Главные новости Казани
Казань
Апрель
2021

Новости Казани за 22.04.2021

Еще один островок чувашской культуры и истории появился в Татарстане

«Советская Чувашия» 

В селе Савгачево Аксубаевского района начал действовать краеведческий музей «Чăваш çурчӗ». Демонстрируется в нем не только убранство старинной чувашской избы, здесь представлены предметы быта, утварь, одежда и обувь. Сохранением культурного наследия своей малой родины, сообщают татарстанские СМИ, озаботились местные библиотекари Наталья Сергеева и Надежда Ипеева. Сельчане инициаторов поддержали, передав им старинные вещи музейного значения. Не […]

Объявлены лауреаты премии "Золотая маска"

Блог сайта «Российская газета» 

"Музыка звучит так весело, что хочется жить. Большая радость видеть вас всех в зале, пусть пока и в шахматной рассадке. Прошедший год был очень непростой, но мы справились. Мы все помним церемонию "Золотой маски" прошлого года, которая, конечно, получилась героической и была вопреки, а не благодаря. Все так мечтали, побыстрее вернуться в привычный формат. И очень радостно, что это произошло. Что спектакли-номинанты смогли показать себя во всей красе не на экране в Зуме, а на настоящей сцене. Так... Читать дальше...



Роспотребнадзор проверил школьные столовые в Новошешминском районе РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Чистопольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ проверил состояние питания учеников 10-го класса Шахмайкинской школы и пятиклассников Архангельской школы Новошешминского района Татарстана. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

Читать дальше...

С начала весны в Татарстане выявили 82 поджога сухой травы

«Казанские ведомости» 

За 21 апреля в Татарстане пожарные подразделения 44 раза выезжали на тушение сухой травы и мусора. Общая площадь, пройденная огнем на этих пожарах, составила 2,337 га, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. С начала года по республике подразделения пожарной охраны ликвидировали 424 пожара, связанных с горением травы, камыша и мусора на общей площади 32,4523 га. С начала весенне-летнего пожароопасного периода инспекторы Государственного пожарного надзора выявили 82 виновных в сжигании сухой травы. Читать дальше...



Казанский драматург Дина Сафина выиграла «Золотую маску»

Business-Gazeta.ru 

Сегодня в Москве в зале «Зарядье» проходит церемония вручения национальной театральной премии «Золотая маска» 2021 года. В номинации «работа драматурга» победу одержала Дина Сафина за спектакль «5mm/h» в постановке Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова творческой лаборатории «Угол».

«МТС Энтертейнмент» получила право организовывать шоу на площадке «Казань Экспо»

Коммерсантъ 

«Дочка» оператора связи МТС -- ООО «МТС Энтертейнмент» и АНО «Казань Экспо» сегодня заключили соглашение о партнерстве в использовании находящегося на территории выставочного центра концертного зала имени Ильгама Шакирова вместимостью до 3 тыс. человек. «МТС будет организовывать в "Казань Экспо" концерты российских и мировых звезд и гастроли популярных развлекательных шоу, а также отвечать за развитие технологического оснащения площадки»,-- говорится в сообщении компании. Предполагается, что одним из первых концертов... Читать дальше...

Авиакомпании вывезли из Турции еще 4,6 тыс. российских туристов

«Взгляд» 

Российские и турецкие авиакомпании вывезли из Турции еще около 4,6 тыс. россиян, совершив 20 рейсов, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта.

Перевозчики из России выполнили в среду 16 рейсов из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Уфу и Казань, турецкие авиакомпании – четыре рейса из Стамбула в Москву, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лидер «Рубина» Хвича Кварацхелия может пропустить конец сезона

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Получивший травму в последнем туре чемпионата РПЛ хавбек казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия скорее всего пропустит конец турнира, дает понять клубная пресс-служба.

Читать дальше...

В Казани ветераны – ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС получили памятные медали

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сегодня в Казани состоялось собрание ветеранов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Встреча прошла в зрительном зале Казанского молодежного центра им. А.Гайдара.

В Казани ветераны-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС получили памятные медали

Business-Gazeta.ru 

Сегодня в Казани состоялось собрание ветеранов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Встреча прошла в зрительном зале Казанского молодежного центра им. А.Гайдара.

В исполкоме Тукаевского района прокомментировали ситуацию с детсадом в Азьмушкино

Business-Gazeta.ru 

Замруководителя исполкома Тукаевского района по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Рафаэль Игтисамов прокомментировал ситуацию с детсадом в Азьмушкино. Напомним, что сотрудники УЭБиПК МВД по РТ выявили хищение денежных средств, выделенных на строительство дошкольного учреждения.

Суд в Казани арестовал трех участников несогласованной акции - 22.04.2021

iToday 

КАЗАНЬ, 22 апр - Новости. Вахитовский районный суд Казани назначил кара в облике административного ареста троим участникам несогласованной акции, миновавшей накануне, другие были оштрафованы на 5 или 10 тысяч рублей, доложил Новости представитель суда.Итого суд рассмотрел 20 материалов. Из них ранее по двум материалам были назначены штрафы 10 тысяч рублей по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ \"организация либо проведение публичного мероприятия...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





На 150-летие Национальной библиотеки Чувашии приедут специалисты из восьми регионов России

«Советская Чувашия» 

О перспективах — на межрегиональном библиотечном форуме Гости из Кемеровской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл и Татарстан посетят межрегиональный форум «От публичной — до национальной», который пройдет 23-24 апреля в Национальной библиотеке. Кстати, мероприятие приурочено не только к юбилею учреждения, но и к годовщине создания новой чувашской письменности. Как сообщили в […]

Минниханов встретился с участниками программы развития кадрового управленческого резерва

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с участниками программы развития кадрового управленческого резерва Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Читать дальше...

«Нижнекамскнефтехим» продолжает строительство этиленового комплекса

Коммерсантъ 

«Нижнекамскнефтехим» продолжает строительство олефинового комплекса «Этилен-600» в соответствии с графиком, несмотря на претензии Ростехнадзора из-за корректировки проектной документации. Об этом сообщил гендиректор компании Айрат Сафин сегодня на международном форуме по энергоресурсоэффективности и экологии в Казани.«Все выполняется в соответствии с рабочим графиком. Никакой задержки нет»,-- цитирует его «Интерфакс».Как писал «Ъ-Казань», Приволжское управление Ростехнадзора в ходе проверки в феврале-марте... Читать дальше...

К студентке Казанского университета, собиравшей поручительства за редакторов DOXA, пришла полиция

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

К студентке Казанского федерального университета Екатерине Бажутиной, собирающей поручительства за редакторов DOXA, по месту постоянной регистрации в Нижнем Новгороде, где проживает ее мать, пришел сотрудник правоохранительных органов. Об этом пишет DOXA. Силовик не предъявил удостоверения. Он спрашивал Бажутину, на каком курсе она учится и известно ли ей об ответственности за участие в акциях. Студентка отметила, что ее ни разу не задерживали на митингах и подписчиков в соцсетях у нее мало. Возможными... Читать дальше...

Просматривали в Казани 22.04.2021

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Казань

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net