Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Январь
2024

Новости Иваново за 27.01.2024

Алексей Комаров

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Комаров Алексей Иванович 21 сентября 1980 года рождения.Он родился в городе Пучеже Ивановской области, закончил Нижегородское Театральное училище имени “Евстигнеева” с 13 лет начал писать стихи, но не накладывал на них музыку, в 17 году когда родилась дочь написал стихи и музыку на песню «Доченька» в данный момент есть 2 своих песни и 2 авторских . На сегодняшний день в планах выпустить альбом.А так и продолжает выступать по разным городам России особенно по свадьбам и многим торжественным праздникам.

В ходе специальной военной операции героически погибли трое жителей Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погибли Дмитрий Еткин, Анатолий Кудрявцев и Сергей Мохов из Ивановской области.

</p>

<p>

Стрелок парашютно-десантной роты Сергей Владимирович Мохов служил на территории ивановского гарнизона. Командир мотострелкового отделения Дмитрий Константинович Еткин и наводчик штурмового отряда Анатолий Владимирович Кудрявцев проходили службу в воинских частях других регионов.

</p>

... Читать дальше...

Ивановский государственный университет отмечает 50-летие со дня основания вуза

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На торжественном мероприятии преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников ИвГУ разных лет поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

«Мы с вами можем гордиться тем ансамблем университетов, которые у нас присутствуют в Ивановской области – и естественные, и гуманитарный. И, безусловно, Ивановский государственный университет занимает мощное, достойное место», - отметил Станислав Воскресенский.

</p>

... Читать дальше...



В 2024 году в регионе продолжат мероприятия по благоустройству общественных пространств в сельских населенных пунктах

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Соответствующее <a href="https://ivanovoobl.ru/upload/iblock/fdc/18%D0%BF-25.pdf">постановление</a>

регионального правительства подписал губернатор Станислав Воскресенский. По программе комплексного развития сельских территорий в Ивановской области в текущем году реализуют шесть проектов благоустройства территорий в пяти муниципальных районах.

</p>

<p>

По программе обустроят спортивные площадки в селе Михайловское Родниковского района... Читать дальше...

В Ивановской области реализуют мероприятия национального проекта «Экология»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В пятницу, 26 января, на международной выставке-форуме «Россия» проходит День экологии. Ключевое событие - пленарная сессия, в рамках которой эксперты, представители власти и бизнеса, общественники обсуждают вопросы экологии и внедрение новых технологических решений, которые позволят существенно снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду.

</p>

<p>

Также в центре внимания - результаты национального проекта «Экология» и мероприятия, непосредственно влияющие на качество жизни... Читать дальше...

В 2023 году 59 молодых семей из Ивановской области улучшили жилищные условия благодаря региональной поддержке

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Всего за все время действия региональной мерой поддержки - единовременной выплатой на улучшение жилищных условий воспользовались около 170 молодых семей. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Ивановской области.

</p>

<p>

Мера поддержки предоставляется молодым мамам, которые родили первого ребенка до 24 лет, а второго – в течение трёх лет с момента рождения первого, независимо от уровня дохода семьи. Размер выплаты – 142 тысячи рублей. Читать дальше...

В Ивановской области определены сельские учреждения и работники сферы культуры, которые получат поддержку в рамках нацпроекта

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Подведены итоги конкурсного отбора в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Семь лучших сельских учреждений культуры и семь работников сферы, которые стали победителями конкурса, получат денежные поощрения.

</p>

<p>

Конкурсный отбор проводился по двум направлениям - культурно-досуговой деятельности и библиотечному делу.

</p>

<p>

Среди сельских учреждений выбраны семь лучших, которые получат господдержку в размере 107,5 тыс.

В Ивановской области отметили День российского студенчества

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В День российского студенчества 25 января в Ивановской области прошли мероприятия для студенческой молодежи.

</p>

<p>

С учащимися ивановских вузов встретился губернатор Станислав Воскресенский. В формате открытого диалога глава региона <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=63257">ответил</a> на вопросы участников встречи о развитии Ивановской области. Среди тем, поднятых студентами, – создание научно-образовательного... Читать дальше...



Ивановскую область 27 и 28 января накроют туман и снег

Блог сайта «Царьград» 

В регионе на дорогах сохранится гололедица.

В Ивановской области 27 и 28 января прогнозируется туман и местами снег. При этом в регионе объявлен жёлтый уровень погодной опасности из-за гололёда.

По данным Ивановского ЦГМС, 27 и 28 января будет облачно и ожидается местами снег и туман. Температура днём в среднем составит -10 градусов, а ночью опуститься до -14 градусов. Порывы ветра достигнут 8 метров в секунду. На дорогах сохранится гололедица.

В эти дни видимость на улице ухудшится. Читать дальше...

Приказ Департамента социальной защиты населения Ивановской области от 18 января 2024 г. N 3 "Об установлении целевых индикаторов (показателей) в целях заключения соглашений на иные цели в 2024 году"

ГАРАНТ.РУ 

Департамент социальной защиты населения Ивановской области установил целевые индикаторы предоставления субсидий на 2024 год В целях заключения соглашения о предоставлении из областного бюджета бюджетному учреждению социального обслуживания Ивановской области субсидии на иные цели утверждены целевые индикаторы (показатели) предоставления субсидий на иные цели на текущий год. Установлено, что результаты предоставления субсидии на иные цели в соглашениях о предоставлении субсидии соответствуют утвержденным целевым индикаторам.

Приказ Департамента здравоохранения Ивановской области от 18 января 2024 г. N 6 "Об утверждении Порядка оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения Ивановской области" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

О совершенствовании системы оплаты труда работников учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения Ивановской области Установлено, что оплата труда (заработная плата) руководителя включает в себя должностной оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты и определяется в кратном размере от средней заработной платы работников учреждения. Определен предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров и средней заработной платы работников государственных учреждений... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 17 января 2024 г. N 6-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 23.12.2014 N 565-п "Об утверждении Положения о Департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

Об уточнении полномочий Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области В частности, к полномочиям Департамента в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, дополнительно отнесено предъявление исков о возмещении вреда, причиненного окружающей среде вследствие нарушений обязательных требований.

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Иваново

28 апреля к причалу Кинешмы подойдет «К.А.Тимирязев», совершающий «танцевальный» круиз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net