Главные новости Казани
Казань
Март
2018

Новости Казани за 28.03.2018

Суд арестовал 20 процентов акций "АК Барса" в рамках дела рухнувшего Татфондбанка

116kzn.ru 

Приволжский районный суд Казани арестовал имущество Госжилфонда при президенте Татарстана - 20,41% акций банка «АК Барс». Об этом сообщает со "Интерфакс". Следует сказать, что арест наложен до 16 мая, на время проведения предварительного расследования по делу рухнувшего Татфондбанка. После отзыва у него лицензии было возбуждено уголовное дело на бывшего предправления банка Роберта Мусина и других должностных лиц. По мнению следствия, Мусин и другие руководители банка, зная о предбанкротном состоянии Татфондбанка, с 5 по 14 декабря 2016 г. Читать дальше...

«ЮИТ Казань» приступит к ликвидации рощи на Гаврилова до начала ЧМ-2018

«Московский Комсомолец» 

Сегодня в «Казанской Ривьере» состоялась презентация концепции проекта нового поколения ЖК Taloni, застройкой которого займется ООО «ЮИТ Казань», «дочка» финского концерна YIT



Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует

Спутник 

В настоящее время на Портале государственных услуг Росреестра www.rosreestr.ru (далее — Портал) реализована возможность подачи следующих видов заявлений и запросов: запрос сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН) в виде выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; запрос

Максим Горький – пророк победы

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Статья Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

Исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького — Алексея Максимовича Пешкова. Будущий пролетарский писатель, предвестник революции и основатель социалистического реализма буквально ворвался в литературный мир на рубеже веков, в эпоху, ставшую переломной для России и всего мира. В русской литературе он стал столь же подлинным и чудесным народным самородком, каким был за полтора века до него в науке М.В. Ломоносов.

Суровая действительность... Читать дальше...



«Дипломатический бойкот ЧМ-2018 не отразится на проведении турнира» — пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков

«Время новостей» 

Тот факт, что целый ряд стран объявили о бойкоте Чемпионата мира по футболу в Российской Федерации не должен воздействовать на проведение спортивного мероприятия. Казанских гостиниц в списке нет.

Спешите делать добро

Магнитогорский металл 

В академическом лицее прошёл двухдневный конкурс-фестиваль детского кино (6+) "Уральские зори", посвящённый году добровольчества и волонтёрства в Российской Федерации "Спешите делать добро, спешите делать прекрасное".

Читать дальше...

В Англии включили Кокорина в топ-10 звезд, которые рискуют пропустить ЧМ-2018

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Портал FourFourTwo опубликовал рейтинг игроков, которые рискуют пропустить чемпионат мира-2018. В список вошел нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин, который в марте получил травму крестообразных связок. Издание оценило вероятность участия форварда в домашнем турнире как "экстримально низкую".

Читать дальше...

Важная победа над Поволжской академией

Новости пользователей сайта 

Во втором игровом дне, XI межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018гг., в футбольных баталиях встретилась сборные команды Северо-Кавказского федерального университета и Поволжской государственной академией физической культуры, спорта и туризма.

Читать дальше...

Назад, к Свиному спуску?

Блог сайта «Спутник» 

Казанская лестница – естественное продолжение переулка Газетного ( до революции – Казанский), ведущая от улицы Донской к набережной Дона. Она считалась одной из достопримечательностей донской столицы еще в XIX веке. Тогда на месте крутого и малодоступного для пешеходов Свиного спуска к Дону появились ступени, ведущие к пристаням и складам. Горожане, которых тогда называли не ростовчане, а ростовцы, привыкшие обходиться без тротуаров, водопровода и уличного освещения, искренне радовались таким переменам. Читать дальше...

Президент КХЛ о выборе Казани для проведения Матча звезд: «В Татарстане хоккей – спорт №1»

Business-Gazeta.ru 

Татарстан живет хоккеем, в республике это спорт №1, поэтому организация Недели звезд хоккея в Казани будет поднята на новую высоту. Об этом заявил президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко, комментируя выбор Казани в качестве столицы проведения Матча звезд — 2019.

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Татарстане: специалисты ожидают спад заболеваемости с приходом весны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В течение двух недель заболеваемость на территории республики выше эпидпорога, но прогнозы положительные, утверждают в Роспотребнадзоре.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Казани отмечают ажиотажный спрос на огнетушители на фоне трагедии в Кемерово

Коммерсантъ 

В трех из пяти компаний, торгующих противопожарным оборудованием в Казани, после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» раскупили все огнетушители. «В последние два дня ажиотаж - раскупается все. Сегодня огнетушитель продать уже не сможем - склад пустой, но завтра можете позвонить, должны привезти», - сообщил «Интерфаксу» продавец одной из компаний. В двух других организациях агентству подтвердили высокий спрос на огнетушители, но сказали, что пока в наличии имеются некоторые марки этих устройств.

Суд в Татарстане арестовал имущество компании по делу Татфондбанка на сумму 9,9 млрд руб

Incident24.com 

Приволжский районный суд Казани частично удовлетворил ходатайство следователей об аресте имущества некоммерческой организации «Госжилфонд» на сумму 9,9 млрд рублей по делу о махинациях в Татфондбанке, передает корреспондент ТАСС из зала суда. "Суд постановил ходатайство руководителя следственной группы удовлетворить частично, разрешить наложение ареста на имущество НО «Государственный жилищный фонд на срок предварительного расследования до 16 мая 2018 […]

Уткин: жаль, что некому отправить в отставку Черчесова, а сам он не уйдет

Футбольная страна 

Комментатор и журналист Василий Уткин раскритиковал форварда "Зенита" Антона Заболотного, тренера сборной России Станислава Черчесова и "Амкар". О Черчесове "Очень жаль, что некому отправить в отставку Черчесова, а сам он не уйдет. Он не оказался фигурой, которая сможет объединить опытных футболистов нашей сборной. Все от него уходят". О Заболотном "Деревянный чурбан неправильной формы произведет больше касаний мяча в игре сборной России, чем Заболотный". Об "Амкаре" "На роль... Читать дальше...

Синоптики Татарстана прогнозируют ухудшение погодных условий

«Заря» 

29 марта в Казани ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Об этом сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.

Читать дальше...

«Зенит-Казань» передаст выручку от билетов на матч с «Кузбассом» жертвам пожара в Кемерове

Business-Gazeta.ru 

Казанский «Зенит» принял решение о передаче средств, вырученных с продажи билетов на матч с кемеровским «Кузбассом», в фонд помощи семьям пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Просматривали в Казани 28.03.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Казань

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net