Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Февраль
2023

Новости Киева за 03.02.2023

Угощение на миллион

Новые округа 

Алина Шатурова из Киевского спрашивает: «Почему всем известные и простые кексы вдруг повально начали называть иностранным словом «капкейки»?» Шеф-редактор «НО» и кулинарный эксперт Валентин Звегинцев решил разобраться с этим вопросом. Не хочу вас расстраивать, но «наши» кексы... вовсе не наши! Слово «кекс» происходит от английского cake — пирожное. Соответственно, «капкейк» — от cupcake, то есть 

Читать дальше...

Песков о поставке Киеву дальнобойных ракет: Важно не забывать заявление Путина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков после заявления Пентагона об отправке дальнобойных ракет киевскому режиму напомнил о высказывании российского лидера Владимира Путина на концерте в честь 80-летия Сталинградской битвы. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...



Штормовой ветер и ледяная буря охватили север США

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Мощный арктический шторм навис над северо-востоком США в пятницу, снизив температуру воздуха до рекордно низкого уровня во многих штатах. Об этом информирует Reuters, пишет УНН. Детали Почти 50 миллионов американцев в 15 штатах в субботу оказались под угрозой похолодания, а еще миллионы в юго-восточных провинциях Канады также получили предупреждение об экстремальных […]

В Госдуму России внесли законопроект о запрете работы коллекторов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Госдуму внесён законопроект о полном запрете коллекторской деятельности в России, передает Life со ссылкой на РИА Новости.

Разработчиками проекта закона выступила группа сенаторов и депутатов от думской фракции ЛДПР. В пояснительной записке сказано, что в России уже действует закон, который запрещает кредитору выбивать долги из заёмщиков через шантаж, угрозы и использование автоматических дозвонов, однако жалобы россиян на психологическое давление со стороны коллекторов все еще продолжаются. Читать дальше...

Дмитрий Песков прокомментировал решение США о поставках дальнобойных снарядов Киеву

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение США о поставках дальнобойных снарядов ВСУ, передает RT.

Песков сообщил, что важно помнить вчерашнее заявление Владимира Путина, которое он сделал в Волгограде. Российский президент тогда заявил, что у России есть ответить тем, кто угрожает стране.

Позже пресс-секретарь дополнил, что российская сторона задействует весь имеющийся потенциал.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Читать дальше...

Цеков заявил, что Крым хорошо защищен от западного оружия

Рамблер 

У населения Крыма нет страха из-за поставок дальнобойного оружия Киева, полуостров хорошо защищен от возможных атак. Об этом сообщил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Песков: желающим вооружать Киев нужно помнить о словах Путина в Волгограде

Блог сайта «smi.today» 

Тем, кто готов поставить Киеву самые современные средства ведения войны, не стоит забывать слов, сказанных президентов России Владимиром Путиным 2 февраля 2023 года в Волгограде, заявил 3 февраля пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков журналистам. Песков прокомментировал таким образом информацию о намерении Вашингтона передать Киеву партию оружия общей стоимости $2,2 млрд, в которую будут входить средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB. Читать дальше...



СМИ: Берлин и Стокгольм ведут переговоры о поставках Киеву систем ПВО

Fair.ru 

Германия и Швеция обсуждают возможность поставок Стокгольмом киевскому режиму немецких пусковых установок систем противовоздушной обороны IRIS-T и ракет к ним, – сообщает агентство Bloomberg. Со ссылкой на источники агентство...

Песков ответил на заявления Пентагона о поставках дальнобойных снарядов Киеву

Iz.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 3 февраля напомнил о словах президента России Владимира Путина, которые он произнес накануне в Волгограде, о том, что современная война с РФ будет совсем другой.

В эти выходные в Симферополе пройдут расширенные сельскохозяйственные ярмарки

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Симферополе в предстоящие выходные пройдут расширенные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, проводимые министерством сельского хозяйства РК и муниципальным унитарным предприятием «Метроград».

Читать дальше...

Сенатор Цеков заявил, что Крым "хорошо защищен" от западного оружия

Блог сайта «Газета.ru» 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, сенатор от Крыма Сергей Цеков высказался о защищенности региона от западного оружия. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В борьбе с премьером Венгрии Киев пытается использовать мэра Будапешта

«ПолитНавигатор» 

Открытый противник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, мэр Будапешта Гергей Карачонь, посетил город Берегово в Закарпатье, который является своеобразной «столицей» венгерской общины края. Ранее Карачонь посещал Киев, где на встрече с Виталием Кличко сделал ряд антироссийских заявлений, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Визит Карачоня в Берегово начался с возложения цветов к стеле «героев Небесной Сотни», которая давно превратилась…

Песков напомнил США о Сталинградской речи Путина после сообщений о поставках GLSDB Киеву

Блог сайта «smi.today» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявление о поставках Вашингтоном Киеву дальнобойных ракет GLSDB напомнил вчерашнее выступление российского лидера Владимира Путина, посвященное 80-летию победы в Сталинградской битве. Об этом сообщает РИА Новости. «Важно не забывать вчерашнее заявление Путина в Волгограде», – приводит информагентство слова Пескова. Накануне Путин, в частности, заявил о том, что, хоть Россия и не посылает свои танки к границам западных стран, ей «есть чем ответить». Читать дальше...

В Кремле ответили на решение США поставить дальнобойные снаряды Киеву

Lenta.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на решение США поставить дальнобойные снаряды Киеву в рамках очередного пакета военной помощи. «Важно не забывать вчерашнее заявление Путина в Волгограде», — заявил он. Ранее президент сказал, что «России есть, чем ответить».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Пентагон дал Киеву решать, следует ли применять бомбы GLSDB для ударов по Крыму

Блог сайта «smi.today» 

В рамках очередных переданных Киеву типов вооружения оказались бобы GLSDB. Информацию об этом распространяет глава пресс-службы оборонного ведомства Соединённых Штатов Америки. В рамках организованного для общения с сотрудниками средств массовой информации брифинга он отметил, что американская сторона позволит киевскому режиму самостоятельно принимать решения относительно того, следует ли применять данный тип оружия для ударов по территории Крымского полуострова. Напомним, Райдер заявил, что... Читать дальше...

Пентагон включил в пакет военной помощи Киеву ракеты дальностью в 150 км

«Взгляд» 

Американское министерство обороны сообщило о выделении очередного пакета военной помощи Киеву, в пакете будут ракеты GLSDB дальностью в 150 км, сообщил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер.

Пакет состоит из двух частей, 425 млн долларов планируется выделить из запасов Пентагона, 1,75 млрд пойдут на закупку вооружений Киеву у поставщиков, заявил Райдер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пентагон объявил о передаче ВСУ снарядов, способных достать до Крыма

L!FE.ru 

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сообщил, что США включили в новый пакет военной помощи Киеву запускаемые с земли снаряды малого диаметра GLSDB дальностью около 150 километров.Читать далее...

Просматривали в Киеве 03.02.2023

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Киев

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net