Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

Весь город в пыли и грязи: в мэрии рассказали, будут ли в этом году городские субботники

0
Весь город в пыли и грязи: в мэрии рассказали, будут ли в этом году городские субботники 11 апреля начнется месячник общегородских уборок

В соцсетях появляется много жалоб на грязь и пыль в городе. Кировчане жалуются как на мусор в парках, на тротуарах, так и на пыль на дорогах.

У многих возникают вопросы: будут ли в этом году проводиться субботники, если в городе объявлен режим самоизоляции:

Я так понимаю, сейчас всем двором не выйдешь на уборку - это же массовое мероприятие. Предприятия каждую весну своих сотрудников обычно выводят, а тут как, если половина не работает, дома сидит? Город сейчас что в грязи будет?

Уборке быть. На волнующие горожан вопросы ответили в администрации города. В департаменте городского хозяйства сообщили, что в связи с введением ограничительных мер для профилактики распространения коронавирусной инфекции в Кирове отменены субботники с участием горожан.

Однако месячник общегородских субботников в областном центре начинается 11 апреля. Но с учетом действующего режима самоизоляции к уборке городских территорий будут подключены только подрядные организации по содержанию улично-дорожной сети, - отметил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

В ведомстве уточнили, что приборка на городских территориях будет вестись комплексно. К примеру, в ходе очистки улиц подрядные организации будут убирать и прилотковую часть дорог от грунтовых наносов, тротуары и газоны от мусора. По такому же принципу работа будет проводиться в парках и скверах.

В преддверии 9 мая приведут в порядок мемориальные зоны и места проведения праздничных мероприятий. Все виды работ по очистке городских территорий от мусора грязи пройдут в соответствии с утвержденным на ближайшие две недели графиком.

Приборка во дворах.

Управляющим компаниям рекомендовано провести приборку дворов своими силами без привлечения собственников жилья, - уточнили в департаменте городского хозяйства. – Горожанам мы рекомендуем присоединиться к субботникам после того, как в областном центре будут сняты карантинные ограничения.

В течение следующей недели техника и специалисты ручного труда будут переведены на летнее содержание города, это позволит в полном объеме выполнять весь комплекс работ по расчистке городских территорий от грязи и мусора.

Ранее мы писали, что власти предложили платить подрядчикам за уборку улиц по итогу проверок.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Кировской области Соколов считает повышение стоимости проезда в общественном транспорте обоснованным


Спорт в Кировской области
Кировская область

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Органическая фотоэлектрическая энергия: созданы перерабатываемые обои, производящие энергию





Путин в Кировской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Киров

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net