства Москвы 

Около 80 км дорог к садовым товариществам москвичей отремонтируют в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.
Отмечается, что в 2022 году запланированы мероприятия в 15 муниципальных образованиях Московской области (городские округа Балашиха, Богородский, Дмитровский, Домодедово, Дубна, Клин, Коломна, Люберцы, Можайск, Мытищи, Рузский, Сергиево-Посадский, Талдомский, Шатура, Щелково), в рамках которых будут проведены работы по замене асфальтобетонного покрытия к СНТ. Читать дальше...

«Появится звездное небо»: на станции БКЛ «Кленовый бульвар» начали монтировать освещение

Блог сайта «НТВ» 

В Москве продолжается строительство станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. В кассовом зале и на платформе уже начали монтировать архитектурное освещение.

Читать дальше...

Строительство овощехранилища мощностью 10 тыс. тонн началось в Талдоме

MskAgency.ru 

14.07.2022 04:50. Агентство "Москва".

Холдинг «Дмитровские овощи» приступил к реализации проекта по строительству современного овощехранилища мощностью 10 тыс. тонн в Талдоме. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Читать дальше...

Говорит и показывает РЖД. В пермской электричке можно послушать лекцию профессионального экскурсовода

Блог сайта «Вгудок» 

Пассажиры кольцевого маршрута пермской электрички теперь могут не просто добраться из пункта А в пункт В, но и узнать много интересного про историю города. Экскурсию можно прямо из вагона скачать на смартфон, о чём рассказал глава Пермской пригородной компании Сергей Канцур. «Есть такая возможность — послушать аудиогид. Это приложение, которое устанавливается на ваш смартфон, называется izi.travel. Там нужно выбрать наш регион и экскурсию по Горнозаводскому направлению. Очень профессиональная экскурсия... Читать дальше...

Искусственный интеллект поможет укрепить грунт

Блог сайта «+1 Платформа» 

Holcim пятый год производит на своих российских заводах комплексные минеральные вяжущие DOROMIX. В портфолио компании 11 наименований этого продукта. Какой из них выбрать? Это зависит от качества грунта, который необходимо укрепить.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Коломна

Россиянам рассказали, где лучше всего отдохнуть на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net