Главные новости Казани
Казань
Апрель
2021

Новости Казани за 04.04.2021

Буаның туган якны өйрәнү музеенда музыкаль кичә Рөстәм Яхин иҗатына багышланды

Tatar-inform.tatar 

(Буа, 4 апрель, «Татар-информ», «Байрак» ). Буаның туган якны өйрәнү музеенда музыкаль кичә узды. Ул туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында күренекле татар композиторы, Татарстан Республикасы Дәүләт гимны авторы Рөстәм Яхин иҗатына багышланды. Быел композиторның тууына 100 ел тулачак. Район мәгариф идарәсе каршындагы сәнгать мәктәбе белән берлектә оештырылган чарага кунак итеп районның ветераннар советы әгъзалары, Р.З.Сәгъдиев исемендәге мәктәпнең 9 сыйныф укучылары чакырылды. Музей... Читать дальше...



В России появилась новая схема мошенничества с «выгодными» вкладами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Россиян предупредили о новой схеме обмана клиентов банков. Злоумышленники убеждают их переоформить вклад под более высокий процент и присылают заинтересовавшимся ссылку на якобы онлайн-банк. Об этом сообщает РИА Новости. Перейдя по ссылке из сообщения, жертва должна ввести логин и пароль от приложения кредитной организации. Такая схема была создана потому, что многие россияне знают: нельзя никому сообщать коды подтверждения из СМС и push-сообщений. Однако при переходе... Читать дальше...

Волгоградцы до медалей чемпионата России пока не доплыли

Vpravda.ru 

Во Дворце водных видов спорта Казани проходит чемпионат России по плаванию. Турнир является отборочным на Олимпийские игры. Мало стать чемпионом, надо еще и выполнить отборочный норматив.  

Читать дальше...



Первый вице-премьер Якутии: «В Зеленодольском районе шикарные производства»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). С рабочей поездкой в Зеленодольском районе РТ побывал первый заместитель Председателя Правительства республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков. Вместе с главой муниципалитета Михаилом Афанасьевым он посетил рыбную и птицеводческую фермы, а также ознакомился с деятельностью местного глэмпинга Urman Camp. «Кирилла Бычкова в первую очередь заинтересовало сельское хозяйство, рыбное производство, агротуризм, так как на своей должности он курирует именно эти вопросы»... Читать дальше...

Антон Чупков — о серебре ЧР на 100 метров брассом: «Я конкретно облажался»

News.sportbox.ru 

Двукратный чемпион мира и действующий рекордсмен мира на дистанции 200 метров брассом Антон Чупков прокомментировал свой результат на дистанции 100 метров брассом на чемпионате России в Казани.

При обгоне на дороге в Казани водитель Ларгуса облил двух школьников грязью

«Казанские ведомости» 

При обгоне на дороге в Казани водитель Ларгуса полностью облил двух школьников грязью. Видео с места опубликовали в социальных сетях. Автор ролика сообщил, что инцидент произошел в поселке Вознесенское. На кадрах, снятых на видеорегистратор, видно, как водитель LADA Largus, пытаясь обогнать другой автомобиль и автобус, выехал на встречную полосу и на скорости проехал по огромной луже, тем самым облил грязью идущих мимо школьников. Останавливаться он не стал. По словам комментаторов, лужи там скапливаются каждую осень и весну... Читать дальше...

Конкуренты из Японии, своя школа, серия хоккейного ЦСКА. Чупков взял серебро на ЧР, поговорили с ним не только о плавании

«Матч ТВ» 

Обозреватель «Матч ТВ» поговорил с дважды чемпионом мира по плаванию Антоном Чупковым, который взял серебряную медаль чемпионата России на дистанции 100 м брассом.

"Не бывает неважных дневников". Воспоминания о голоде в Поволжье 100 лет назад

Idelreal.org 

Некоторые историки считают, что личные дневники и письма современников, или, как их иначе называют, "эго-документы", могут очень точно передать события какого-либо времени. Это могут быть личные записи людей времён революций, войн, репрессий или перестройки. Центр изучения "эго-документов" "Прожито" специализируется на работе с письменными источниками — текстами, свидетельствующими о прошлом от первого лица.   Алексей Сенюхин, редактор сайта "Прожито" и координатор волонтеров, рассказывает... Читать дальше...

В Казхстане начнут строительство совместного предприятия с «Татнефтью»

Коммерсантъ 

Президент Татарстана Рустам Минниханов завтра примет участие в закладке капсулы под строительство шинного завода в городе Сарань (Карагандинская область) в Казахстане. Это будет совместное предприятие ПАО «Татнефть» и казахской группы компаний «Аллюр», сообщила пресс-секретарь главы республики Лилия Галимова.По ее словам, сегодня господин Минниханов уже прилетел в Казахстан с рабочим визитом. В аэропорту Караганды его встретил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

Боксер из Татарстана стал чемпионом Международного турнира по боксу М13

«Казанские ведомости» 

Боксер из Татарстана Виталий Петряков стал чемпионом Международного турнира по боксу М13. Еще один трофей казанец, действующий чемпион мира среди молодежи WBC, забрал после турнира с чемпионом Африки из Танзании Идди Пиалари. Сперва Петряков отправил Пиалари в нокдаун на канаты боковым ударом в конце первого раунда, а во втором – досрочно завершил бой, ударив противника в голову. Для Виталия Петрякова это уже десятая победа подряд и восьмая победа нокаутом.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Пловец Илья Бородин из Брянска завоевал золото чемпионата России

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

Как сообщают «Брянские новости», наш земляк, пловец  Илья Бородин завоевал золото чемпионата России. Соревнования прошли в Казани.  Илья  установил новый рекорд России на дистанции 400 метров с результатом 4.11,17. Фото «Брянские новости»

Казахстанский пловец пробился в финал чемпионата России по плаванию

Sports.kz 

В Казани стартовала вечерняя программа второго соревновательного дня чемпионата России по плаванию. В ее рамках казахстанец Адильбек Мусин квалифицировался в финал соревнований, сообщает Olympic.kz.

В Татарстане ещё три человека умерли от коронавируса

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Подтверждено ещё 3 случая смерти от коронавирусной инфекции в Татарстане — умерли одна женщина и двое мужчин. По состоянию на 4 апреля в республике зарегистрировано 426 случаев смерти от коронавируса.

Просматривали в Казани 04.04.2021

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Состав «Ак Барса» может пополнить голкипер Картер Харт


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Вырубка леса, нарушители и пожары: зачем Минлесхозу Татарстана понадобились дроны





Путин в Татарстане
Татарстан

Кинотеатры Казани приостановят свою работу 24 марта в связи с общенациональным трауром


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Казань

Русский музей присоединился к юбилейной выставке Алексея Боголюбова в Саратове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net