Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Август
2022

Новости Истры за 06.08.2022

Второй день фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» прошел в Подмосковье

360° Подмосковье 

Гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» продолжает принимать гостей в Подмосковье. Организаторы подготовили большое событие — конкурс «Лучший сыр России». Более 100 экспертов оценили продукцию 200 участников и выбрали самый вкусный и качественный сыр. Чем запомнился второй день фестиваля — в материале «360».

Лучший сыр России определили на гастрономическом фестивале в Истре

MskAgency.ru 

06.08.2022 21:31. Агентство "Москва".

На гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» в городском округе Истра в субботу, 6 августа, подвели итоги конкурса «Лучший сыр России-2022». В отборе приняли участие почти 200 российских сыроваров, сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Читать дальше...

Знаменитые городецкие золотные платки привезли на фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» в Истру

360° Подмосковье 

На фестивале «Сыр! Пир! Мир!» в Истре посетители могут не только попробовать самые разные виды фермерской продукции, но и познакомиться с шедеврами народных промыслов. В одном из павильонов гостям представили знаменитые городецкие золотные платки.



Участники фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» рассказали о правильном употреблении премиального сыра

360° Подмосковье 

Среди представленной продукции на фестивале «Сыр! Пир! Мир!» в деревне Дубровское городского округа Истра оказались редкие сорта премиального сыра. Его рекомендовали запивать белым вином, чтобы он лучше раскрыл свой вкус.

Лучший сыр России выбрали на фестивале в Истре

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 авг. Победителем престижного конкурса среди сыроваров «Лучший сыр России 2022» стала семейная сыроварня Four Kings из Томска с горгонзолой. Победителя объявили на фестивале «Сыр. Пир. Мир» в городском округе Истра, сообщил организатор мероприятия, подмосковный фермер Олег Сирота.

Читать дальше...

Гости фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» съели полтора 200-килограммовых торта за 2 дня

360° Подмосковье 

Два 200-килограммовых торта привезли из Нижнего Новгорода на фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» под Истрой. Посетители мероприятия к концу второго дня съели около 300 килограммов десерта.



Корреспондент «360» Кривашея выступил дегустатором сыров на фестивале «Сыр! Пир! Мир!»

360° Подмосковье 

Фермеры и сыровары со всей России прибыли для участия в фестивале «Сыр! Пир! Мир!» в деревню Дубровское городского округа Истра. На площадке посетители могут купить качественную продукцию, которую привезли участники мероприятия. Но перед покупкой фермеры предлагают попробовать свои сыры.

Пользователи Ozon начали получать уведомления о товарах со сгоревшего склада

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пользователи онлайн-площадки Ozon начали получать уведомления о возможной отмене заказа после пожара на складе компании, расположенного в подмосковном городе Истра. Об этом рассказали сами покупатели.

Мария Бутина объяснила, как правильно есть сыр на фестивале «Сыр! Пир! Мир!»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Посетившая фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» депутат Государственной думы РФ Мария Бутина рассказала «360», как правильно есть сыр. По ее словам, чтобы насладиться вкусом продуктом, не обязательно сразу глотать его полностью, а нужно немного подержать во рту. «Мы еще все не попробовали, у нас сыры с добавками. Я узнала удивительную вещь для себя. Оказывается, сыр нужно попробовать и не глотать. Это как с вином, уникальные вещи, обновление рецепторов и прочее», — сказала парламентарий. Предприниматель Олег Сирота сообщал «360»... Читать дальше...

Лучший сыр России выберут на подмосковном фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 авг. Лучший сыр страны выберут в рамках конкурса, который состоится в субботу на гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» в Истре, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

«У нас фестиваль рекордов». 150 тонн сыра планируют продать на конкурсе «Сыр! Пир! Мир!»

360° Подмосковье 

Предприниматель Олег Сирота рассказал «360», что в этом году фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» бьет множество рекордов. В частности, есть план продать около 150 тонн сыра и молочной продукции.

«У нас фестиваль рекордов». 150 тонн сыра планируют продать на «Сыр! Пир! Мир!»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Предприниматель Олег Сирота рассказал «360», что в этом году фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» бьет множество рекордов. В частности, есть план продать около 150 тонн сыра и молочной продукции. Сирота отметил, что в этом году на мероприятии собрались около 400 участников. Они представили 960 разных сыров — это больше, чем на фестивалях в Нидерландах. Также предприниматель добавил, что за первый день «Сыр! Пир! Мир!» посетили более 40 тысяч человек. Они успели раскупить треть от 20 тонн вина, привезенных на фестиваль. Читать дальше...

Программа для детей стартовала на фестивале «Сыр! Пир! Мир!»

360° Подмосковье 

Анимационная программа с играми и развлечениями для детей открылась на фестивале «Сыр! Пир! Мир!» в деревне Дубровское городского округа Истра. Мероприятие для маленьких гостей фестиваля подготовил городской округ Павловский Посад.

Все прилавки забиты сырами: гостей пригласили на второй день фестиваля «Сыр. Пир. Мир»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 6 авг. В субботу начался второй день фестиваля «Сыр. Пир. Мир» в деревне Дубровское городского округа Истра, фермеры ждут посетителей и подготовили свою продукцию, сообщил организатор мероприятия, подмосковный фермер Олег Сирота.

Читать дальше...

Фестиваль "Сыр. Пир. Мир" открылся в Подмосковье

Molnet.ru

Источник ФОТО: bogdarnya.ru

Для гостей фестиваля в подмосковной Истре подготовили продукцию 350 производителей из 54 регионов России. Желающие могут попробовать 500 различных сортов сыра, мясные деликатесы, торты и конфеты ручной работы, а также хлеб, выпечку, вино, мед и многое другое. 

На фестивале начал работу контактный зоопарк с коровами, козами и кроликами, где можно покормить и погладить животных. На празднике продаются изделия народных художественных промыслов, которыми можно... Читать дальше...

Самые экологически чистые места для сбора грибов в Подмосковье

Molnet.ru

Источник ФОТО: mk.ru

Специалисты признали «особо чистыми» всего пять территорий региона. Среди них

 Рузский, Можайский, Шаховской, Лотошинский и Зарайский округа. Здесь можно смело собирать урожай боровиков, подосиновиков и подберезовиков, пишет информационно-развлкательный портал "Чехов-Вид.ру".

Экологическим стандартам в плане сбора грибов, по их мнению, также соответствуют Волоколамский, Истринский, Талдомский, Егорьевский, Серебряно-Прудский округа, достаточно чистыми названы Солнечногорский... Читать дальше...

Дольщики долгостроев в составе 11 ЖК в Подмосковье получат компенсации

Mskagency.ru (Москва) 

06.08.2022 05:29. Агентство "Москва".

Фонд развития территорий принял решение о выплате компенсаций дольщикам еще 11 жилых комплексов из числа долгостроев в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Истра

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net