Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Январь
2024

Новости Иваново за 22.01.2024

Роспотребнадзор обнаружил фальсификат молочной продукции в тульских магазинах

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В двух крупных торговых сетях Роспотребнадзор нашел фальсифицированную молочную продукцию.

В декабре 2023 года Роспотребнадзор провел контрольные мероприятия в магазинах двух крупных торговых сетей, ведущих деятельность на территории Тульской области. В результате этих мероприятий были выявлены случаи продажи фальсифицированных молочных продуктов, содержащих нежирные жиры:

  • Сливочное масло "Ваше удовольствие" с массовой долей жира 72,5%, произведенное ООО... Читать дальше...

В Управление МВД России по Ивановской области прибыл «Студенческий десант»

МВД России 

Сегодня в Ивановской области стартовала уже ставшая традиционной общероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Учащиеся высших и средних учебных заведений пройдут кратковременную стажировку в различных подразделениях полиции региона.

Здание новой начальной школы в Сухово-Дерябихском микрорайоне областного центра на этапе завершения строительных работ оценили родители ее будущих учеников

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Вместе с родителями школьников новую начальную школу, построенную в рамках национального проекта «Образование» в одном из самых оживленных микрорайонов областного центра – Сухово-Дерябихском, в понедельник, 22 января, осмотрел губернатор Станислав Воскресенский. Итог родительской инспекционной проверки: в недельный срок строители устранят выявленные недочеты, после чего объект пройдет завершающий этап общественной приемки.

</p>

<p>

Напомним... Читать дальше...



Достижения строительной отрасли представили на стенде Ивановской области на выставке-форуме «Россия»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся День строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в рамках которого наш регион представил лучшие строительные проекты и практики.

</p>

<p>

На пленарном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России зампред Правительства России Марат Хуснуллин рассказал о приоритетных целях развития отрасли. Отдельно вице-премьер остановился на модернизации жилищно-коммунального хозяйства... Читать дальше...

В Смоленске прошёл международный фестиваль баскетбола 3х3 четвертого тура «Лиги Дружбы Россия-Беларусь»

«SmolDaily» (Смоленск) 

Соревнования проходили в академии спорта при поддержке «Единой России», Концерна «Росэнергоатом» и Федерации баскетбола региона и стали частью спортивного направления...

Юные сирийцы изучали русский язык в «Интердоме»

Портал фонда Русский мир 

Дети из Сирии прошли обучение по программе Международной школы «Интердом» имени Стасовой, расположенной в Иваново. Краткосрочный курс продолжался в течение трёх месяцев, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества. 

Для юных гостей из Сирии проводились занятия по русскому языку, их также знакомили с историей, традициями и культурой России. Сирийцы проехали с экскурсиями по городам Золотого кольца, побывали в Москве, где познакомились с главными достопримечательностями российской столицы. Читать дальше...



Выставка «Мода — народу! От ситца до дивана» пройдет на вокзале в Иваново

Moda.ru 

В Иванове объявили победителей конкурса современного дизайна, работы которых представят на всероссийской выставке «Мода — народу! От ситца до дивана», сообщает IvanovoNews. На конкурс было представлено более 250 работ в пяти категориях. В номинации «Мой дом» были представлены проекты по оформлению жилых и общественных пространств. Победителем стал фарфоровый набор игрушек «Фабрика» Натальи Ионовой. Стася Еременко […]

Представители Росгвардии проводят профориентационные мероприятия в школах Ивановской области

Управление Росгвардии по Ивановской области 

Сотрудники Управления Росгвардии по Ивановской области провели профориентационное занятие для учеников школы №1 областного центра.
О службе в войсках национальной гвардии и возможности получить высшее военное образование в учебных заведениях Росгвардии школьникам подробно рассказали бойцы ОМОН «Спарта».
 
Росгвардейцы напомнили об истории, служебно-боевых задачах и структуре войск национальной гвардии. Ребята узнали о правилах приема в военные институты Росгвардии, расположенные в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Сказка из ларца: КМТО «Премьера» обшивает «Иваново счастье» - скоро премьера

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ох, и дивные костюмы выходят из-под пальчиков мастериц швейного цеха КМТО «Премьера»! Расписные, яркие, в русских традициях! Глаз радуется! Словно вышел в праздник на ярмарку коробейник, вынес разнообразный галантерейно-мануфактурный товар: расписные платки с узорами, кокошники для замужних дам и девичью радость – нарядные очелья, головные уборы всех мастей. Просто сказка! Сказка из ларца…

Читать дальше...

Российские бренды: PTAXX

Fashion Kaleidoscope.ru 

PTAXX бренд одежды из Иваново представил на выставке-форуме «Россия» ВДНХ, инновационные методы использования искусственного интеллекта при создании женской одежды. На стенде Ивановской области,  бренд провел мастер-класс, как AI внедряется в каждый этап производства – от концепции дизайна и выбора материалов до готового изделия. Посетители выставки имели уникальную возможность погрузиться в мир технологических новшеств, предоставляемых PTAXX. …

В Ивановской области по результатам принятых прокуратурой мер реагирования коррекционная школа введена в эксплуатацию после проведения капитального ремонта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановской области провела проверку исполнения законодательства при реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования».

В Тверь вновь приедет фестиваль «ЭХО БДФ — Верхневолжье»

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области с 6 по 9 февраля пройдет фестиваль «ЭХО БДФ — Верхневолжье». В Твери, Кимрах и Вышнем Волочке пройдут показы спектаклей, а также художественных и анимационных фильмов, ставшие лауреатами Большого Детского фестиваля в прошлом году. «Фестиваль «Эхо Большого детского фестиваля» объединяет на одной площадке театр, кино, мультипликацию, литературу, это мероприятие позволяет юным зрителям...

Информация о личном приеме граждан и.о. руководителя следственного управления Сосновиковым Артемом Борисовичем

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

На четверг, 25 января 2024 года, с 10 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин в следственном отделе по городу Вичуга (ул. 50 лет  Октября,  д. 17, г. Вичуга) запланировано проведение личного приёма граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Сосновиковым Артемом Борисовичем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Мебель, текстиль, сантехника. Что еще и где бывшие топ-менеджеры IKEA выпускают под новой СТМ Яндекс Маркета?

«Oborot.ru» 

До конца года ассортимент нового бренда по плану должен вырасти до 2800 товаров. Большую часть из них производят на 20 отечественных фабриках, расположенных в Москве и Подмосковье, Иваново, Курске и Нижнем Новгороде

Инспекторы центра ГИМС провели профилактические патрулирования на акватории области

МЧС России 

В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах в минувшие выходные дни государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

В Тверской области будут представлены спектакли-победители Большого Детского фестиваля

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 6 по 9 февраля в тверском регионе при содействии правительства Тверской области и Фонда поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова пройдет фестиваль «ЭХО БДФ - Верхневолжье».

В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» повышают техническую компетентность работников

Компания «ЛокоТех» 

В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» в рамках Дня качества было организовано учебное занятие для мастеров и бригадиров предприятия по программе 1С АСУСГ. Всего участниками стали более 20 работников депо. Куратором обучения выступил инженер производственно-диспетчерского отдела СЛД Никита Басалаев.

Читать дальше...

Офицер Росгвардии стал почетным гостем на спортивном мероприятии

Управление Росгвардии по Ивановской области 

Сотрудник ОМОН "Спарта" Управления Росгвардии по Ивановской области и председатель региональной ведомственной ветеранской организации Сергей Большаков стали почетными гостями на борцовском соревновании.Чемпионат и первенство Ивановской области по спортивной дисциплине "Панкратион" состоялись в спортивном комплексе "Олимп". В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов.

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 22.01.2024

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Иваново

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net