Главные новости Казани
Казань
Апрель
2021

Новости Казани за 16.04.2021

«Авангард» внес Емелина в список травмированных до конца сезона

Business-Gazeta.ru 

Капитан «Авангарда» Алексей Емелин не поможет команде в финале Кубка Гагарина против ЦСКА. Игрок внесен клубом в список травмированных до конца сезона, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Китайский дракон и война на Донбассе

Блог сайта «Спутник» 

Взгляд Поднебесной на будущее Украины Как-то я в телеграмме вскользь упомянул о пока ещё неизученной роли Китая в конфликте на Донбассе. Понятно, что Поднебесная выполняет роль наблюдателя за всем этим процессом. Конечно, глупые люди могут глянуть на карту и сказать, что Китай очень далеко от Украины, какое ему дело до наших огородов? Но Китай – уже давно сверхдержава, которая вникает и участвует во многих мировых процессах далеко за пределами своих границ. В одном из своих интервью журналист Максим Шевченко рассказал о том... Читать дальше...

День памяти Тукая: татарская творческая общественность отдала дань поэту на его могиле в Казани

Russian Wikinews 

15 апреля 2021 года творческая общественность Татарстана почтила память поэта Габдуллы Тукая. Траурный митинг состоялся перед намогильным памятником на Ново-татарском кладбище Казани — по уже сложившейся традиции, в день памяти Тукая.

Читать дальше...



Хуснуллин заработал в 2020 году 24 миллиона рублей, Файзуллин – 73 миллиона рублей

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Вице-премьер Марат Хуснуллин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин опубликовали доходы за 2020 год. Документ размещен на сайте правительства РФ.

Самолет Файзуллина и участки Хуснуллина: что задекларировали экс-главы минстроя РТ

Блог сайта «inkazan» 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин, возглавлявший минстрой Татарстана в 2001–2010 годах, задекларировал 24,2 млн рублей доходов за 2020 год. Это больше, чем в 2019 году, тогда Хуснуллин заработал 17,4 млн рублей.

Читать дальше...

Актаныш районында рус милли-мәдәни берләшмәсе бүлеге ачылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 апрель, «Татар-информ»). Шушы көннәрдә Актаныш район үзәгендә «Татарстан Рус милли-мәдәни берләшмәсе» республика иҗтимагый оешмасының Актаныш бүлекчәсен оештыру буенча җыелыш булып узды. Күпчелек тавыш белән «Татарстан Рус милли-мәдәни берләшмәсе» төбәк иҗтимагый оешмасы советы рәисе итеп Амерзьянова Юлия Валентин кызы сайланды. Район башлыгы Энгель Фәттахов рәислегендә үткән чарага район башкарма комитеты җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Ләйсән Нурлыева, мәгариф, мәдәният бүлекләре җитәкчеләре... Читать дальше...

Новую платформу на остановочном пункте Вялки откроют с 18 апреля

"Вечерняя Москва" 

С 18 апреля для пассажиров будет открыта новая платформа на остановочном пункте Вялки Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) в Подмосковье. Об этом сообщили на сайте МЖД.



Возможно, произошло столкновение российских и украинских военных в Азовском море

Блог сайта «Аргументы недели» 

Инцидент, произошедший в ночь с 14 на 15 апреля в Азовском море между российскими и украинскими военными, вызвал ряд вопросов, на которые нет внятных ответов. Министерство обороны России пока никак не прокомментировало ситуацию, а потому у нас есть возможность пофантазировать. Об этом информирует агентство «АННА-Ньюс».

Что же произошло в Азовском море и станет ли оно внутренним морем России?
Россия закрыла часть акватории Азовского моря для проведения учений. 15 апреля сообщалось о том... Читать дальше...

В Турции утверждают, что «Рубин» предложил 10 миллионов евро за хавбека «Фенербахче»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник сборной Греции и «Фенербахче» Димитриос Пелкас может продолжить карьеру в чемпионате России, сообщает Takvim. По информации источника, на 27-летнего футболиста претендует «Рубин».

Читать дальше...

Самую красивую студентку России выбрали в Архангельске

360° Подмосковье 

Победительницей в конкурсе самых привлекательных студенток стала обучающаяся в Поволжском госуниверситете физкультуры, спорта и туризма Татарстана Дарья Шаповалова. Ей вручили бриллиант в качестве подарка

Информационные технологии в судебной деятельности

Закон.ру 

Уважаемые коллеги! Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан и Казанский филиал Российского государственного университета правосудия приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийского научно-практического круглого стола на тему: «Информационные технологии в судебной деятельности: компетентностный подход к подготовке специалистов», который состоится 30 апреля 2021 г. в онлайн формате.Информационное письмо прилагается.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





​В Казани пройдет концерт, на котором башкирские исполнители будут петь по-татарски

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Гала-концерт конкурса молодых исполнителей XVII фестиваля имени Рашита Вагапова пройдет 17 мая в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева. КОб этом сообщил сегодня на анонсирующей пресс-конференции генеральный продюсер фестиваля, директор Вагаповского фонда Рифат Фаттахов. По его словам, для участия в конкурсе было подано 112 заявок, причем одна треть из них — от молодых исполнителей из Башкортостана.

В Татарстане сборы налога на самозанятых превысили потери НДФЛ

Коммерсантъ 

Глава УФНС Татарстана Марат Сафиуллин о заявил «значительных темпах» роста поступлений налога на самозанятых в республике. «Мы провели анализ по гражданам, которые в 2019 году уплачивали НДФЛ, а в 2020 году перешли на уплату налога на профессиональный доход, и можем однозначно сказать: потери консолидированного бюджета республики полностью перекрываются поступлениями налога для самозанятых»,— сказал он на совещании в Кабмине.Господин Сафиуллин уточнил, что сегодня в Татарстане более 118 тыс. граждан... Читать дальше...

Ваһапов фестивале матбугат очрашуы: өч спикерга бер журналист, ә сорауларга вакыт юк

Intertat.ru 

Матбугат конференциясендә чакырылган кунакларның журналистларга караганда өч тапкырга гына түгел, дүрт тапкырга артыграк та булуы мөмкин иде әле. Чөнки мине — «Татар-информ» журналистын башта кертергә теләмәделәр. Тәртибе шулай инде, аңлыйм. Матбугат конференциясенә башка журналистыбыз — Рузилә Мөхәммәтова аккредитацияләнгән иде. Әмма аның ашыгыч рәвештә башка эше килеп чыкты да, редакция мине җибәрде. Конференция үтәчәк залга үткәч, миңа Ваһапов фестиваленең сопродюсеры Айбикә туташ Фәттахова мөрәҗәгать итте. Читать дальше...

По поручению Путина будет создан штаб по анализу роста цен на жилье

ГТРК Татарстан 

Вице-премтер РФ Марат Хуснулин поручил создать штаб по анализу роста цен на жилье. В него войдут представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной антимонопольной службы и Главгосэкспертизы. Об этом сообщает «РИА Новости». «Мы уже проанализировали всю картину по ценам на жилье и видим, что ключевое влияние на них оказывает комплекс факторов, среди которых и […]

Читать дальше...

Рустам Минниханов поручил чиновникам предупреждать получателей госуслуг о задолженностях

Блог сайта «Спутник» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил министерствам и ведомствам «информировать получателей госуслуг и мер поддержки о наличии у них задолженности», сообщает пресс-служба главы региона.«Все условия для этого созданы — государственные и муниципальные органы подключены к соответствующему информационному ресурсу, есть возможность распечатки платежных документов для оплаты налогов при получении услуги»,— сказал господин Минниханов на совещании в Кабмине.Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов... Читать дальше...

Просматривали в Казани 16.04.2021

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Казань

Леденцы в помощь. Подведены итоги акции «Конфетка доброты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net