Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Февраль
2023

Новости Коломны за 03.02.2023

инспекторы ГУСТ проверили содержание около 20 тысяч территорий Подмосковья в январе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На протяжении всего января ГУСТ патрулировал городские округа Московской области и следил за чистотой региона. Во время таких выездных мероприятий инспекторский состав не только заносит все замечания в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ, но и проводит разъясняющие беседы с ответственными организациями.



Шесть горячих точек вырубки деревьев в столичном регионе: Статьи экологии ➕1, 03.02.2023

Блог сайта «+1» 

Инфографика: Евгений Рыбкин

1. Коломенское

В двадцатых числах января на береговой линии напротив парка «Коломенское» в Москве вырубили как минимум 50 га леса на промежутке между Москвой-рекой и забором Курьяновских очистных сооружений. Местные жители зафиксировали результаты расчистки с помощью аэрофотосъемки. На кадрах видно, что территория на противоположном от парка берегу полностью «освобождена» от деревьев. В администрации музея-заповедника пояснили, что вырубленная зона не относится к «Коломенскому»... Читать дальше...

Полицейские провели акцию со школьниками г.о. Коломна «Нет наркотикам!»

МВД России 

Полицейские УМВД по городскому округу Коломна провели акцию «Нет наркотикам!» с учениками городских школ. Мероприятие направлено на предупреждение наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также вовлечения молодежи в преступную деятельность.

В Коломне полицейские провели акцию «Мы против террора!»

МВД России 

Сотрудники УМВД по г.о. Коломна провели акцию «Мы против террора!» с учениками средней образовательной школы. Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности и распространению радикальных идей среди молодежи.

Свыше 16,8 тысячи договоров на присоединение к электросетям заключили в Подмосковье за год

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Компания «Мособлэнерго» заключила 16,8 тысячи договоров на технологическое присоединение к электросетям за год. Это на 1975 больше, чем годом ранее. Мощность по ним составила 522 мегаватт. Как рассказали в Минэнергетики, большинство подключений в прошлом году выполнили в Раменском округе, Одинцове, Красногорске, Коломне и Домодедове. К сетям также присоединили школы в Павловском Посаде, Подольске, Щелкове и Балашихе, детские сады в Балашихе и Коломне, спортивные объекты в Дзержинском и Коломне, пожарное депо в Подольске и другие объекты. Читать дальше...

Более 16 тыс договоров на присоединение заключили в Подмосковье с Мособлэнерго в 2022 году

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 3 фев. Компания «Мособлэнерго» в 2022 году заключила 16 861 договор на технологическое присоединение к электрическим сетям. Это на 1 675 договоров больше по сравнению с 2021 годом. Мощность по заключенным договорам составила 522 МВт, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Читать дальше...



Буцаев: РЭО профинансирует создание комплексов по обращению с ТКО в Подмосковье

Nashgorod.ru 

На территории Московской области планируют построить три комплекса по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Российский экологический оператор (РЭО) намерен вложить в проект 6,1 миллиарда рублей.

Более 6 млрд руб. выделит РЭО на создание комплексов по обращению с ТКО в Подмосковье

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

ППК “РЭО” вложит 6,1 миллиарда рублей в строительство трёх комплексов по обработке и утилизации ТКО в Московской области. Проект реализуется в рамках федерального проекта “Экономика замкнутого цикла”.

РЭО дополнительно вложит 900 млн рублей в подмосковные предприятия по переработке отходов

Рамблер 

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Российский экологический оператор (РЭО) увеличит финансирование расширения трех предприятий по обработке и утилизации отходов в Коломенском, Каширском и Сергиево-Посадском округах Подмосковья — с 5,2 млрд до…

РЭО выделит 6,1 млрд руб на создание комплексов по обращению с ТКО в Подмосковье

NewsTracker.ru 

Российский экологический оператор вложит 6,1 миллиарда рублей в возведение трёх комплексов по обработке и утилизации ТКО в Подмосковье. Проект реализуется в рамках федерального проекта “Экономика замкнутого цикла”.

РЭО предоставит финансирование на 6,1 млрд на строительство в Подмосковье МПК

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Московской области планируется строительство трех современных комплексов по обработке и утилизации отходов. Финансировать реализацию этих проектов в размере 6,1 миллиарда рублей намерен Российский экологический оператор.

Буцаев: РЭО выделит 6,1 млрд на создание комплексов по обращению с ТКО в Подмосковье

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Московской области построят три комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). ППК «РЭО» профинансирует создание объектов, выделив на эти цели более 6 миллиардов рублей.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Почти 17 тысяч объектов присоединили к электросетям Мособлэнерго в прошлом году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Компания «Мособлэнерго» обеспечила электричеством на 1 675 объектов больше, чем в 2021-м. За 12 месяцев заключено 16 861 договор на технологическое присоединение к сетям. К электрическим сетям присоединены школы в Павловском Посаде, Подольске, Щелкове и Балашихе, два детских сада в Балашихе и гимназия в Коломне, спортивные объекты в Дзержинском и Коломне и другие социально значимые объекты. В их числе и новое пожарное депо в Подольске. Энергетики увеличили мощности для медучреждений в Зарайске, Реутове и Домодедове. Читать дальше...

Почти 17 тысяч объектов присоединили к электросетям «Мособлэнерго» в прошлом году

360° Подмосковье 

Компания «Мособлэнерго» обеспечила электричеством на 1675 объектов больше, чем в 2021-м. За 12 месяцев заключен 16 861 договор на технологическое присоединение к сетям.

РЭО профинансирует на 6 млрд рублей 3 мусорных завода в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Они будут обрабатывать 1,8 млн тонн отходов. Российский экологический оператор вложит 6,1 миллиарда рублей в создание трех комплексов по обработке и утилизации отходов в Московской области суммарной мощностью по входящему потоку 1,8 миллиона тонн твердых коммунальных отходов, доля направления на утилизацию которых составит 50%. Наблюдательный совет компании одобрил софинансирование проектов в форме предоставления льготных займов из средств облигационных выпусков РЭО. «До конца июня 2023 года планируется... Читать дальше...

IT-специалисты до 6 февраля должны подать заявления на отсрочку от весеннего призыва - Интерфакс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. IT-специалисты до 6 февраля должны подать заявления на отсрочку от весеннего призыва  Интерфакс
  2. Минцифры: IT-специалисты до 6 февраля могут получить отсрочку от армии  БИЗНЕС Online
  3. 6 февраля истекает срок подачи заявок на отсрочку от весеннего призыва для айтишников  Коломна-Справка.ру - Организации Коломны и Коломенского района
  4. Минниханов о ситуации с сельскими перевозками в РТ: «Зачастую выделенные средства не используются полностью»  БИЗНЕС Online
  5. Посмотреть... Читать дальше...

Просматривали в Коломне 03.02.2023

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Коломна

В Коломне утвердили предмет охраны Дома Ильиных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net