Главные новости Коломны
Коломна
Июнь
2022

Новости Коломны за 08.06.2022

50 Best Tastes of Russia: названы лучшие объекты гастрономического туризма РФ – 2022

Tochka.press 

Знать, где и как созданы продукты, которые находятся у нас на тарелке – не только невероятное счастье, вероятно, это и есть главная роскошь в наше не самое простое время. Именно эта фраза станет заглавной к нашему новому рейтингу – в этот раз речь пойдёт о гастрономическом туризме По сути, перед вами первый в России гид […]



Коломенское и Верея соберут любителей велоспорта во второй половине июня

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

13 июня в парке «Коломенское» и 25-26 июня в самом маленьком городе Подмосковья пройдут велогонки с участием спортсменов-любителей. Регистрация участников гонок открыта на сайте cyclingrace.ru. В музее-заповеднике Коломенское велогонщиков ждет девятисотметровая трасса в парковой зоне у стен дворца царя Алексея Михайловича. Гонка пройдет в формате Критериум – с обилием поворотов и кругов. Один заезд длится 15 — 30 минут. У любого желающего будет возможность выиграть один из трех призовых велосипедов. Читать дальше...

Установлен ежегодный день соборного богослужения архиереев Московской митрополии

Foma.ru 

Начиная с 2023 года, в ближайшее к 17 февраля воскресенье ежегодно будет совершаться соборное богослужение всех архиереев Московской митрополии. Данное решение по предложению Патриаршего наместника Московской митрополии, митрополита Крутицкого и Коломенского Павла было принято 8 июня 2022 года на заседании Архиерейского совета Московской митрополии в Даниловом монастыре Москвы, сообщает сайт «Патриархия.ru». Ежегодный день соборного богослужения всех […]

Почти 23 млн поездок совершили школьники и студенты в общественном транспорте Подмосковья с начала года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала года на общественном транспорте Подмосковья школьники и студенты совершили порядка 23 млн поездок. Самым популярным видом транспорта стали автобусы, где юные пассажиры совершили около 16 млн поездок по транспортным картам «Стрелка учащегося» и «Стрелка учащегося сельской местности», что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего поездок было зафиксировано в автобусах самого крупного областного перевозчика Мострансавто, их количество составило свыше 9,3 млн поездок. Читать дальше...

Коломна. Церковь Трех Святителей.

35photo.ru 

KarOl publish photo

Коломна. Богоявленский Старо-Голутвин монастырь. Церковь Трех Святителей в Коломенской духовной семинарии.



13 июня в Коломенском пройдет кольцевая велогонка

Molnet.ru

Фото: molnet.ru

II этап серии легендарных велогонок Критериум SPUTNIK пройдет 13 июня на территории музея-заповедника Коломенское.

Велогонщиков ждет девятисотметровая трасса, пролегающая в парковой зоне у стен дворца царя Алексея Михайловича. Это гонка формата Критериум – быстрая, динамичная, с резкими поворотами и множеством кругов. Один заезд длится от 15 минут до получаса.

Все болельщики, приехавшие в Коломенское, будут иметь возможность выиграть один из трех велосипедов. Читать дальше...

На чем ездили в СССР: редкая техника на параде в Москве

Блог сайта «5колесо» 

Дептранс Москвы организовал праздник: парад и выставку ретротранспорта, в которой показали трамваи разных поколений, самосвал МАЗ-205, автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-63 из музея «Московский транспорт», реплику автобуса ЗИЛ-118, принимавшего участие в XVIII Международной автобусной неделе в Ницце, машины из частных коллекций.

Читать дальше...

Ресторан в Лосинке вошёл в топ лучших мест для проведения свадеб

Наша Лосинка 

На сайте 4banket.ru поделились самыми популярными банкетными площадками с шатрами, верандами и террасами в Москве. В список лучших вошел и ресторан, расположенный в Лосиноостровском районе. «Ресторан по адресу: улица Стартовая, дом 12, расположен в парке на берегу Нижнего Джамгаровского пруда. Для проведения банкетов в летнее время предлагаются несколько шатров и веранда на пирсе у воды», […]

В Московской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении свыше 89 млн бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Коломенская городская прокуратура Московской области провела проверку целевого расходования бюджетных средств при реализации национальных проектов.

В подмосковном Жуковском открылся филиал больницы святителя Алексия

Patriarchia.ru 

В городе Жуковском Московской области состоялось торжественное открытие филиала столичной больницы святителя Алексия. В новом филиале расположен стационар паллиативной медицинской помощи на 25 коек. Торжества по случаю открытия возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

Познавательную программу к 350-летию со дня рождения Петра I подготовили в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

08.06.2022 10:10. Агентство "Москва".

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I. К этой дате столичный департамент культурного наследия подготовил тематическую программу, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Карту «Тройка» теперь можно купить на автовокзалах в Московской области

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С января 2021 года билетная система «СберТройки» на базе карты «Тройка» заработала в Московской области. Таким образом, жители могут оплачивать проезд в общественном транспорте единой транспортной картой как в Москве, так и в области. Компания «СберТройка» при поддержке партнеров продолжает увеличивать количество точек продаж с целью повышения удобства и доступности карт для пассажиров. Покупка «Тройки» стала возможной еще на 32 автовокзалах и автостанциях Мострансавто.

Программу мероприятий к 100-летию «Коломенского» откроет выставка в Новом Манеже

Рамблер 

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. В Новом Манеже в среду откроется выставка Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское — Измайлово». Она будет носить название «Коломенское. 100 шедевров русского искусства.

Какая господдержка нужна для декарбонизации цементной отрасли

Блог сайта «+1 Платформа» 

Урбанизация является одним из ключевых мировых трендов: 2 млрд человек в ближайшие 30 лет переедут в города. Это означает, что спрос на цемент продолжит расти, поскольку альтернативы этому материалу в строительстве нет.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net