Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Март
2023

Новости Киева за 08.03.2023

Макрон пообещал в ближайшие месяцы закрепит право на аборты в конституции Франции

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 8 марта. УНН. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в среду, что его правительство в течение нескольких месяцев внесет законопроект, который закрепляет права на аборт во французской конституции. Об этом информирует AFP, передает УНН. Детали В речи, посвященной покойной Жизель Халиме, активистке-феминистке и пионеру репродуктивных прав, Макрон сказал, что поправка к конституции будет подана в […]

В Шотландии зарегистрировали самую холодную температуру воздуха в этом году

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 8 марта. УНН. В Великобритании были отменены десятки рейсов, школы вынуждены закрыться, большинство страны покрыто снегом. Об этом пишет The Associated Press, сообщает УНН. Детали Британское национальное метеорологическое агентство сообщило, что температура в Шотландском нагорье за ночь упала до -15,4 градусов по Цельсию, что стало самой холодной зарегистрированной температурой этого года. Ожидается, что морозный […]

Варшава готова отдать Киеву свои МиГ-29

Belta.by (ru) 

Дуда выразил уверенность, что ВСУ смогут применить МиГ-29, поскольку у них есть пилоты, способные управлять этими истребителями. Также он уверен, что Киеву в будущем нужно поставить F-16.



В Киеве не планируют сокращать комендантский час — военная администрация

19rus.info (Абакан) 

Петиция с призывом сократить комендантский час в Киеве набрала необходимое количество подписей, чтобы ее рассмотрели. Об этом сообщается на сайте Киевского городского совета.



Патрульный катер ВМС Испании перехватил два российских корабля в Средиземном море

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 8 марта. УНН. Корабль ВМС Испании Centinela перехватил фрегат вмф россии «Адмирал Касатонов» и танкер «Академик Пашин», подтвердил Генеральный штаб обороны Испании (EMAD), передает УНН. Детали По сообщению Штаба обороны, патрульный катер Centinela с экипажем из 40 военнослужащих, базирующийся в Arsenal de Ferrol, перехватил и отслеживал эти два судна в западном Средиземноморье. Патрульный катер […]

Гутерреш заявил, что ООН готова предложить посредничество по зоне безопасности вокруг ЗАЭС

Рамблер 

Организация Объединённых Наций готова предоставить свои услуги в целях достижения договорённости по зоне безопасности вокруг ЗАЭС. Об этом сообщил журналистам в Киеве Генсек ООН Антониу Гутерреш.

Генсек ООН заявил о готовности к посредничеству по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Организация Объединенных Наций (ООН) готова помочь с заключением договоренностей по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции в Энергодаре. Об этом заявил прессе генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.Напомним, что сегодня генсек международной организации приехал в Киев. Он подчеркнул, что безопасность такого стратегического объекта как Запоро...

В Москве меняется расписание электричек на нескольких направлениях

«Российская газета» 

Жителей столичного региона в марте ждут изменения расписания электричек сразу на нескольких загруженных направлениях - от Киевского и Рижского до Казанского и МЦД-1. Практически везде ограничения связаны с модернизацией инфраструктуры и строительством новых путей - железные дороги постепенно готовят к запуску МЦД-3 и МЦД-4 в этом году, а также к открытию новых станций.

Москалькова заявила об отказе Киева вернуть 70 своих пленных солдат

Newdaynews.ru 

Киевские власти отказались обменять 70 своих пленных солдат на россиян, сообщила российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Обмен совершен накануне. Предварительно Киев и Москва договорились вернуть по 160 пленных военнослужащих.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Экс-советник Пентагона Макгрегор призвал Байдена заключить мир с РФ

Iz.ru 

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор призвал президента США Джо Байдена пойти на мирное соглашение с Россией, пока российская армия не заняла Киев и не дошла до границ Польши. Об этом он заявил в интервью журналисту Дэну Боллу, опубликованном на YouTube 7 марта.

В депобразования Киева заявили о притеснениях со стороны силовиков

«Газета.Ру»  

В департаменте образования и науки Киева заявили о систематических притеснениях со стороны правоохранителей. Об этом говорится в сообщении на сайте департамента. Согласно информации департамента образования, за три года правоохранители ...

Просматривали в Киеве 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Киев

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net