Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Февраль
2023

Новости Киева за 28.02.2023

СМИ сообщили о взрыве в Киеве

Рамблер 

Взрыв был слышен в Киеве в левобережной части города. Об этом во вторник сообщило издание " Страна ". При этом воздушная тревога в городе не объявлялась.

Новый президент Кипра принял присягу

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 28 февраля. УНН. Во вторник Никос Христодулидес был приведен к присяге как восьмой президент Республики Кипр, пообещав бороться с нелегальной миграцией и коррупцией, передает УНН со ссылкой на Reuters. Детали 49-летний Христодулидес победил дипломата, которого поддерживали коммунисты, Андреаса Мавроянниса во втором туре голосования 12 февраля. Это был первый случай, когда президент был избран без […]

МИД РФ: боевой потенциал ВС Белоруссии сдерживает Киев

Рамблер 

Совместная группировка российских и белорусских вооруженных сил на территории республики Беларусь является сдерживающим фактором для киевского режима. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.



СК расследует попытки Киева применить БПЛА для атаки объектов в Подмосковье и на Кубани

Блог сайта «smi.today» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение установить обстоятельства попыток Киева поразить с помощью дронов объекты в России. Речь идет о Подмосковье, Кубани и Адыгее, куда в течение последних суток прилетели беспилотники. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

«Доброе слово и кольт». С чем Энтони Блинкен прибыл в Среднюю Азию

REGNUM 

Шеф внешней политики США Энтони Блинкен совершает первый визит в Казахстан. Далее последуют посещение Узбекистана и беседы с глазу на глаз с коллегами. Поездку по постсоветскому региону глава Госдепа начал с комплиментов казахстанскому президенту Токаеву — в том числе за поддержку Киева. Соседняя республика уже не раз давала повод говорить об отдалении от Москвы. Надо ли ожидать, что вояж Блинкена собьёт ее и другие страны Средней Азии с пророссийской орбиты?

СК расследует обстоятельства попыток Киева применить БПЛА для атаки объектов в РФ

Рамблер 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства предпринятых ВСУ попыток применения БПЛА для атаки объектов в Московской области, Адыгее и Краснодарском крае.

СК расследует обстоятельства попыток Киева приметить БПЛА для атаки объектов в РФ

Рамблер 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить обстоятельства предпринятых ВСУ попыток применения БПЛА для атаки объектов в Московской области, Адыгее и Краснодарском крае.

Киев запросил переговоров

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Grog в 20:18 28.02.2023
По так называемой зерновой сделке, которая так и не была выполнена так называемыми партнёрами. Так как они заведомо недоговороспособны и уже даже не стесняются в этом признаваться, то и договор с ними заключать не стали, а обозвали уступку сделкой. Может хватит уступок, и игр с жуликами и ворами©?



Американский военный Риттер заявил о катастрофических последствиях попыток победить Россию

ИА REGNUM 

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер назвал опасными попытки добиться поражения России. В интервью YouTube-каналу Rebirth of Communism он призвал отказаться от таких намерений.

Читать дальше...

Илон Маск увидел из космоса, что Артемовск окружен российской армией

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Американский предприниматель Илон Маск, который вернул себе звание самого богатого человека Земли, прокомментировал спутниковые карты обстановки вокруг Бахмута, или Артемовска по нашей терминологии.

Читать дальше...

Следком расследует попытки Киева атаковать объекты в России беспилотниками

Rodina.News 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства попыток Киева применить беспилотники для ударов по Подмосковью, Адыгее и Кубани.

Марочко сообщил о переброске к Бахмуту подготовленных странами НАТО солдат ВСУ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

mil.gov.ua | Міністерство оборони України

Киев перебрасывает к Бахмуту западные вооружения и солдат ВСУ, прошедших подготовку на европейских полигонах под контролем НАТО, рассказал военный эксперт, подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В беседе с РИА Новости Марочко рассказал о прибытии в район Часового Яра около 30 единиц бронированной колесной и гусеничной техники западного производства. ВСУ также стягивают к Бахмуту все больше солдат.

«Порядка 350 обученных... Читать дальше...

Дандыкин объяснил, почему большинство немецких танков Leopard находятся в небоевом состоянии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Общественное достояние

Подпишитесь на нас

Снижение боеготовности немецкой армии связано с общей расслабленностью, в которой пребывал Запад после развала СССР. Об этом в интервью iReactor заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что только 30% танков Leopard в составе бундесвера находятся в рабочем состоянии. В свою очередь министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что страны НАТО прилагают все усилия... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Государство. В Пентагоне заявили, что Киев просил поставить до 128 истребителей четвёртого поколения

Ореанда 

Киев запрашивал у властей Соединённых Штатов до 128 истребителей четвёртого поколения. Об этом заявлено Колином Калем, замминистра обороны США, сообщает ТАСС.

Просматривали в Киеве 28.02.2023

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Киев

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net