Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2020

Новости Кирова за 05.02.2020

ОНФ в Кировской области призвал власти Подосиновского района возобновить автобусное сообщение в нескольких селах и деревнях

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области добиваются возобновления автобусного сообщения в нескольких населенных пунктах Подосиновского района. Более тысячи сельчан лишились единственного автобуса, который возил их в районный центр. Местные власти заявляли, что транспортное сообщение возобновят, как только новый водитель пройдет обучение, однако девять месяцев спустя ситуация не изменилась. Общественники обратились в региональную прокуратуру для защиты законных прав граждан.

Читать дальше...

Названы российские регионы, где жители чаще всего жалуются на услуги ЖКХ

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На первом месте оказалась Тверская область.

Чаще всего на качество жилищно-коммунальных услуг в России жалуются жители Тверской области (2474 обращения в 2019 году), сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные исследования Национального центра «ЖКХ Контроль».

На втором месте по количеству обращений Тульская область (1972), на третьем — Кировская область (948).

В первую десятку также вошли Воронежская область, Татарстан, Смоленская область, Красноярский край, Челябинская, Курганская и Самарская области. Читать дальше...



Названы регионы России, где люди больше всего жалуются на ЖКХ

360° Подмосковье 

Наибольшее недовольство жителями управляющими компаниями выявлено в трех областях – Тверской, Тульской и Кировской. Подавляющее число живущих в этих регионах россиян недовольны вывозом мусора.

Получать льготы от государства стало легче

«ForSMI.ru» 

Теперь Вы можете бесплатно узнать, какие социальные льготы Вам положены государством и как их получить. Больше нет необходимости ездить в поисках госучреждения, стоять в длинных очередях, самостоятельно изучать законы и нормативные акты. Все стало гораздо легче и проще! Команда проекта “Социальный помощник” при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, завершила создание первого в России интернет-портала, где Вы получите готовый список льгот, подробные инструкции, образцы документов и заявлений. Читать дальше...



Как губернаторы готовятся к Госсовету по науке

Блог сайта «Газета.ru» 

В среду в Мастерской управления "Сенеж" завершился двухдневный семинар-совещание по подготовке совместного расширенного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию. В нем приняли участие порядка 35 глав регионов, представители руководства Администрации президента и правительства, профильные министры, академики, ректоры университетов, эксперты в сфере образования и науки.

Читать дальше...

В Кирове прошла конференция, посвященная вопросам патриотического воспитания молодежи

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Кирове прошла городская конференция "Великая Отечественная война. Взгляд сквозь годы", посвященная грядущему 75-летию Победы. В центре внимания была тема патриотического воспитания молодежи. Собравшихся интересовало, как сделать так, чтобы подрастающее поколение не забывало истори ю своей страны.

В Кирове инспекторам ГИБДД переданы ключи от новых автомобилей

МВД России 

Сегодня на базе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кирову состоялась торжественная передача кировским инспекторам ГИБДД новых патрульных автомобилей. Машины приобретены в рамках осуществляемого в РФ национального проекта «Безопасность дорожного движения».

Уличенный в повторном вождении в пьяном виде житель Кировской области приговорен к 9 месяцам лишения свободы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 5 февраля. НТА-Приволжье – Уличенный в повторном вождении в пьяном виде житель Кировской области приговорен к 9 месяцам лишения свободы.

По информации прокуратуры региона, автомобилист в сентябре 2019 года сел за руль в нетрезвом состоянии. Продолжить пьяные покатушки мужчине помешали сотрудники ГИБДД.

В ходе проверки данных было установлено, что гражданин уже привлекался к ответственности за аналогичный случай.

Суд вынес обвинительный вердикт -  9 месяцев лишения... Читать дальше...

Опубликован рейтинг регионов по числу жалоб на услуги ЖКХ

РосТепло.ru 

Опубликован рейтинг регионов по числу жалоб на услуги ЖКХ


Национальный центр «ЖКХ Контроль» опубликовал статистику жалоб населения на коммунальные услуги. Больше всего жалоб и предложений поступило из Тверской области – более двух тысяч, или 8,86% от общего числа обратившихся жильцов и собственников квартир в прошлом году. На втором месте Тульская область – 1972 обращения (7%), на третьем – Кировская область – 948 жалоб (3,4 %). В топ-10 вошли также Воронежская область, Татарстан... Читать дальше...

Спорт в Кировской области
Кировская область

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Акции Tesla выросли после заявлений Маска





Путин в Кировской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Киров

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net