Главные новости Коломны
Коломна
Июль
2022

Новости Коломны за 30.07.2022

Национальный праздник Ысыах начался в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Главный национальный праздник народов Якутии Ысыах начался в музее-заповеднике «Коломенское» после вынужденного перерыва, который был связан с пандемией коронавирусной инфекции.

Читать дальше...



Отдых. Коломенское.

B17.ru 

Были вчера с девушкой в Коломенском. Хорошо, удалось вырвать время из череды консультационных сессий и прогуляться, когда ещё не заполонила парк толпа отдыхающих. Для тех, кто не знает - Коломенское село, это музей-заповедник русского-деревянного зодчества. Огромная парковая территория, в центре Москвы. Пара фотеек для вас: 1. Погода, как видите, выдалась прекрасной: 2.Баланс парка и построек - очень комфортный, самое главное что тихо и спокойно. Легко убежать от суеты и шумов города. 3. Взгляд на... Читать дальше...

Участок в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы застроят

Molnet.ru

Источник ФОТО: mosmolnija.ru

Неэффективно используемый участок в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы реорганизуют за 15 миллиардов рублей, сообщается на сайте РИА Новости.

Речь идет об участке в 7 гектаров в пешей доступности от музея-заповедника "Коломенское" по адресу: улица Москворечье, владение 12. Территорию, где сейчас находятся пустырь, стоянки и автосервисы, реорганизуют по проекту "Индустриальные кварталы".



Знак отличия «Гражданская доблесть» вручили якутским всадникам

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Ил Дархан вручил знаки отличия Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть» коневодам Оймяконского улуса Дугуйдану Винокурову и Мичилу Неустроеву. Кроме того, Дугуйдан Винокуров получил сертификат на 500 тысяч рублей. Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что этот героический поход прославил и республику, и отважных коневодов, и якутскую породу чудо-лошадей, выносливую и неприхотливую. Встреча Айсена Николаева с Дугуйданом

Раскрыто местонахождение «долгого ящика» в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

«Долгий ящик» из известной идиомы, используемой в значении откладывания решений или действий на неопределенный длительный срок, действительно существовал в столице. Происхождение и значение фразеологизма раскрыли в Telegram-канале «История Москвы».

Исчезающий рай

«Смоленская газета» 

«Новоспасское – рай земной», – говорил о своей родине М.И. Глинка. В этом году музей-усадьба композитора отметил сорокалетие. Удастся ли...

Дугуйдан Винокуров: «Это не последнее моё путешествие!»

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В самом начале пути якутского всадника Дугуйдана Винокурова мало кто верил в успех большого путешествия.  Многие обыватели были настроены скептически, тем более что только по территории республики поход занял не один месяц. Но сегодня Дугуйдан – триумфатор, так как добился поставленной цели и не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он отдыхает в якутском санатории «Бэс

В Петербурге открыли новый водный туристический маршрут

Rtr.spb.ru 

Другой взгляд на исторический район. В Петербурге заработал новый водный туристический маршрут: он охватит весь центр, а главное - даст возможность иначе взглянуть на Коломну. По мнению организаторов, эти территории сильно недооценивают с точки зрения туризма. И эту несправедливость решили исправить. Михаил Дубков - подробнее.

Просматривали в Коломне 30.07.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Коломна

Готовность дома для переселенцев из аварийного жилья в Подольске составила 90%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net