Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Август
2022

Новости Истры за 07.08.2022

Олег Сирота: фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» за три дня посетили более 140 тысяч человек

360° Подмосковье 

К вечеру третьего дня работы фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» мероприятие посетили уже 140 тысяч человек. Один из его основателей, фермер Олег Сирота сравнил это количество с населением целого города. Он рассказал и о продажах на фестивале.

Плановое отключение электроэнергии в Истринском округе с 8 по 13 августа

Xn--80apydf.xn--p1ai

Энергетики Истринского РЭС филиала компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») будут проводить аварийно-неотложные работы энергооборудования в некоторых населенных пунктах г. о. Истра.



В Истре назван лучший сыр России

Блог сайта «От личное мнение» 

Конкурс по выявлению победителя среди российских сыров «Сыр. Пир. Мир» подвел итоги. Среди представленного в Истре спектра лучшим признан сыр горгондзола — это специфический, но крайне вкусный сыр с голубой плесенью. Звание лидера продукт получил в состязании с более чем 500 сырными сортами, производители которых приехали из 54 регионов России.

Читать дальше...

На сырной ярмарке в Подмосковье назвали лучший сыр России

Блог сайта «Царьград» 

В подмосковной деревне Дубровское округа Истра заканчивается гастрономический фестиваль "Сыр. Пир. Мир". Сегодня все еще можно попробовать и купить сыры из разных уголков Подмосковья и страны, но главная интрига фестиваля разрешилась вчера. 6 августа были подведены итоги конкурса "Лучший сыр России-2022" и названы победители в разных номинациях.

Читать дальше...

Лучший сыр России выбрали на фестивале «Сыр! Пир! Мир!» в Истре

360° Подмосковье 

На гастрономическом фестивале «Сыр! Пир! Мир!» в Истре подвели итоги конкурса «Лучший сыр России — 2022». Им стал сыр горгондзола с голубой плесенью от семейной сыроварни из Томска Four Kings.

Volkswagen вылетел в кювет в Лепельском районе - водитель погиб

БелТелеРадиокомпания 

p В Лепельском районе в дорожной аварии погиб водитель легкового автомобиля, a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/v-lepelskom-rajone-pogib-voditel-vyletevshej-v-kjuvet-legkovushki-517471-2022/пишет/a БелТА.nbsp;br br Авария произошла 6 августа на автодороге Черноручье - Латыговичи - Краснолуки. Водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением, съехал с проезжей части, и иномарка вылетела в правый по ходу движения кювет. Машина перевернулась. В результате аварии 57-летний... Читать дальше...



«Можем на равных соревноваться с иностранцами»: в Подмосковье выбрали лучший сыр РФ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. Около 1 тыс. образцов сыра оценили члены жюри конкурса «Лучший сыр России 2022» на фестивале в подмосковной Истре. Победителем стала томская горгонзола – нехарактерный для России сыр с плесенью, который не уступает по своим вкусовым качествам зарубежной продукции, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Читать дальше...

Пламя охватило крышу торгового центра «Визит» на востоке Москвы

Блог сайта «Народные Новости» 

Небольшой пожар произошел в торговом центре «Визит» на востоке российской столицы. К настоящему моменту возгорание полностью ликвидировано. Обошлось без погибших и пострадавших, передает пресс-служба ГУ МЧС Москвы.

Читать дальше...

Кондиционер загорелся на административном здании в Москве. Видео

360° Подмосковье 

Кондиционер загорелся на крыше административного здания в восточном административном округе Москвы по адрес: улица Рудневка, 5. Об этом «360» сообщил источник в оперативных службах.

Их время: офицеры первого экипажа подлодки «Пиранья» рассказали о главных секретах своей работы

Телеканал «Звезда» 

Три морских офицера, спустя много лет, вернулись к кораблю, ставшему первым в их военной карьере. И пусть установленная на Истринском водохранилище сверхмалая подлодка проекта 865 «Пиранья» уже не на 100% оригинальная, для них это все равно счастье. Их время - время первых: они покоряли подводный космос на такой лодке, какой до них еще никогда не было ни в стране, ни в мире. Программа подготовки была такой тщательной, что за 10 лет на весь СССР было выпущено всего 4 экипажа - 12 человек. Прошло много лет и сейчас проект рассекречен. Читать дальше...

Андрей Воробьев отметил популярность фестиваля «Сыр. Пир. Мир» у посетителей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 авг. В Истре стартовал последний день гастрономического фестиваля «Сыр. Пир. Мир». Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что гости фестиваля обязательно возвращаются на мероприятие еще раз.

Читать дальше...

Легковушка и трактор столкнулись в Ушачском районе

БелТелеРадиокомпания 

p В Ушачском районе легковой автомобиль столкнулся с трактором, a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/v-ushachskom-rajone-legkovushka-stolknulas-s-traktorom-517443-2022/сообщает/a БелТА.br br ДТП случилось 6 августа на 26-м км автодороги Р29 Ушачи - Докшицы - Вилейка. По предварительным данным, 21-летний водитель фольксвагена отвлекся и столкнулся с трактором МТЗ, который двигался в том же направлении. В результате аварии пострадалnbsp;пассажир, который ехал на переднем сиденье.br... Читать дальше...

Президент Кубы поблагодарил Россию за предложение помощи в тушении пожара

Телеканал «Звезда» 

Кубинский лидер Мигель Диас-Канель Бермудес выразил свою благодарность России за предложенную ею помощь в тушении пожара. Ранее он возник на нефтехранилище в порту Матансас. Вместе с Россией свою помощь предложили ряд стран - Мексика, Венесуэла, Никарагуа, Чили, Аргентина и США. Слова благодарности глава кубинской нации выразил в своем аккаунте в Twitter. Его слова приводит РИА Новости. «Выражаем глубокую признательность правительствам Мексики, Венесуэлы, России, Никарагуа, Аргентины и Чили, оперативно... Читать дальше...

Просматривали в Истре 07.08.2022

Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Истра

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net