Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

Проверка слухов: из-за коронавируса на кировских почтах начали принимать по одному человеку

0
Проверка слухов: из-за коронавируса на кировских почтах начали принимать по одному человеку Авторы снимков отметили, что в очередях стояло не менее 20 человек

В четверг, 2 апреля в городских сообществах появились снимки огромных очередей, образовавшихся у почтовых отделений Кирова. По словам очевидцев, людей пускали на почту по одному человеку. Остальные в это время ожидали на улице, постепенно образовалась толпа.

Снимки были сделаны у почтовых отделений на Сурикова, 18 и Ленина, 15. Авторы снимков отметили, что в очередях стояло не менее 20 человек.

улица Ленина, 10

В комментариях под постом многие кировчане возмутились безответственностью своих земляков. В то время, как во всей области введен режим обязательной самоизоляции, люди все равно продолжают собираться толпами. Некоторые даже приводили с собой детей.

Если на эту неделю все закрыли и попросили всех сидеть дома, мне не понятно, почему отделение почты на Ленина,10 работает и на крыльце почты толпа народу, в том числе много детей. Все рядом стоят. Как же самоизоляция и соблюдение дистанции? Мы с детьми сидим шестой день дома и очень обидно, что из-за таких безответственных нам приходится тут сидеть.

Такое сегодня у всех отделений.

Всего лишь отсутствие инстинкта самосохранения. Выплаты, конечно, дороже здоровья стоят.

В почту запускают по 1. Все стоят на улице.

По всей стране так. Запускают по одному, все остальные стоят в очереди на улице.

Вот они открылись 2 числа, все и ломанулись. Вот и очередь. А откроют торговые центры 5 числа, страшно подумать, сколько в них ломанется людей.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе "Почты России" по Кировской области. Со 2 апреля все отделения работают в стандартном режиме. Информацию о том, что на почте теперь принимают по 1 человеку, не подтвердилась.

Информация, распространяемая в Сети, является некорректной. Для минимизации рисков заражения коронавирусной инфекцией нами соблюдены все меры, рекомендованные Роспотребнадзором. Для соблюдения дистанции между людьми в отделениях нанесена разметка в 1,5-2 метра. Число посетителей регулируется в соответствии с количеством работающих окон - прокомментировала пресс-секретарь кировского отделения "Почты России" Ольга Рустамова.

Большое количество желающих посетить почту может быть связано с тем, что до сегодняшего дня все отделения были закрыто. В тех случаях, когда есть возможность получить почтовое отправление, не выходя из дома, гражданам рекомендуют воздержаться от личных посещений.

Ранее мы публиковали другую проверку слухов: в Сети появилась информация о запрете на въезд и выезд из Кирова. Разъяснений от ГИБДД - в материале.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

"Факты поражают цинизмом": Александр Соколов сделал выговор министру соцразвития


Спорт в Кировской области
Кировская область

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Плавучие дома: устойчивые к цунами «дома-амфибии» (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Киров

Филиал "КЧХК" поддержал проведение Международной конференции по экологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net