Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Июнь
2022

Новости Коломны за 10.06.2022

Куда пойти, что посмотреть: Дядя Жорж, Дед Мороз и Пётр I

Блог сайта «100 Дорог» 

AR-экскурсия в Аптекарском огороде

 Аудиогид знакомит с многовековой историей сада и его обитателями, а AR-сцены позволят «оживить» рассказ иллюстрациями знаковых событий и виртуальными экспонатами.

Экскурсия насчитывает 15 тематических объектов, каждый из которых проиллюстрирован AR-сценой. Для каждого пункта маршрута разработаны digital-экспонаты, которые воссоздают исторические события,  сопровождающиеся анимацией. Так, во время прогулки можно увидеть вековые пальмы, отель для насекомых... Читать дальше...

ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания

Kragor.ru

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверили на наличие дефектов содержания 6 110 из 6 279 участков региональных дорог общей протяженностью 14 044 километра после весенней уборки. — Почти каждый участок региональных дорог был проинспектирован нашими сотрудниками. Основным акцентом при проверке был контроль за навалами мусора на обочине и в полосе отвода. На данном ... ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания



Жители Подмосковья 11 и 12 июня смогут проверить свое здоровье в 13 парках региона

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 18:56. Агентство "Москва".

В субботу и воскресенье жители Московской области смогут проверить свое здоровье в 13 парках региона. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Стало известно, как работают подмосковные предприятия в условиях санкций

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Санкции в отношении РФ не повлияли на работу АО «Коломенский завод». На предприятии увеличивают объемы производства и реализации продукции, осваивают новые направления деятельности, несмотря на непростые условия в отрасли машиностроения. Об этом сообщил гендиректор предприятия Игорь Мочалин.

Читать дальше...

Француз из Гренобля вырастил в Коломне уникальный гибрид спаржевой брокколи

360° Подмосковье 

Фермер Николя Буассе уже больше двадцати лет живет в России. Последние пять из них он выращивает спаржу в Коломне. В прошлом году ему удалось самостоятельно вывести и запатентовать новый гибрид спаржевой брокколи, который он решил назвать в честь себя — «никколини».



Музыкальный фестиваль ко Дню России проведут в музее-заповеднике «Коломенское»

Нагатинский затон 

В музее-заповеднике «Коломенское» в честь празднования Дня России 12 июня пройдет музыкальный фестиваль. Жители Москвы, в том числе района Нагатинский Затон, смогут посетить насыщенную концертную […]

Читать дальше...

Дептранс рассказал о способах оплаты речной навигации в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Дептранс рассказал о способах оплаты речной навигации в Москве. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Суд Подмосковья приговорил мужчину к 15 годам за убийство 22-летней давности

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Московской области 56-летнего мужчину признали виновным в убийстве супругов, совершенном в 2000 году. По информации Следственного комитета РФ, трагедия произошла в Коломенском городском округе.

Читать дальше...

Суд в Подмосковье приговорил мужчину к 15 годам строгого режима за убийство супружеской пары в 2000 году

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 12:26. Агентство "Москва".

Суд в Подмосковье вынес приговор по делу об убийстве супружеской пары в 2000 году, 56-летний фигурант получил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

В Московской области мужчина признан виновным в убийстве супружеской пары, совершенном в 2000 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным в убийстве супругов, совершенном в 2000 году (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Московская область. Депутат-коммунист Александр Наумов провел приём граждан в городе Озёры

КПРФ 

8 июня,  в Озёрах, в помещении первичной организации КПРФ, секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, вместе с депутатом Совета депутатов городского округа Коломна Андреем Таранцом, провел приём граждан. …

Пространство, возвращающее время

Moi-goda.ru 

В 2022 году исполняется 225 лет со дня рождения святителя Иннокентия, апостола Америки и всея Сибири, митрополита Московского и Коломенского,...

Выставка русских кукол откроется в Коломенском

360° Подмосковье 

Выставка русских кукол «Кабы я была царица. Авторские куклы Марии Дмитриевой» откроется 10 июня в музее-заповеднике Коломенское в Москве. Об этом сообщило издание IncNews.

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Коломна

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net