Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Декабрь
2022

Новости Киева за 04.12.2022

На станцию метро «Университет» в Киеве принесли портрет Александра Пушкина

«ИА REX» 

В Киеве на станцию метро «Университет» принесли портрет поэта Александра Пушкина и цветы на то место, где ранее находился его бюст, передаёт Obozrevatel.ua. «На станции метро «Университет» некто водрузил изображение…

Кличко предупредил киевлян об опасности застрять в лифте

Рамблер 

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей города перестать пользоваться лифтами за 30-40 минут до планового отключения электроэнергии и предупредил об опасности застрять в кабине, об этом он написал в своем…

Фиаско Макрона в Вашингтоне

«Сегодня.ру» 

Дипломатия «крошки Цахес» провалилась

Французский президент Э. Макрон безуспешно съездил в Вашингтон. Все его попытки уговорить Байдена и Конгресс пощадить Европу, смягчить для ЕС последствия от «Акта сокращения инфляции», подписанного президентом США в августе текущего года, завершились фиаско.

Впрочем, еще изначально было ясно, что вояж Макрона носил характер легкой авантюры. Не для того США добивались всезападных санкций против России и лишали Европу энергоресурсов, чтобы отказаться... Читать дальше...



Кличко призвал киевлян не пользоваться лифтами за полчаса до отключения электричества

Рамблер 

КИЕВ, 4 декабря. /ТАСС/. Мэр Киева Виталий Кличко призвал в воскресенье жителей города не пользоваться лифтами за 30-40 минут до планового отключения электроэнергии, чтобы не застрять в кабине, несмотря на…

Киев подвёл первые итоги русского возмездия для "Грузинского легиона": Пять палачей уничтожены

Блог сайта «Царьград» 

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак подтвердил информацию о том, что в окружение под Артёмовском (Бахмутом) попали наёмники из "Грузинского легиона". Речь идёт о тех палачах, что жестоко убили наших военных в Киевской области. Теперь их настигло русское возмездие.

Читать дальше...

«Содержалки»: Мария Захарова сыронизировала над словами Вайкуле, которая «содержала весь СССР»

Yakutsk.ru 

4 декабря - Yakutsk.ru. Известная певица СССР Лайма Вайкуле поделилась откровениями о том, как она содержала весь Советский Союз, а коллега Пугачева — Российскую Федерацию



Как сложились судьбы известных женщин, которые вышли замуж в 16-18 лет

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

До сих пор нет единого мнения по поводу ранних браков: счастье это или же необдуманный шаг? Исходя из статистики, в основном браки в раннем возрасте, особенно в современных реалиях, не выдерживают испытаний бытом и других трудностей, что в конечном итоге приводит к разводу.

Однако не стоит забывать, что все же истории про первую любовь, которую проносят через всю жизнь, существуют. Они дают надежду другим парам на долгую и счастливую семейную жизнь. В сегодняшнем обзоре представлены 9 знаменитостей... Читать дальше...

“Я содержала всю Россию”: Лайма Вайкуле сделала громкое заявление и разозлила поклонников

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Не секрет, что многие поклонники творчества Лаймы Вайкуле обозлились на певицу после ее отъезда в Латвию. Они обвиняют артистку в том, что она отвернулась от России, хотя в этой стране Лайма достигла успеха в своем творчестве и стала известной на весь мир.

Читать дальше...

«Милости прошу к нашему шалашу…»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Современное русское гостеприимство отражает древнейшие обычаи предков, которые сформировали менталитет народа и прочно «срослись» с его представлениями о радушии, хлебосольстве. Обычаи гостеприимства нашли свое выражение в фольклоре, всевозможных пословицах и поговорках, прекрасно отображающих отношение русских людей к гостям.

Главные события и заявления дня: 4 декабря

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. На Арабатской стрелке найден схрон с боеприпасами. Киев готовит провокацию с аммиаком. В Запорожской области ремонтируют дороги в Крым. В США назвали сроки победы России в чпецоперации. В Крыму выбрали королеву Бала хриз...

Киев заявляет, что больше не ждёт налётов «Гераней»

Newdaynews.ru 

Россия стала «намного реже» использовать «иранские» дроны «из-за погодных условий». Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с таким утверждением в Киеве выступил помощник командующего объединёнными силами ВСУ по стратегическим коммуникациям Евгений Силкин.

США хотят усилить давление на Россию, но не признавая ее спонсором терроризма

Profile.ru 

Администрация президента США работает с законодателями в Конгрессе, чтобы усилить давление на Россию. При этом Белый дом намерен избежать негативных последствий, которыми обернулось бы внесение РФ в список стран – спонсоров терроризма, заявил в воскресенье, 4 декабря, госсекретарь США Энтони Блинкен. "Мы в постоянном режиме изучаем разные методы, к которым мы можем прибегнуть, чтобы усилить

Так победим: каков план генерала Суровикина

Блог сайта «Fine-news» 

Эпиграф: «Стратегия без тактики – это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии – это просто суета перед поражением» (Сунь-цзы)Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал армии Марк Милли, экс-советник министра обороны США в администрации Дональда Трампа полковник ВВС Дуглас Макгрегор и действующий советник по нацбезопасности в администрации Джо Байдена Джейк Салливан, равно как и другие менее значимые спикеры, все, не сговариваясь, в один голос убеждают Киев о необходимости переговоров с Москвой... Читать дальше...

СМИ: «Укроборонпром» обещает до конца года выпустить ударный беспилотник

Рамблер 

КИЕВ, 4 декабря. /ТАСС/. Компания «Укроборонпром» объявила об успешных испытаниях ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) и пообещала выпустить его для боевого применения до конца текущего года.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Народные дружинники будут охранять граффити Бэнкси в Киеве от вандалов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Граффити анонимного английского художника, известного под псевдонимом Бэнкси, будут охранять в Киеве и области, заявил начальник полиции региона Андрей Небытов в эфире телемарафона.

Как быстро найти нужную школу Киева

«Русский Еврей» 

В наше сложное время необходимость продолжения учебы актуальна как никогда. Каждый день наши дети продолжают учебный процесс тем или иным образом, используя либо он-лайн платформы для обучения либо посещая школу в дневное время. Важно в настоящее время и возможность выбора учебного заведения. При этом нам необходимо знать, работает ли то или иное учебное заведение в [...]

Не надо пропаганды — слово историкам

D3.ru 

https://youtu.be/NidbNeaFZF0

О фундаментальном мировоззренческом различии Запада и России.
Герман Анатольевич Артамонов — профессор Московского педагогического государственного университета.
В 1993 г. окончил исторический факультет МПГУ, специальность «История», квалификация «Учитель истории».
В 1996 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме "Земля" и "власть" в Киевской Руси".

Написал ipsy на politics.d3.ru / комментировать

Какой церковный праздник сегодня, 5 декабря 2022 года, у восточных христиан

Sosnovoborsk.site 

Москва, 04.12.2022, 13:59:04, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. В понедельник, 5 декабря, христиане отмечают церковный праздник в честь иерусалимского святого Прокопия Чтеца. В этот день устанавливался прочный санный путь, поэтому наши предки массово пересаживались на сани. Водоемы уже полностью покрывались льдом, а землю укрывал снег. Крестьяне в эту дату проводили снегозадержание на участке. Также на […]

Когда отмечается День памяти великого князя Александра Невского

«Московский Комсомолец» 

6 декабря память святого благоверного великого князя Александра Невского. Александр Невский – новгородский князь и полководец. В разные годы жизни князь Александр имел титулы князя Новгородского, Киевского, а впоследствии великого князя Владимирского.

Просматривали в Киеве 04.12.2022

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Киев

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net