Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Январь
2024

Новости Иваново за 20.01.2024

Выставка «Мода - народу! От ситца до дивана» пройдет на ивановском вокзале

Riamoda.ru 

В Иванове объявили победителей конкурса современного дизайна, работы которых представят на всероссийской выставке «Мода - народу! От ситца до дивана», сообщает IvanovoNews.

Читать дальше...



На 88 году ушёл из жизни ивановский писатель Борис Добротворский

Блог сайта «Царьград» 

Борис Добротворский написал десятки книг за 87 лет жизни.

В Иванове 19 января простились с писателем Борисом Добротворским. Он умер во сне 17 числа. Об этом сообщил в своём дзен-канале писатель Арсений Красноцветов. 

Борис Добротворский родился 18 апреля 1936 года в Шуе. Он получил среднетехническое образование и работал на «Шуйской ситцевой объединенной фабрике №2» раклистом в печатном цехе, художником-оформителем в «Бюро эстетики» в Иванове и в «Московской бытовой рекламе» от Московского Правления. Читать дальше...

В Ивановской области 27 января пройдёт «Фурмановская лыжня-2024»

Блог сайта «Царьград» 

Все желающие смогут поучаствовать в снежных гонках.

В 2024 году «Фурмановская лыжня» пройдёт в 59-й раз. Снежная гонка состоится 27 января в деревне Земляничный Фурмановского района. Начало соревнований запланировано на 10.40.

Все желающие смогут поучаствовать в снежных гонках. «Фурмановская лыжня» будет проводиться как среди младших возрастных групп, так и среди ветеранов в возрасте 50 лет и старше. В лыжной гонке ежегодно принимают участие несколько сотен спортсменов из разных городов и регионов России. Читать дальше...

В Ивановской области «скорая» отказалась приехать на вызов к истерзанной собаками девочке

Рамблер 

В Ивановской области возбуждено уголовное дело о халатности по опубликованной в Сети Интернет информации о неоказании помощи покусанной собаками 14-летней девочке.

В Ивановской области «скорая» отказалась приехать на вызов истерзанной собаками девочке

Рамблер 

В Ивановской области возбуждено уголовное дело о халатности по опубликованной в Сети Интернет информации о неоказании помощи покусанной собаками 14-летней девочке.



Фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра» будет носить имя Вячеслава Зайцева

Moda.ru 

Правительства Ивановской области своим постановлением изменило официальное название модного форума и придало фестивалю статус международного. Как говорится в сообщении областной администрации, международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра», носящий имя Вячеслава Зайцева, призван расширить и укрепить культурные связи с регионами Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, развивать индустрию моды, а также увековечить память о […]

Глава ведомства поручил представить доклад о расследовании уголовного дела в связи с нападением собак на ребенка в Ивановской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных медиа сообщалось, что 18 января на улице Октябрьской в городе Тейково две собаки покусали 14-летнюю девочку. Пострадавшей оказали медицинскую помощь.По данному факту следственными органами СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело о халатности должностных лиц органов местного самоуправления (ч.1 ст. 293 УК РФ).Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Ивановской области Сосновикову А.Б. представить доклад о ходе его расследования.

В Ивановской области медики отказались приехать на вызов истерзанной собаками девочке

Блог сайта «Fine-news» 

В Ивановской области возбуждено уголовное дело о халатности по опубликованной в интернете информации о неоказании помощи покусанной собаками 14-летней девочке. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Ивановской области. 

Читать дальше...

Постановление Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 29 декабря 2023 г. N 56-п/1 "Об установлении экономически обоснованного уровня тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ивановской области для АО "Северная пригородная пассажирская компания" на 2024 год"

ГАРАНТ.РУ 

О тарифе на железнодорожные перевозки в Ивановской области в наступившем году На 2024 год экономически обоснованный уровень тарифа на услуги АО "Северная пригородная пассажирская компания" в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ивановской области установлен в размере 9,50 руб. за 1 пассажиро-километр. Постановление вступает в силу с 12 января 2024 года.

Постановление Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 20 декабря 2023 г. N 54-п/1 "Об установлении тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ивановской области для АО "Северная пригородная пассажирская компания" на 2024 год"

ГАРАНТ.РУ 

О перевозках пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ивановской области в 2024 году С 1 января 2024 года для АО "Северная пригородная пассажирская компания" утверждены и вводятся в действие тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, а также тарифы на перевозки пассажиров пригородными поездами с предоставлением до тридцати четырех гарантированных посадочных мест. Установлена скидка на приобретение абонементного билета сроком действия более одного месяца в размере... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 22 декабря 2023 г. N 653-п "Об утверждении региональной программы "Снижение доли населения с доходами ниже границы бедности в Ивановской области" на период до 2030 года"

ГАРАНТ.РУ 

О реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение снижения уровня бедности в Ивановской области Ответственный исполнитель программы - Департамент социальной защиты населения Ивановской области. Цель программы - снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателем 2017 года в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей" к 2030 году и обеспечение темпа устойчивого роста доходов населения не ниже инфляции в рамках национальной цели "Достойный... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 22 декабря 2023 г. N 78-ОЗ "Об упразднении и создании судебных участков и должностей мировых судей Ивановской области и о внесении изменений в Закон Ивановской области "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 21 декабря 2023 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об обеспечении равномерности нагрузки на мировых судей Ивановской области В целях приведения территорий судебных участков мировых судей Ивановской области в соответствие с государственным адресным реестром дополнительно созданы судебный участок N 4 Советского судебного района г. Иваново и должность мирового судьи указанного судебного участка, уточнены территории судебных участков Фурмановского судебного района. Внесены соответствующие изменения в Закон Ивановской области от 01.04.2014 N 17-ОЗ "О... Читать дальше...

Приказ Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 11 января 2024 г. N 5 "Об организации в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области работы по рассмотрению обращений контролируемых лиц, поступивших в подсистему досудебного обжалования"

ГАРАНТ.РУ 

О рассмотрении обращений, поступивших в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Департамент дорожного хозяйства и транспорта при рассмотрении поступивших жалоб использует подсистему досудебного обжалования в государственной информационной системе "Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности", за исключением случаев, когда рассмотрение жалобы связано со сведениями и документами, составляющими государственную или иную охраняемую законом тайну. Читать дальше...

Просматривали в Иваново 20.01.2024

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Иваново

Девушка из Тейкова получила полмиллиона за сброшенные килограммы в проекте "Большие девочки" на телеканале "Пятница"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net