Главные новости Коломны
Коломна
Июнь
2022

Новости Коломны за 28.06.2022

350 тонн клубники собрали в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 июн. На прошлой неделе сельхозпредприятия Московской области приступили к первому сбору урожая земляники. Она выращена в открытом грунте, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Читать дальше...

В Москве после двухлетнего перерыва пройдет Сабантуй

Блог сайта «smi.today» 

Московский общегородской праздник «Сабантуй-2022» пройдет 2 июля на территории музея-заповедника «Коломенское». Мероприятие состоится после двухлетнего перерыва. Сабантуй в Москве пройдет в 10-ый раз. Праздник начнется с 11.00. Торжественное открытие запланировано на 13.00. На Сабантуе выступят заслуженная артистка Татарстана Роза Хабибуллина, заслуженная артистка Татарстана Наиля Фатехова, победительница телепроекта «Яна йолдыз» Эльвира Мифтахова, заслуженная артистка Татарстана Ляйсан Мингазова и другие... Читать дальше...



Максим Артемчук перешел на правах аренды из "Балтики" в "Динамо-Брест".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Форвард «Балтики» Максим Артемчук перешел на правах аренды в «Динамо-Брест», сообщает пресс-служба калининградского клуба. Соглашение рассчитано до конца. Ранее Артемчук выступал за «Златибор», «Коломну» и «Нефтехимик».

В премии «Жить вместе-2022» участвуют 35 проектов из Подмосковья

Kragor.ru

Завершился прием заявок на соискание премии «Жить вместе». О своем желании участвовать заявили представители 77 регионов России, их общее число – 513: это в два раза больше, чем в 2021 году. Из Московской области было подано наибольшее количество заявок — 35! Среди проектов, претендующих попасть в состав лонг-лист премии “Жить вместе”, "Русский музей обрядов и ... В премии «Жить вместе-2022» участвуют 35 проектов из Подмосковья

Соревнования по МотоДжимхане прошли в Дзержинске

«Праздничный Дзержинск» 

25 июня в Дзержинске впервые прошли соревнования по МотоДжимхане. Свои навыки фигурного маневрирования на мотоцикле и умение им управлять продемонстрировали 22 участника из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Богородска, Кстово и других городов Нижегородской области.

Читать дальше...



Ученики районных школ посетили Коломну

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Ученики школы №1231 имени Василия Поленова и школы №1234 в рамках социального проекта «Изучаем край родной вместе» по приглашению администрации муниципального округа Арбат 25 июня посетили подмосковный город Коломна. Школьники узнали об истории одного из древнейших городов России, а также различные версии, которые объясняют название города. Ребята прогулялись по историческому центру, увидели главные достопримечательности: Старую 

Читать дальше...

Названы три недорогих туристических места в часе езды от Москвы

Блог сайта «Царьград» 

Коломна

До Коломны на электричке с Казанского вокзала можно добраться за пару часов. На машине дорога будет быстрее. Главная достопримечательность города – местный кремль. Кроме того, гости Коломны могут оценить местный пляж и посетить необычный музей "Арткоммуналка. Ерофеев и другие". Об этом рассказывате РИАМО. 

Сергиев Посад

Электричка с Ярославского вокзала до Сергиева Посада идёт 1,5 часа. Путь на машине займёт около часа. Город входит в туристический маршрут "Золотое... Читать дальше...

Краткий обзор рынка овощей

Agroru.com 

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обратилась к главе Федеральной налоговой службы Даниилу Егорову. В обращении она просит о мерах поддержки торговой отрасли, в том числе о снижении НДС на товары первой необходимости и бананы; продлении на год срока уплаты налогов для компаний, торгующих социально значимой продукцией, и упрощении процедуры признания расходов по налогу на прибыль организаций в случае кражи товаров, сообщает «Forbes». По данным Минэкономразвития, на 1 апреля продовольственная... Читать дальше...

В одном из новых храмов Москвы будут служить на алтайском языке

Foma.ru 

Богослужения на алтайском языке планируется совершать в храме праведного Алексия, пресвитера Московского, который будет возведен в столичном районе Бескудниково в рамках «Программы 200». Обсуждение этого вопроса состоялось 24 июня в храме Христа Спасителя на совещании по проектированию новых храмов в Москве, сообщает сайт Финансово-хозяйственного управления Русской Церкви. По благословению патриарха Кирилла контроль над строительством храма […]

Названы популярные места для бюджетного отдыха в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 июн. Министерство культуры и туризма Подмосковья сделало подборку вариантов недорогих поездок по живописным городам региона для тех, кто хочет путешествовать по области, но при этом не готов тратить много денег.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





«Заливать теми воровскими деньгами горло...» К 360-летию «Медного бунта» в Москве

Блог сайта «Новые Известия» 

Около месяца назад «Новые Известия» опубликовали материал «Одна страна – две реальности: доходы бюджета растут, а экономика сокращается», котором говорилось об уникальной ситуации, создавшейся в России. В комментарии к нему экономист Дмитрий Прокофьев тогда написал:

Читать дальше...

Названы экономные варианты отдыха в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Московской области есть множество мест, где можно хорошо и вполне бюджетно отдохнуть. В летнее время, в пору отпусков, это особенно актуально. Каждое из таких путешествий получится насыщенным, там подобраны свои развлекательные программы.

«Мособлэнерго» с начала года ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций. Объекты были построены в рамках инвестиционной программы, реализуемой ежегодно в каждом филиале компании.

Градозащитники: В жилом фонде Адмиралтейского района не осталось ни одного целого витража

ИА «Росбалт» 

В Петербурге в библиотеке «Старая Коломна в Адмиралтейском районе города градозащитники представили третью книгу масштабного волонтерского проекта „Витражи...

Вооружение средневековой Коломны (XIII-XVII веков) по материалам археологических работ 1991-2006 годов

Millitarch.ru 

Ульянова Т.Н. Вооружение средневековой Коломны (XIII-XVII веков) по материалам археологических работ 1991-2006 годов //Археология Подмосковья. Вып. 4. Москва, 2008. С.195-221. Скачать Вооружение средневековой Коломны (XIII-XVII веков) по материалам археологических работ 1991-2006 годов

В г.о. Коломна сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, мошенники!»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на информирование жителей округа о возможных мошеннических действиях.

Просматривали в Коломне 28.06.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Коломна

76 откликов направили пассажиры «Мострансавто» в ходе акции «Вежливый водитель»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net