Главные новости Казани
Казань
Март
2018

Новости Казани за 04.03.2018

Казанские, крымские и сибирские татары: почему они не родственники

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Результатом исследования, которое в течение нескольких лет проводила группа учёных-генетиков, стало подтверждение того, что у казанских, крымских и сибирских татар нет общих предков. Такой вывод был сделан на основании изучения ДНК не родственных друг другу мужчин, считавших себя татарами в нескольких поколениях.

Читать дальше...



Первый чемпионат Татарстана по Армлифтингу WAA

Силовой спорт 

18 февраля 2018 года состоялся 1 чемпионат Татарстана по Армлифтингу WAA, в дисциплинах : Русская Ось, Русская Рулетка, Русский Кирпич, Русский Хаб. Армлифтинг-  соревнования на силу хвата, очень зрелищные, благодаря своему непредсказуемому характеру. Их...

В Казани прошел митинг против строительства мусоросжигательного завода

Коммерсантъ FM 

В Казани в парке Петрова состоялся митинг против строительства мусоросжигательного завода (МСЗ). Акция собрала около 300 человек. Были флаги КПРФ и партии «Яблоко». От коммунистов со сцены выступил депутат Госсовета Татарстана Артем Прокофьев и депутат думы Казани Алексей Серов, от «яблочников» — лидер регионального отделения Руслан Зинатуллин. На митинг также приглашали представителей министерства экологии Татарстана, однако чиновники так и не выступили.Акция продолжалась более часа. По ее итогам... Читать дальше...

Центры выдачи FAN ID открыты во всех городах проведения ЧМ-2018

«Новороссийск - новостная лента города» 

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в Саранске открылся центр выдачи паспортов болельщика (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018). Таким образом, центры выдачи FAN ID заработали во всех городах России, которые примут матчи футбольного турнира летом 2018 года, — в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сочи, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. В июне 2018 года перед стадионами, на которых пройдут матчи ЧМ-2018... Читать дальше...



Выбор сильных

Блог сайта «Советский спорт» 

Эта система определения пар четвертьфиналистов позаимствована в чемпионате Швеции по бенди. Но там, чаще всего, лидеры подбирают себе соперников исходя из статистики встреч за последние годы и удобства по стилю.

Читать дальше...

​Евгения Медведева: «Не ожидала, что так много людей приедет в аэропорт встречать меня»

Business-Gazeta.ru 

Серебряный призер Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане в командных соревнованиях по фигурному катанию Евгения Татарсова поделилась эмоциями по возвращению в Казань.

В Татарстане МЧС рекомендует воздержаться от прогулок из-за погоды

InKazan.ru (Казань) 

В ночь с 4 на 5 марта и днем в понедельник в Татарстане ожидается ухудшение погодных условий: сильный снегопад и метель. МЧС РФ по РТ рекомендовало воздержаться от долгих прогулок и быть внимательными на дорогах, сообщает пресс-служба министерства.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Хоккей с шайбой: «Ак Барс» не оставил «Амуру» шансов и выиграл в первом матче серии плей-офф КХЛ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Публикация от Hockey Club Amur (@hcamur) Мар 3, 2018 в 6:03 PST Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл казанскому «Ак Барсу» в гостевом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС. Встреча двух коллективов, проходившая в Казани, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда, в составе которых отличились Джастин Азеведо (на 21-й

Путин наградил следователя из РТ наградой «За заслуги перед Отечеством»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил замглавы СУ СК РФ по Татарстану Марата Зарипова наградой ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сообщается, что документ появился на портале правовой информации. Идет речь о Марате Зарипове, занимающем должность первого заместителя следственного управления СК РФ по региону. Награда досталась Зарипову за добросовестную работу и выполнение собственных обязанностей на протяжении многих лет, а еще за то, что он всегда защищал права жителей. Читать дальше...

Просматривали в Казани 04.03.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Татарстане
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Казань

У нас очень вкусно: что посмотреть в Йошкар-Оле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net