Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

Новости Кирова за 01.04.2020

7237 тестов на COVID-19 было выполнено в Кировской области

Блог сайта «Спутник» 

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области, напомнил, что коронавирус является особо опасной инфекцией, поэтому лабораторные исследования могут проводиться только в учреждениях со специальными разрешением и оборудованием. На текущий неделе к исследованию COVID-19 подключилась инфекционная больница, где возможно проводить свыше 1000 тестов в сутки, при этом в ближайшее время мощность планируется увеличить в два раза. Всего лабораториями было проведено 7237 тестов... Читать дальше...

В Кирове на 65 процентов сократили рейсы общественного транспорта

«Новый Вариант» 

Связано это со значительным уменьшением пассажиропотока. В Кирове за последние дни значительно снизилось количество городского общественного транспорта. По информации отдела …

Читать дальше...

Пассажирка «Лады» погибла в ДТП с поездом в Кировской области

Русские дороги 

1 апреля в 6:55 утра на железнодорожном переезде в деревне Созиновы в Шабалинском районе водитель автомобиля ВАЗ-2114 проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовым поездом. В результате ДТП погибла пассажирка «Лады»...



Предприятия ТЭК Кировской области продолжат дежурство в период самоизоляции.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Предприятия ТЭК Кировской области продолжат дежурство в период самоизоляции. В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области прошло видеосовещание с предприятиями топливно-энергетического комплекса региона по вопросу организации работы в период самоизоляции граждан. Режим введён губернатором Кировской области Игорем Васильевым с 31 марта по 5 апреля в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией.

Юрлица Кировской области не будут платить за ТКО в нерабочую неделю.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Юрлица Кировской области не будут платить за ТКО в нерабочую неделю. В Кировской области разработан комплекс мер поддержки граждан и бизнеса в период, объявленный указом Президента РФ Владимира Путина, нерабочим.



В Кировской области провели более 7200 исследований на коронавирус.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Кировской области провели более 7200 исследований на коронавирус. Согласно утвержденному порядку биоматериалы, полученные медицинскими работниками у граждан с признаками ОРВИ, направляются на исследование в лабораторию Роспотребнадзора.

В Кировской области завершили отбор подрядчиков на ремонт дорог в рамках нацпроекта БКАД.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Кировской области завершены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на проведение дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2020 году планируется отремонтировать 135 км автодорог в Кировской городской агломерации и на региональной сети.

Правительство России готовит второй пакет мер по поддержке бизнеса и предприятий.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Правительство России готовит второй пакет мер по поддержке бизнеса и предприятий. Он будет направлен на поддержку крупных и крупнейший предприятий в регионах.

Юридические лица Кировской области не будут платить за ТКО в нерабочую неделю

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Это ещё одна дополнительная мера поддержки бизнеса в регионе.

В Кировской области разработан комплекс мер поддержки граждан и бизнеса в период, объявленный указом президента Владимира Путина, нерабочим. Так, по решению правительства Кировской области в период с 30 марта по 5 апреля юридическим лицам не будет начисляться плата за твёрдые коммунальные отходы.

— Региональный оператор в эти пять дней не будет предъявлять плату за ТКО юридическим лицам, которые приостановили деятельность в соответствии с указом президента... Читать дальше...

Игорь Васильев: наша медицина готова

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатор Кировской области в прямом эфире «Эха Москвы в Кирове» рассказал о последней ситуации в регионе в связи с пандемией коронавируса. Глава региона обратился к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности и не выходить из дома без особой необходимости.

В Кировской области завершён отбор подрядных организаций на ремонт дорог в рамках нацпроекта БКАД

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Как сообщает региональное министерство транспорта, в Кировской области завершены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на проведение дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Всего в 2020 году планируется отремонтировать 135 км автодорог в Кировской городской агломерации и на региональной сети, — отметили в министерстве. — Общий объём финансирования составляет 2,5 млрд рублей. Читать дальше...

В Кирове выявляют нарушителей правил торговли в условиях карантина

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Кирове по поручению губернатора Игоря Васильева проходят ежедневные рейды по соблюдению правил торговли. Напомним, ограничительные меры были введены с 28 марта.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Просматривали в Кирове 01.04.2020

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Органическая фотоэлектрическая энергия: созданы перерабатываемые обои, производящие энергию





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Киров

В Йошкар-Оле снова изменили схемы движения некоторых троллейбусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net