Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2021

Почти половина богатых семей региона утратили свою финансовую состоятельность за год пандемии

0
Почти половина богатых семей региона утратили свою финансовую состоятельность за год пандемии

Если в первом квартале 2020 года таких домохозяйств в Новосибирской области было 11 699, то к первому кварталу 2021 года их осталось 4 528. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #FinExpertiza #богатыеибедные #финансы

В Новосибирской области богатых семей стало меньше почти в два раза. К такому выводу пришли аналитики сети FinExpertiza, которые изучали благосостояние жителей разных регионов страны в течение года.

В опросе приняли участие 48 тысяч домохозяйств из всех регионов России.

Согласно данным аудиторов, доля семей в Новосибирской области, которым достаточно денег, чтобы купить все, что они считают нужным, сократилась на 61%. Если в первом квартале 2020 года таких домохозяйств в регионе было 11 699, то к первому кварталу 2021 года их осталось 4 528. Доля богатых семей в Новосибирской области теперь составляет 0,4% вместо прошлогодних 1,1%.

Число зажиточных семей сокращается не только в Новосибирской области, такая ситуация характерна для многих субъектов, но для нашего региона этом процесс выражен довольно резко – минус 7,1 тысяч домохозяйств. Отчасти это объясняется коронавирусным кризисом.

Вместе с тем в некоторых регионах замечен рост доли богатых семей. Например, в ЯНАО их стало больше 36,2 тысячи, в Ивановской области – на 32,7 тысячи, в Самарской области – на 31 тысячу.

— Финансовые условия ухудшились у самых обеспеченных домохозяйств в 37 регионах России. В 32 регионах, напротив, число ни в чем не нуждающихся семей выросло. А в оставшихся 16 регионах ни в текущем, ни в прошлом году попросту не нашлось статистически значимого числа семей, заявивших о полном финансовом благополучии. Даже с учетом того, что, по всей видимости, далеко не все готовы открыто говорить о своем достатке, можно констатировать, что богатые семьи в России продолжают оставаться незначительной прослойкой. И динамика доходов россиян заставляет усомниться в том, что доля обеспеченных семей будет расти достаточными темпами для формирования устойчивого среднего класса, – рассуждает президент FinExpertiza Global Елена Трубникова.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Иваново

Ивановские мужчины стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net