Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Январь
2024

Новости Иваново за 18.01.2024

Ивановская область отмечена наградой по итогам Дней регионов на форуме-выставке «Россия»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги Дней регионов, в рамках которых все 89 субъектов ярко представили свои достижения, культуру, традиции и туристический потенциал, и вручили награды. Главы регионов поблагодарили Президента Владимира Путина за решение о проведении выставки.

</p>

<p>

Награды вручил председатель оргкомитета Международной выставки-форума «Россия», первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. Читать дальше...

Энергетики " Ивэнерго " готовятся к работе в условиях непогоды

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» 

По прогнозу Гидрометцентра в регионе 18 января и утром 19 января ожидается сильный снег, усиление ветра до 20 м/с. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей Ивановской области.

Читать дальше...



Творчество и цифровая мода успешно «дружат» в мире бренда WHO I AM.

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 


Якоб Якубов, основатель модного бренда WHO I AM, известный художник, участник международных ярмарок и герой персональных выставок. Поэтому неудивительно, что стены нового шоу-рума бренда на Никитской представляют собой галерею цифрового искусства. Интересно другое: сам Джейкоб не занимается ни цифровым искусством, ни цифровой модой. Но в ближайшем будущем ситуация изменится: его планы по оцифровке моды впечатляют. Мы говорили о них.

Вы не только дизайнер, но и художник. Читать дальше...

В Ивановской области по требованию прокуратуры перед ресурсоснабжающей организацией погашена задолженность за поставку каменного угля на сумму 20 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Лухского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.



Трасса М-12 вдвое ускорила путь из Ивановской области до Москвы и Казани

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Движение на участке между Москвой и Казанью общей протяженностью свыше 810 километров запустили в конце прошлого года. В открытии новой автомагистрали <a href="http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/comminity_meetings/73081">принял участие</a> Президент России Владимир Путин.

</p>

<p>

Построить скоростную трассу М-12 «Восток» от Москвы до Казани удалось в рекордные сроки - на семь месяцев быстрее запланированного. Дорога... Читать дальше...

В Иванове возбуждено уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Фрунзенским межрайонным следственным отделом по городу Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Прокурор области представил коллективу вновь назначенного прокурора Ленинского района г. Иваново

Прокуратура РФ 

Прокурор Ивановской области Андрей Жугин представил коллективу прокуратуры Ленинского района г. Иваново, руководителям органов местного самоуправления города и правоохранительных органов вновь назначенного прокурора района – Тимура Меретукова.

На дорогах возможна гололедица и снежные заносы.

19rus.info (Абакан) 

На дорогах возможна гололедица и снежные заносы. &laquo;Внимание! В период с 15:00 18 января до 10:00 19 января в Ивановской области ожидается сильный снег, мокрый снег, метель. В ночные часы местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, снежные заносы. Усиление юго-восточного ветра порывами 15-20 метров в секунду&raquo;, -&nbsp;сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС. В ведомстве обращаются к жителям и гостям нашего региона с предупреждением о необходимости в... Читать дальше...

Фестиваль "Плес на Волге. Льняная палитра" переименуют в честь Вячеслава Зайцева

FashionUnited.ru 

Фестивалю моды "Плес на Волге. Льняная палитра", который ежегодно проходит в Ивановской области, присвоено имя модельера Вячеслава Зайцева, сообщила пресс-служба облправительства.

Читать дальше...

Иеромонах Макарий раскритиковал гадания, практикующиеся накануне Крещения

«РуФокс» 

Иеромонах Макарий раскритиковал гадания, практикующиеся накануне Крещения Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш) раскритиковал гадание, которое уже не одно столетие подряд в России практикуют накануне Крещения. "Наша задача – это,...

За 2023 год скоростные «Ласточки» перевезли 947,5 тыс. пассажиров

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Рост пассажиропотока составил 11% по сравнению с 2022 годом, сообщил член правительства Ивановской области – директор департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук.

</p>

<p>

«За прошедший год «Ласточки» перевезли почти миллион пассажиров, а всего за 6 лет, с 2018 года, - более 4,67 млн человек. Это свидетельство надежности и эффективности такого сообщения. «Ласточки» для жителей нашего региона стали популярным средством передвижения между Ивановом... Читать дальше...

Двое ивановцев получили награды за заслуги в области спорта

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

За заслуги в области физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу директору спортивной школы №10 г. Иваново Ларисе Белиной присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Тренеру спортивной школы №7 областного центра Василию Большакову объявлена Благодарность Президента РФ.

</p>

<p>

Документы о награждении подписал Глава государства Владимир Путин.

</p>

<p>

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Сотрудники МЧС осуществили дежурство во время проведения Богослужений

МЧС России 

В преддверии праздника Крещение Господне сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Главного управления МЧС России по Ивановской области и сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Тейково, Тейковского и Ильинского районов были проведены профилактические мероприятия на объектах, задействованных в проведении данного праздника.

В Ярославской области осудили водителя за ДТП, в котором погибла семья из Иваново

TwitRegion 

В Ярославской области перед судом предстал водитель автомобиля «Датсун», по вине которого произошло смертельное ДТП в октябре 2022 года. 37-летний житель Иваново обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию.  Авария произошла на автодороге в Переславском […]

Читать дальше...

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Иваново

В Ивановской области из-за загоревшегося холодильника эвакуировали 10 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net