Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Август
2022

Новости Истры за 09.08.2022

Незаконную торговлю домашней птицей предотвратили в Подмосковье

360° Подмосковье 

Сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и специалисты Госветслужбы Подмосковья провели несколько проверок по всему региону. Рейды были направлены на то, чтобы пресечь незаконную торговлю птицей и другими сельскохозяйственными животными.

Первый офис «Наш дом» открыли в Истре

360° Подмосковье 

Жителям Истры больше не придется ездить по всему городу и решать каждую жилищную проблему в отдельной компании. Здесь открылся офис «Наш дом».



Красногорск: о вреде пива и чипсов

Kragor.ru

Многое в ближайшее время узнает о вреде пива, чипсов и шоколада юная жительница Истры. Восемнадцатилетнюю девушку поймали в красногорском «Ашане» при попытке вынести именно эти товары без оплаты. Видимо, переоценив степень доверия торговой точки к клиентам, она набрала вредного и попыталась пройти мимо кассы самообслуживания. Правда, перед этим долго ходила по торговому залу. Видимо, готовилась ... Красногорск: о вреде пива и чипсов

Лучший сад во дворе дома выберут в Подмосковье в конце лета

360° Подмосковье 

В Подмосковье продолжают принимать заявки на необычный конкурс — он проводится на самое лучшее озеленение, которое смогли собственными силами создать жители многоквартирного дома в своем дворе. Поздравлять победителей, которые наиболее творчески подошли к оформлению территории, будет лично руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Проекты из Красногорска претендуют на звание «Лучший сад во дворе Подмосковья»

Kragor.ru

В Главном управлении содержания территорий Московской области продолжают принимать заявки на самое лучшее озеленение, которое создали жители многоквартирного дома в своем дворе. Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова лично поздравит тех, кто творчески подошел к «зеленому украшению» своей придомовой территории. Основное условие – отсутствие в оформлении неэкологичного декора в ... Проекты из Красногорска претендуют на звание «Лучший... Читать дальше...

Список абонентов на отключение газа сократился более чем на 50% в Подмосковье

360° Подмосковье 

Положительную динамику показали 37 муниципалитетов Подмосковья, где значительно сократились списки кандидатов на отключение газа. А в семи городских округах газовую безопасность обеспечили в 100% квартир.



Еще 46 кровель отремонтируют в Истре к концу года

360° Подмосковье 

В Подмосковье продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту кровель. С начала реализации программы отремонтировано 8400 крыш многоквартирных домов. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Китай стал основным экспортером Подмосковья

360° Подмосковье 

Доля Китая в торговом обороте Подмосковья составила более 28% по итогам полугодия. Это на 191% больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом рассказала зампред правительства, глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева.

В Глебовском затопило кипятком уникальный музей боевой и трудовой славы

Xn--80apydf.xn--p1ai

Многие бесценные исторические экспонаты времён Великой Отечественной войны восстановлению не подлежат. Пришли в негодность письма с фронта, которые жители посёлка и школьники собирали долгие годы.

Возле Крючково создают необходимые условия для посадки молодых сосен

Xn--80apydf.xn--p1ai

Ранее планируемое мероприятие пришлось отложить из-за подрядной организации, которая проявила недобросовестность в исполнении своих обязательств по очистке площади от порубочных остатков.

Еще 14 объектов получили разрешение на строительство в Подмосковье

360° Подмосковье 

Еще 16 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье. Это четыре жилых и 12 нежилых домов. Еще 14 объектов получили разрешение на строительство. Об этом рассказали в Минжилполитики Подмосковья.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В Красногорске сотрудники Росгвардии задержали женщину по подозрению в совершении кражи

Управление Росгвардии по Московской области 

Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил информацию, что в гипермаркете, расположенном на 66-ом км МКАД сработала кнопка тревожной сигнализации.

Читать дальше...

В Красногорске успешно провели техобслуживание ВКГО в 91% квартир из списка первоочередников на отключение

Kragor.ru

Очередь на отключение от газа в Подмосковье сократилась на 18 с половиной тысяч квартир, где Госжилинспекция Подмосковья подтвердила успешное техобслуживание внутриквартирного газового оборудования. К 8 августа положительную динамику показали 37 муниципалитетов. А в семи городских округах газовую безопасность обеспечили в 100% квартир из списка на отключение в июле и августе, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. ... В Красногорске успешно провели техобслуживание ВКГО в 91% квартир... Читать дальше...

Десять новых школ построят к 1 сентября в Подмосковье

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На оперативном совещании под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева министр областного строительного комплекса Владимир Локтев доложил о ходе реализации госпрограммы по строительству объектов образования в 2022 году. По словам Владимира Локтева, в рамках реализации нацпроектов в 2022 году запланирован ввод 30 объектов образования - это 20 школ и 10 детских садов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона. «К началу учебного года планируется открыть 10 новых школ на 4 тыс. Читать дальше...

Под Краснодаром ночью загорелась хозпостройка: во время тушения было найдено тело мужчин

Блог сайта «ВК Пресс» 

Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что горит хозяйственная постройка и автомобиль.Огонь распространился на площади 50 квадратных метров. Спустя 20 минут им удалось ликвидировать все последствия.

При тушении спасатели обнаружили тело 47-летнего мужчины с термическими ожогами. Сейчас следователи устанавливают причины возгорания.

Ранее мы писали: не доброе утро: на Кубани при ДТП с тремя автомобилями погибли четыре человека.  В пресс службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали подробности случившегося. Читать дальше...

Просматривали в Истре 09.08.2022

Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Истра

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net