Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

Александр Сероев закрыл две афанасьевские дороги

Со 2 апреля. Для автомашин весом больше 6 тонн. 

Речь идет о дорогах на Езжу и на Лытку.

Вчера, 1 апреля, за №109 вышло постановление администрации Афанасьевского района, подписанное исполняющим полномочия главы района Александром Сероевым. Оно озаглавлено как "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Афанасьевский муниципальный район Кировской области в весенний период 2020 года".

В документе, в частности, сказано:

"1. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посредством обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Афанасьевский муниципальный район Кировской области (далее -  автомобильные дороги) в период весенней распутицы ввести с 02 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам (далее – временное ограничение движения) с разрешенной максимальной массой более 6 тонн – на автомобильных дорогах с гравийным покрытием Подъезд к д. Езжа и Анфиногеново – Лытка – граница Удмуртской республики.

2. Отделу по вопросам жизнеобеспечения и дорожного хозяйства администрации Афанасьевского района (Тебеньков А.В.) в период временного ограничения движения выдавать разрешения юридическим и физическим лицам на проезд транспортных средств для выполнения плановых регламентных работ на линейных сооружениях (линии электропередач, связи, газопроводы, теплотрассы, водопровод, канализация), юридическим и физическим лицам, выполняющим государственные и муниципальные контракты на основании письменного заявления. Срок рассмотрения заявления – в течение трех рабочих дней.

3. Рекомендовать подрядным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим содержание автомобильных дорог в соответствии с условиями муниципальных контрактов, по согласованию с уполномоченным органом установить на дорогах общего пользования в соответствии со схемой временной дислокации запрещающих дорожных знаков на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования Афанасьевский муниципальный район Кировской области дорожные знаки и знаки дополнительной  информации, регламентирующие организацию движения транспортных средств при превышении максимальной массы до 06:00 02.04.2020.

4. Рекомендовать ГИБДД межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Омутнинский» (Целищев Е.С.) организовать контроль за ограничением движения транспорта в соответствии с действующим законодательством, принятием мер административной ответственности к нарушителям Правил дорожного движения и виновным в повреждении дорог и дорожных сооружений за неисполнение настоящего постановления.

5. Рекомендовать межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел России «Омутнинский» (Вдовкин А.В.), подрядным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим содержание автомобильных дорог в соответствии с условиями муниципальных контрактов, главам муниципальных образований района, в период временного ограничения движения организовать совместную работу постов ГИБДД, участковых уполномоченных полиции на территориях муниципальных образований по обеспечению контроля за движением грузового транспорта по автомобильным дорогам.

6. Временное ограничение движения не распространяется:

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки пищевых продуктов (продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутилированная питьевая вода, алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки, жевательная резинка, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки), животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо),  семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

на спецтехнику для перевозки твердых коммунальных отходов на полигон, имеющих лицензию.

7. О введенных ограничениях проинформировать организации, индивидуальных предпринимателей осуществляющие содержание соответствующих участков автомобильных дорог, и органы Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения Харина В.В."

 

Напомним, это уже второе "дорожное" постановление за весну: с 21 апреля по 20 мая закрываются дороги по всему району.

 

 






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова


Спорт в Кировской области
Кировская область

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Свидетели вечной любви или экологическая проблема сегодняшнего дня?





Путин в Кировской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Киров

Учителя и ученики кировского лицея устроили забег в честь юбилея города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net