Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Февраль
2023

Новости Киева за 16.02.2023

Нуланд пообещала Киеву поддержку США "сколько потребуется"

«Российская газета» (Digital RG) 

Вашингтон продолжит поддерживать киевский режим в "возвращении всей своей территории в пределах ее международно признанных границ", заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд на брифинге. Она подчеркнула, что помощь будет оказываться "сколько потребуется".

Свидетели расследования вмешательства Трампа в выборы могли солгать под присягой

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 16 февраля. УНН. Некоторые свидетели, возможно, солгали под присягой во время расследования попыток бывшего президента Дональда Трампа отменить его поражение на выборах в штате Джорджия 2020 года, согласно выдержкам из выводов комиссии, опубликованных в четверг. Об этом пишет агентство Reuters, информирует УНН. Детали Специальное Большое жюри также пришло к выводу, что на выборах не […]



Венгрия и Франция заблокировали санкции ЕС против атомной отрасли РФ

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Венгрия и Франция заблокировали санкции Евросоюза против физ- и юрлиц, связанных с атомной отраслью России. Об этом 16 февраля сообщило издание Politico, ссылаясь на европейских дипломатов.

Читать дальше...

Сказанное Шольцем и Писториусом надо делить надвое: Bloomberg об очередном провале НАТО

Рамблер 

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что союзники по Североатлантическому альянсу изо всех сил пытаются собрать два полных батальона танков Leopard 2 для отправки Киеву, как и было обещано.

Большие морские охотники проекта 122 (СССР)

Dogswar.ru 

Большие морские охотники проекта 122 - спроектированы в Горьковском ЦКБ-51 под руководством главного конструктора К.Д. Корнилова и использовались для эскортирования и действий по вызову вне районов баз и охраны водного района (ОВР). Строились корабли на заводе "Красный металлист" №340 в г. Зеленодольске (6) и на заводе "Ленинская кузница" №300 в г. Киеве (4). Головной корабль "Артиллерист" вошёл в строй Каспийской флотилии в 1941 году. Всего построено кораблей с 1941 г. по 1943 г. - 6 единиц. Четыре... Читать дальше...



Гренландцы обвиняют Данию в нарушении прав человека

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 16 февраля. УНН. К правительству Дании предъявляют иск за нарушение прав человека 26 выходцами из Гренландии, которые родились вне брака в Дании и хотят знать и брать фамилию своего отца. Об этом УНН пишет со ссылкой на ВВС. Детали Гренландия с населением чуть менее 57 000 человек официально является частью Дании, как и Фарерские […]

Сенаторы США призвали Байдена начать обучение пилотов ВСУ использованию истребителей

«Российская газета» (Digital RG) 

Сенаторы США Линдси Грэм (республиканец) и Ричард Блюменталь (демократ) призвали Джо Байдена начать обучение пилотов ВСУ использованию современных истребителей, а также передать Киеву ракеты с большой дальностью поражения.

Американские законодатели призвали Байдена передать Киеву истребители и ракеты большой дальности

РИА Новый Регион 

Сенаторы США республиканец Линдси Грэм и демократ Ричард Блюменталь перед визитом в Мюнхен на Международную конференцию по безопасности на пресс-конференции в четверг, 16 февраля, призвали администрацию президента США Джо Байдена ...

Главное: готов ли Киев к новой атаке России

Azatutyun.am (ru) 

Российские военные приближаются к Бахмуту, волонтеры уговаривают жителей соседних сел и городов эвакуироваться. Родственники солдата-срочника Сергея Гридина не верят, что он покончил жизнь самоубийством. В московском аэропорту Домодедово задержан гей родом из Чечни. Ему грозит смертельная опасность

Витражи воссоздали по кадру из фильма: как восстанавливают павильон «Химия» на ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

Павильон № 6 «Химия» на ВДНХ закрыт на реставрацию. Мастера кропотливо восстанавливают его исторический облик. Некоторые элементы приходится воссоздавать заново, например, пятиметровые витражи.

Эксперты оценили слова Суркова о минских соглашениях - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эксперты оценили слова Суркова о минских соглашениях  Ведомости
  2. Сурков двумя словами описал СВО и Минские соглашения  URA.RU
  3. Комментарии к материалу В Кремле заявили, что Москва хотела выйти на урегулирование конфликта, а Киев использовал переговоры как камуфляж | fontanka.ru - новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Сурков заявил, что не рассчитывал на выполнение минских соглашений  Ведомости
  5. Кремль не согласился с позицией Суркова по Минским переговорам  URA.RU
  6. Посмотреть... Читать дальше...

«Нужен честный разговор руководства СВО с народом – что это было под Киевом» – Уралов

«ПолитНавигатор» 

Российскому руководству пора в корне менять информационный подход в работе с населением, переходя от фактического освещения происходящего – к конструктивному разбору и объяснению тех или иных решений в зоне СВО. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много говорят, что российские СМИ несут в основном негатив. Правильно ли,…


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





“Укрэнерго” отсудило у “Гарантированного покупателя” 1,2 млрд гривен долга

Укррудпром 

Северный апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу госпредприятия “Гарантированный покупатель” и оставил без изменений решение Хозсуда Киева от 20 сентября 2022 года в части взыскания в пользу “Укрэнерго” 1,17 млрд грн задолженности

В пятницу в Киеве не будет отключений — ДТЭК

19rus.info (Абакан) 

В Киеве в пятницу, 17 февраля, будут замерять потребление электроэнергии, поэтому отключений в столице не будет. Об этом сообщает пресс-служба энергетической компании ДТЭК в Telegram в четверг, 16 февраля.

17 февраля в Киеве будут проводить замеры электропотребления

Укррудпром 

“17 февраля “Укрэнерго” будет определять актуальные показатели потребления электроэнергии в столице. В связи с этим в Киеве завтра не будут применяться стабилизационные и экстренные отключения”

Несколько электричек задерживаются на Киевском направлении МЖД

Рамблер 

Несколько поездов следуют с опозданием на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). «На Киевском направлении задерживаются в пути несколько поездов.

Просматривали в Киеве 16.02.2023

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Киев

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net