Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Декабрь
2022

Новости Киева за 08.12.2022

Кличко: в Киеве приняли "бюджет выживания" на 2023 год

«Газета.Ру»  

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городской совет принял бюджет столицы на следующий год и назвал его "бюджетом выживания". Об этом сообщает ТАСС. "Я поздравляю депутатов, мы одобрили сбалансированный ...

Какой церковный праздник отмечают восточные христиане сегодня, 9 декабря 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.12.2022, 20:13:16, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Декабрь всегда богат на разные празднества, однако, православным христианам не стоит забывать о том, что необходимо придерживаться Рождественского поста до Сочельника. Ежегодно 9 декабря православные христиане отмечают день памяти освящения Георгиевского храма в Киеве. Великий строитель русской государственности и русской военной мощи князь Ярослав Мудрый воздвиг этот храм в […]



Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета в размере $858 млрд

4esnok.by 

Проект оборонного бюджета страны на 2023 год одобрила Палата представителей Конгресса США. Его размер составит $858 миллиардов. Об этом 8 декабря сообщает ТАСС. Нижняя палата Конгресса США на заседании одобрила оборонный бюджет на 2023 финансовый год объемом $858 миллиардов. Отмечается, что принятый военный бюджет также включает выделение $800 миллионов на помощь Киеву и предусматривает продление …

Блок НАТО причастен к атакам ВСУ на российские аэродромы — Гаврилов

EADaily 

Североатлантический альянс приложил руку к атакам Киева на российские аэродромы, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Минфин США рассчитывает на выделение Конгрессом доппомощи Киеву на 14,5 млрд долларов

ИА REGNUM 

Министерство финансов США запросило у Конгресса еще 14,5 млрд долларов на прямую поддержку Киева в период с января по сентябрь 2023 года, заявила 8 декабря глава ведомства Джанет Йеллен.

Читать дальше...



Гаврилов: НАТО является соучастником атаки на российские аэродромы

ИА REGNUM 

НАТО оказало Киеву помощь в организации атаки на российские аэродромы, заявил 8 декабря в комментарии РИА Новости глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Читать дальше...

Телевизионная кухня проекта Фактор.by

Первый канал 

p Меньше суток остается до первого прямого эфира песенного шоу Фактор.by. 12 финалистов 9 декабря встретятся на одной сцене на глазах у изумленной публики. /p p Удивлять действительно будут - в этом году постановочная группа стала более многочисленной. Каждый номер продуман до мелочей. Именно они на решающем этапе могут стать препятствием для продолжения борьбы за победу в шоу. В любом случае, решать зрителю. Судьба вашего фаворита в ваших руках. Старт зрительского голосования объявят 9 декабря во время прямого эфира. Читать дальше...

«Путешественник» поиздержался в Симферополе и решил ограбить прохожую

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Узнаете этого «попаданца»?

В Симферополе полиция задержала подозреваемого в открытом хищении чужого имущества. В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 38-летней местной жительницы, которая сообщила, что неустановленное лицо пыталось похитить у неё мобильный телефон и кошелек. Средство связи, потерпевшей удалось отобрать у нападавшего, но злоумышленник успел похитить денежные средства в размере 1 тыс. рублей, которые находились в её кошельке, — сообщили в МВД по РК. Читать дальше...

Гаврилов заявил о причастности НАТО к атакам Киева на российские аэродромы

«Парламентская газета» 

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности сообщил, что использованный при атаках беспилотник был модернизирован при участии американской компании, а для наведения использовалась система GPS.

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: Бут вернулся домой | признание Меркель | «Дождя» не будет

«RT» (Russia Today) 

В сегодняшнем выпуске стрима обсудили возвращение домой осуждённого в США россиянина Виктора Бута, которого обменяли на баскетболистку Бриттни Грайнер. Также поговорили о признании бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, которая заявила, что Минские соглашения были лишь способом выиграть время для Киева. Тем временем в Прибалтике выставили за дверь телеканал «Дождь»* после высказывания ведущего, который говорил о трудностях с экипировкой мобилизованных россиян.

Куреневский потоп, самая секретная техногенная катастрофа СССР

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Так называемый Куреневский потоп, произошедший в Киеве в 1961 году, считается второй по масштабам техногенной катастрофой в СССР, после аварии на Чернобыльской АЭС. Несмотря на это, о ней мало кто знал за пределами Киева, так как вся информация о несчастье была строжайше засекречена.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





FP: США могут потерять ключевого союзника в противостоянии с Россией и Китаем

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Соединенные Штаты могут потерять прежнее влияние на Саудовскую Аравию, вступая в противостоянии с Китаем и Россией, к которым тяготеет Эр-Рияд. Об этом в четверг, 8 декабря, заявил обозреватель Foreign Policy Аарон Миллер. 

Читать дальше...

Киев «уничтожил» российскую авиабазу в Бердянске с помощью Telegram

Блог сайта «Антифашист» 

Так называемая «городская военная администрация Бердянска» в Telegram-канале сообщила, мол на авиабазе в Бердянске, подконтрольном РФ, прогремели взрывы, якобы после этого начался пожар.

В ЛНР заявили о ежедневной переброске ВСУ до 500 человек на артёмовское направление

Рамблер 

Таким образом, Киев пытается компенсировать потери, рассказал офицер Народной милиции республики Андрей Марочко. «Мы ежедневно отмечаем прибытие туда ротно-тактических групп, батальонно-тактических групп.

Просматривали в Киеве 08.12.2022

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Киев

Киев решил срочно эвакуировать больницы из-за «анонса удара»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net