Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Август
2022

Новости Истры за 29.08.2022

Ремонт в школе имени Чехова в Истре завершат к ноябрю

360° Подмосковье 

Школа имени Чехова — одно из старейших зданий в Истре, оно было построено еще в начале 20-го века. Первые выпускники вышли из его стен еще в далеком 1912 году. Сейчас историческое здание капитально ремонтируют, чтобы современные школьники могли учиться в комфортных условиях.

Еще 6 самосвалов с незаконными отходами задержали в Подмосковье

360° Подмосковье 

Инспекторы эконадзора Министерства экологии Подмосковья продолжают проверять нелегальную перевозку отходов и образование незаконных свалок в регионе. Недавно новые проверки состоялись в Истре, Красногорске, Богородском и Щелкове.

Мобильные офисы по вопросам газа приедут в 44 населенных пункта Подмосковья за неделю

360° Подмосковье 

Мобильные офисы социальной газификации приедут в 44 населенных пункта Подмосковья на этой неделе. Об этом сообщила пресс-служба Минэнергетики Московской области.



В Подмосковье прошёл музыкальный фестиваль «Славянское подворье»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фестиваль «Славянское подворье» завершился в Подольске (Московская область). Он состоялся в 13-й раз на Певческом поле в Дубровицах и собрал более 40 тыс. гостей.

Читать дальше...

С начала лета ГУСТ решил более 9 тысяч вопросов, поступивших от граждан через соцсети

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Главное управление содержания территорий Московской области выявило и устранило нарушения более чем по 9 720 сообщениям жителей в социальных сетях и телеграм-канале ведомства РевиZорро https://t.me/revizorro_mo . Чаще всего поступали вопросы по уборке, содержанию дворов и территорий общего пользования.



Минэкологии: задержаны шесть самосвалов, незаконно перевозивших строительные отходы

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области продолжают контрольно-надзорные мероприятия по пресечению образования незаконных свалок и нелегальной перевозки отходов. Очередные проверки прошли в городских округах Истра, Красногорск, Богородский и Щелково.

Читать дальше...

Еще 18 коммерческих объектов возведут в Подмосковье

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Неделей ранее в Центр содействия строительству при правительстве Подмосковья поступило 18 новых проектов, среди них 2 объекта крупного бизнеса, 16 – малого, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Почему в христианстве людей, называют рабами Божьими, а не детьми?

Foma.ru 

Вопрос читателя: Я делал в школу доклад по славянской мифологии и легендам. Почему в христианстве нас, людей, называют рабами Божьими, а не детьми, как в славянском ведичестве? И почему славян отнесли к язычникам, если у нас почти не было кровавых жертвоприношений и того ужаса, что творился на востоке? Ведь, когда приносят людей в жертву, устраивают разврат, как это было в культах Баала, Вельзевула и других, что активно процветали на востоке, то понятно, почему с этим […]

«Внештатники» ГУСТ проверили состояние более 21 тысячи объектов в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Главном управлении содержания территорий Московской области основному инспекторскому составу активно помогают «внештатники». С начала года внештатные инспекторы ведомства внесли в систему АИС МДП на платформе СКПДИ 21 177 дефектов по содержанию дворовых территорий Подмосковья. Активнее сработали активные жители Балашихи (выявлено 3 954 дефекта), Химок (3 162), Королёва (2 205).

64 заявки из 26 городских округов подано на конкурс «Зелёный двор»

Газета «Спутник» (Королёв) 

В Главное управление содержания территорий Московской области продолжают поступать заявки на самое лучшее озеленение, которое создали жители многоквартирного дома своими руками на придомовой территории. Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова планирует поздравит победителей уже в начале сентября. Главные условия участия – любовь к своей территории и отсутствие в оформлении неэкологичного декора из отработанных автопокрышек. 

Читать дальше...

В селе Лучинском построят тротуар

Xn--80apydf.xn--p1ai

Администрация городского округа Истра готова выделить больше четырёх миллионов рублей на выполнение работ по устройству тротуара в с. Лучинском.

В Красногорске прошли проверки по пресечению образования незаконных свалок и нелегальной перевозки отходов

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области продолжают контрольно-надзорные мероприятия по пресечению образования незаконных свалок и нелегальной перевозки отходов. Очередные проверки прошли в городских округах Истра, Красногорск, Богородский и Щелково.

Читать дальше...

Жители Зарайска на минувшей неделе не жаловались на основные жилищно-коммунальные проблемы

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Общее количество жалоб за неделю уменьшилось в трети муниципалитетов

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений стало меньше в трети городских округов – их 25. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





На портале «Добродел» началось голосование по выбору прудов для расчистки на будущий год

Xn--80apydf.xn--p1ai

На портале «Добродел» 27 августа началось голосование по выбору прудов Московской области для расчистки в рамках программы «100 озер и прудов» в 2023 году. В голосовании примут участие 148 объектов, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Со 2 по 4 сентября в Красногорске состоится фестиваль-конкурс «За гранью софитов — 2022»

Kragor.ru

Московский областной открытый фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра пройдет в округе уже в эти выходные. «За гранью софитов» является открытой сценой для демонстрации инновационных театральных постановок профессиональных и любительских театров, молодежных театров, уличных театров и шоу-театров, профессиональных и любительских цирковых коллективов, инклюзивных творческих коллективов и помогает обратить внимание на новые тенденции развития современного ... Со 2 по... Читать дальше...

Жаркие сражения истринских шахматистов на Первенстве области

Xn--80apydf.xn--p1ai

Прошедшая неделя выдалась по-настоящему жаркой, и не только из-за погоды. В понедельник начались сражения на шахматной доске между сильнейшими шахматистами на Первенстве Московской области по классическим шахматам.

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Истра

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net